1 +1 (5 лет 8 месяцев назад)

Тема: Видеонаблюдение на дачу

Добрый день форумчане, хотел поинтересоваться у знающих людей, хочу сделать видеонаблюдение на даче чтобы я с телефона мог видеть изображение с камер ( в идеале реализовать функцию чтобы я мог удаленно включить звуковую сигнализацию и отключить её в режиме онлайн) , какое оборудование мне потребуется?

2 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

правильней озаботиться скрытностью установки, высоким качеством изображения

или вас возбуждает периодическое мастурбирование на кусты на участке?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Stranger пишет:

правильней озаботиться скрытностью установки, высоким качеством изображения

или вас возбуждает периодическое мастурбирование на кусты на участке?  laughing  laughing

Понятно что скрытность немаловажный фактор, об этом нет и речи, меня волнует вопрос по оборудованию

4 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:
Stranger пишет:

правильней озаботиться скрытностью установки, высоким качеством изображения

или вас возбуждает периодическое мастурбирование на кусты на участке?  laughing  laughing

Понятно что скрытность немаловажный фактор, об этом нет и речи, меня волнует вопрос по оборудованию

бюджет то каков? план участка каков? за всем хотите наблюдать или только за отдельным местом?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

5 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Наблюдать за двумя отдельными местами на участке, по бюджету нужно оборудование не топ, но и не самый noname.

Отредактировано Wertyoz (, 5 лет 8 месяцев назад)

6 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:

Наблюдать за двумя отдельными местами, по бюджету нужно оборудование не топ, но и не самый noname.

расстояние от камеры до отдельных частей каково?
вы хотите чтобы было видно ЛИЦА или вы хотите просто наблюдать что два цветных пятна тырят ваши огурцы?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:

Добрый день форумчане, хотел поинтересоваться у знающих людей, хочу сделать видеонаблюдение на даче чтобы я с телефона мог видеть изображение с камер ( в идеале реализовать функцию чтобы я мог удаленно включить звуковую сигнализацию и отключить её в режиме онлайн) , какое оборудование мне потребуется?

Доброго дня. Если обзаведётесь безлимитным интернетом через сим карты от форумчан, то могу организовать Ростелеком Видеокомфорт
Одна камера в среднем потребляет 1 мб/с, по трафику где-то 300-350 гб/мес, если писать только события. Поэтому сначала лучше протестировать как работает интернет.

8 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

RT_Business пишет:
Wertyoz пишет:

Добрый день форумчане, хотел поинтересоваться у знающих людей, хочу сделать видеонаблюдение на даче чтобы я с телефона мог видеть изображение с камер ( в идеале реализовать функцию чтобы я мог удаленно включить звуковую сигнализацию и отключить её в режиме онлайн) , какое оборудование мне потребуется?

Доброго дня. Если обзаведётесь безлимитным интернетом через сим карты от форумчан, то могу организовать Ростелеком Видеокомфорт
Одна камера в среднем потребляет 1 мб/с, по трафику где-то 300-350 гб/мес, если писать только события. Поэтому сначала лучше протестировать как работает интернет.

и вы сможете в реальном времени смотреть как БЕЗНАКАЗАННО тыря ваши огурцы, это несомненно сделает вас счастливей  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

9 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

БезымянныйВот примерный план (т-теплицы, к-камеры)

10 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:

БезымянныйВот примерный план (т-теплицы, к-камеры)

через интернет по прежнему хотите наблюдать или поняли что это блажь ? slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

11 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Видеонаблюдение + Интернет

12 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Спасибо!

Stranger пишет:
Wertyoz пишет:

БезымянныйВот примерный план (т-теплицы, к-камеры)

через интернет по прежнему хотите наблюдать или поняли что это блажь ? slightly_smiling_face

Хочу понять кто лазит на участок

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

13 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:

Спасибо!

Да не за что. У меня тоже была тема на эту же тему тут slightly_smiling_face
Ну и да, ватокаты мне очень "помогли" советами, примерно, как Вам slightly_smiling_face

Wertyoz пишет:

Хочу понять кто лазит на участок

Так для этого достаточно пары камер с памятью, но без инета... дорого это всё slightly_smiling_face Дороже огурцов slightly_smiling_face

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

14 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Wertyoz пишет:

Спасибо!

Stranger пишет:
Wertyoz пишет:

БезымянныйВот примерный план (т-теплицы, к-камеры)

через интернет по прежнему хотите наблюдать или поняли что это блажь ? slightly_smiling_face

Хочу понять кто лазит на участок

3500 за каждую камеру + 4000 регистратор + хард + провода + питание + старые клава и монитор, ну и повесите сами  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

15 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

нужно на сезон или на все время?
нужно знать как со связью обстоят дела.
а так:
камеры с картой памяти (или флэшка), роутер с 4G модемом, через приложение в телефоне смотрите.
по поводу пищалки - проще автономный охранный датчик поставить
как альтернатива фиксации:
https://arsenal-sib.ru/gsm_signalizacij … press_gsm/
на почту фото приходит при движении. заводишь ящик на майл.ру для этого дела.ставишь уведомление смс о получении письма.  соответственно: кто-то зашел, фото прилетело, пришла смс.

Отредактировано Yus (, 5 лет 8 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

16 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

главное чтобы фото или видео можно было потом применить, а не просто похвастаться перед соседом  smile

и именно в этом кроется самое главное

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

17 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Можете для полного успеха у меня вот это приобрести:
GSM-сигнализация для дома, дачи, гаража, киоска.
Чтоб соседская бабка, что тырит и продаёт ваши помидорки, в ужасе, оставляя за собой след из жидкой подливы, позорно бежала с участка  smile

18 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Stranger пишет:

главное чтобы фото или видео можно было потом применить, а не просто похвастаться перед соседом  smile

и именно в этом кроется самое главное

идешь потом к тому кто тырит. а в большинстве своем это как правило свои же (Митрий выше примерно о этом писал). фото показываешь и... далее как ты успешен в переговорах smile

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

19 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

И ещё, лафхак, который моим соседям в прошлом году помог избежать краж с участков- на видное место вешаются муляжи камер (в технопойнте стоят гроши) и развешиваются таблички "ведётся видеонаблюдение".... Вам же пресечь кражи надо, а не полюбоваться на воришек, так?  slightly_smiling_face

20 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Yus пишет:
Stranger пишет:

главное чтобы фото или видео можно было потом применить, а не просто похвастаться перед соседом  smile

и именно в этом кроется самое главное

идешь потом к тому кто тырит. а в большинстве своем это как правило свои же (Митрий выше примерно о этом писал). фото показываешь и... далее как ты успешен в переговорах smile

для этого надо ЛИЦО   slightly_smiling_face а не пятно

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

21 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Видеонаблюдение на дачу

Впн соединение. Управление через web интерфейс. Включать хоть чайник можно. Если сами не понимаете. Не сильно дешево обойдется. В у

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22