1 (5 лет 9 месяцев назад)

Тема: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

В предверии пятницы, лёгкого помешательства, весенне-осеннего обострения, порассуждать на данную тему.

https://iz.ru/769992/aleksandr-kruglov- … yandex.com

Речь не только об легковых автомобилях, но и о пекарнях, электрогенераторах и другой технике, которая находится во владении граждан и в случае военных действий будет представлять интерес для военных.
В статье успокаивают, что дескать владельцам легковых авто не стоит беспокоится, а в случае если всё же, то компенсация по тарифам бла, бла, бла ....
Ну и опять же у нас как? Повышения курса доллара НЕ БУДЕТ!!! Не паникуйте!! А потом бац и  open_mouth  frowning_face
И тут дело то в чём? Они приводят в пример опыт СССР, дескать тогда и бла, бла, бла ..... Но забывают добавить, что тогда был Социалистический строй и всё принадлежало всему народу (ну формально).
Теперь же вроде как капитализм и частная собственность и всё такое!!! Как же так?
Ну так то понятно, нахер тратить деньги, которые можно спиздить? Пришёл и забрал что тебе надо у граждан. Но тогда бы было бы логичным продолжением обязать каждого гражданина приобрести там в кредит, в долг, по одной единице боевой техники и содержать-обслуживать до истребования.

Отредактировано boka (, 5 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Эх, тебя бы в Госдуму... рассказал бы пацанам, как жить надо  smile

3 +2 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Митрий пишет:

Эх, тебя бы в Госдуму... рассказал бы пацанам, как жить надо  smile

Эхх, меня бы в думу с пулемётом, я бы и рассказывать ни чего не стал  worried

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka, Вы Анархист-индивидуалист?

5 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

уже было это, не все будут скорее всего, а как раньше джипо и грузообразное только

6 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Stranger пишет:

уже было это, не все будут скорее всего, а как раньше джипо и грузообразное только

Да от другого в военных целях и толку никакого нет.

7 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Митрий пишет:

Анархист

Я до сих пор живу в СССР. К анархистам отношения не имею, но когда меня пытаются поставить раком, могу и пальнуть с испугу  smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Exciter пишет:

Да от другого в военных целях и толку никакого нет.

почему же нету, а как же гелики для генералов  smile
жиги то понятное дело нафиг никому не сдались  smile

Отредактировано Hanks (, 5 лет 9 месяцев назад)

9 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Когда вна Украине начался шухер весь этот, у населения, под видом эспроприации для целей армии начали жоско отжимать джипы... у меня брат ездил во Львовскую область, вызволять Туарег друга, на котором уже вовсю разъезжал местный начальник районной администрации... казалось бы, где война и где Львов slightly_smiling_face

10 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Exciter пишет:

Да от другого в военных целях и толку никакого нет.

Ну так то можно решить несколько проблем одним махом.
Пример!!!! Надо избавиться от кучи машин и заново воткнуть народ в кредиты с покупкой новых авто!! Объявляем военное положение! Изымаем автомобили! Упс! Давим танками! Компенсируем по тарифам хуй пойми каким! Выплачиваем копейки!
Профит: Граждане пиздуют за новыми тачками!
Бред? Судя по последним событиям в стране, не скажу, что уж сильный.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka пишет:

Профит: Граждане пиздуют за новыми тачками!

Даже при отсутствии войны граждане пиздуют за бэушными тачками... а при наличии войны, я так думаю, желающих прикупить машину сильно сократится...
А вообще, складывается у меня впечатление, что Вы истерите...

Отредактировано Митрий (, 5 лет 9 месяцев назад)

12 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka пишет:
Exciter пишет:

Да от другого в военных целях и толку никакого нет.

Ну так то можно решить несколько проблем одним махом.
Пример!!!! Надо избавиться от кучи машин и заново воткнуть народ в кредиты с покупкой новых авто!! Объявляем военное положение! Изымаем автомобили! Упс! Давим танками! Компенсируем по тарифам хуй пойми каким! Выплачиваем копейки!
Профит: Граждане пиздуют за новыми тачками!
Бред? Судя по последним событиям в стране, не скажу, что уж сильный.

для этих целей есть замуты со стандартами евро-N

13 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Stranger пишет:

для этих целей есть замуты со стандартами евро-N

Ну одно другому не мешает. Опять же! Как ты просто так старые тачки отберёшь? Закон типа обратной силы не имеет. Должны разрешить доездить на ранее купленых.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka пишет:
Stranger пишет:

для этих целей есть замуты со стандартами евро-N

Ну одно другому не мешает. Опять же! Как ты просто так старые тачки отберёшь? Закон типа обратной силы не имеет. Должны разрешить доездить на ранее купленых.

нет не должны ничего, максимум что ты сможешь сделать это ездить по лесам полям в дали от населённых пунктов

оно же это уже работает, чего в носу то ковыряться, вон даже на алтае скандал с камазами евро-3 был или евро-2 ли они

Отредактировано Stranger (, 5 лет 9 месяцев назад)

15 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Митрий пишет:
boka пишет:

Профит: Граждане пиздуют за новыми тачками!

Даже при отсутствии войны граждане пиздуют за бэушными тачками... а при наличии войны, я так думаю, желающих прикупить машину сильно сократится...
А вообще, складывается у меня впечатление, что Вы истерите...

smile  smile  smile  smile У меня мотоцикл, а про мотоциклы разговоров не было. Так что мимо  smile  smile  smile
А да, тачка есть, но цена тыщь 15-20  smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka пишет:

А да, тачка есть, но цена тыщь 15-20     

ну Волгарь то когда то элитным советским авто считался  smile  smile  smile  smile  smile
так что прячь его, а то какой нить генерал на него руки наложит  smile

17 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Hanks пишет:
boka пишет:

А да, тачка есть, но цена тыщь 15-20     

ну Волгарь то когда то элитным советским авто считался  smile  smile  smile  smile  smile
так что прячь его, а то какой нить генерал на него руки наложит  smile

Сань, как в гости придёшь, сам посмеёшься. Стоит под деревьями, ветками прикрытый, как замаскированный. Я как знал, что закон этот будут принимать  smile  smile  smile  smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

boka пишет:
Hanks пишет:
boka пишет:

А да, тачка есть, но цена тыщь 15-20     

ну Волгарь то когда то элитным советским авто считался  smile  smile  smile  smile  smile
так что прячь его, а то какой нить генерал на него руки наложит  smile

Сань, как в гости придёшь, сам посмеёшься. Стоит под деревьями, ветками прикрытый, как замаскированный. Я как знал, что закон этот будут принимать  smile  smile  smile  smile  smile  smile

надо еще КМП сверху кинуть, чтобы не нашли  smile
а то власть сейчас хитрая квадрики запускают и снимают народное добро с воздуха

Отредактировано Hanks (, 5 лет 9 месяцев назад)

19 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

Нивы и Уазики и в прекрасном далёком были на учёте-у бати всегда ставили на учет(3 Нива по счёту) от рождения Христова ))
никто и не мыслил о войне-но если что,наши танки быстры,а подлодки самые ядернобомбовые
да не очкуйте-никому эти Тазики-не нужны))
они до передовой не доедут))

20 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

злобный горожанин пишет:

да не очкуйте

Вот и я говорю, хва истерить...

21 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: *Легковые автомобили граждан поставят на воинский учет*

пусть ставят я пешеход!