1 (5 лет 9 месяцев назад)

Тема: Какой интернет подключить?

В общем интересует интернет в квартиру, помню была тема с подключением к разным провайдерам

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

2 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Зависит от адреса

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Сибсети после мтс вообще прелесть, никаких проблем и отличная техподдержка.

4 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

ТТК 100мбт за 290р. Два года...норм на Панфиловцев

Личный +79132165550 (вотсап)

5 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Jeoffrey пишет:

Сибсети после мтс вообще прелесть, никаких проблем и отличная техподдержка.

а мне наоборот мтс после сибсетей понравился больше в плане качества интернета и телевидения

6 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

На МТС  сидел по 3-5 дней без интернета почти каждый месяц. Из объяснения "специалистов" МТС  каждый раз"вытрясали" спам из витой пары. Когда перешёл в Сибсети пришлось менять кабель от квартиры до коммутатора (был порезан в 9 местах). Четыре года в Сибсетях пока не одного дня без интернета не сидел. К тому же в МТС как только сильный ветер, так телевидение распадается на мозаику, а в Сибсетях 25 каналов вообще бесплатно по интернету.

7 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

РТ на Южном прям замечательный! Техподдержка тоже понравилась. Рекомендую. А вот по городу не везде ок.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

8 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

За последние 10 лет довелось быть абонентом всех крупных провайдеров города (кроме СибСетей).
Поскольку качество интернета и тв в черте города у всех примерно одинаковое, решение я принимал исходя из предложения цены. На МТСе, к примеру, мне нравился кэшбек на счет мобильного в виде 20%.
Побегав от одного провайдера к другому, я стал обращать внимание не только на качество связи (которое априори должно быть на отлично) и тех. поддержку, но и на процесс отключения.
Лучший сервис однозначно у Дом.Ру: в сервис дозвониться без проблем, все решают очень оперативно. При отключении все делается дистанционно + сами забирают свое оборудование, что крайне приятно. В МТС и РТ все тащишь сам, заполняешь кучу всякого говна с вписыванием серийных бл#ть номеров и моделей оборудования по 5 раз на листе, короче дичь полная. Последние тебя еще и обсчитают как нехер делать)
Сейчас сижу на ТТК - полет нормальный. Настолько нормальный, что за год не было повода пообщаться с поддержкой. Просто плачУ и пользуюсь  slightly_smiling_face

9 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Zi пишет:

При отключении все делается дистанционно + сами забирают свое оборудование, что крайне приятно.

это только недавно стало ... я о них очень негативного мнения и как раз отключал, когда нужно было самому возвращать оборудование, что сильно меня возмутило ...

п.с. подключил ростелеком, доволен пока

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

10 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

РТК / ТТК / ДОМ РУ
все остальное хуже, хотя МТС плавает кое как

11 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Качество реально зависит от района/квартала, даже от конкретного дома. В идеале нужно протестировать.

Например, если в доме 100 квартир и 50+ подключатся к одному оператору интернета, то просадки по скорости и пингу будут очень чувствительными, даже если оператор прям очень замечательный.

По качеству ТВ могу добавить, что цифровое кабельное работает стабильнее IPTV.
А плавный FullHD через wi-fi возможен только в идеальных условиях. Это особенность технологии wi-fi.
Если хотите качественный FullHD (в перспективе и 4K), то прокладывайте кабель.

Отключение НЕ делается полностью дистанционно ни у одного оператора, специально спрашивал.
Всегда нужен паспорт и заявление. Это, кстати, следует из закона о связи.

P.S. Сам работаю в МТС, как видно из подписи. Раньше работал и в других компаниях, поддерживаю связь с бывшими коллегами, поэтому стараюсь быть объективным.

Отредактировано Gendalf (, 5 лет 9 месяцев назад)

12 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Gendalf, раньше отключался от ттк, направляя скан заявления по мылу

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

13 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Какой интернет подключить?

Athlon82 пишет:

Gendalf, раньше отключался от ттк, направляя скан заявления по мылу

Уточню, самому интересно стало.