1 (6 лет 2 месяца назад)

Тема: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

В общем ситуация не приятная достаточно.
03.02.2012 я заключил договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и мной.
Компания с которой заключил договор "Лукойл Гарант"
Сегодня ко мне в квартиру постучался сотрудник ПФР и предъявил удостоверение, фото ниже:
_6h-WrHaMbE
Его телефон 8-953-038-5330

Спросил есть ли лица старше 27 лет (что в первую очередь насторожило) Сказал, что с конца 2017 года по 163 ФЗ все обязаны получить бланк устанволенного образца и у меня его не зарегестрировано в системе по номеру моего снилс.
Я сказал дайте почитать бланк ВАШ установленного образца.
Оказалось это не бланк а договор перевода накопительной части на компанию СОГЛАСИЕ.
Выбрать фонд я имею право сам и принудить меня к этому не могут на сколько я знаю. Так вот он настаивал, что именно в нашем регионе сертифицирована и лицензирована только компания Согласие (что естественно чушь собачья).
Я ему вежливо отказал сославшись на наличие договора с компанией ЛУКОЙЛ ГАРАНТ который является бессрочным.
Он ушел очень расстроившись. Как думаете мошенник?
Далее самое печальное.
Позвонил я в ЛУКОЙЛ ГАРАНТ они меня уверили, что всё я самостоятельно могу выбрать фонд и это скорее всего мошенники. Я на всяки случай уточнил актуальность своего договора и о чудо!!! Мой договор в системе не числиться и моя накопительная часть пенсии ХЗ у кого и кто ей распоряжается. Я им говорю у меня договор на руках с синей печатью, а они меня в ПФР отправляют. ПФР уже сегодня трубку не берут, что делать я теперь не знаю.

Отредактировано gtbarnaul (, 6 лет 2 месяца назад)

2 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Приходил такой еще по осени))) новый способ привлечения клиентов в свою шарагу))))

3 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

_ANDREI_ пишет:

Приходил такой еще по осени))) новый способ привлечения клиентов в свою шарагу))))

А удостоверение?))

4 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Как проверить актуальность договора?

Ко мне года два назад такой приходил, но без удостоверения, с довереностью от какого то фонда, а представлялся сотрудником ПФР. Был послан.

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Да прибудет с вами сила.

5 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Miha пишет:

Как проверить актуальность договора?

Ко мне года два назад такой приходил, но без удостоверения, с довереностью от какого то фонда, а представлялся сотрудником ПФР. Был послан.

Актуальность проверил позвонив в компанию Лукойл ГАРАНТ и назвав номер договора.

6 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Рейдеры. Мне только говорят что я где то должен - Дверь закрываю перед носом.

rastaman3d пишет:

удостоверение?))

Смешное

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Телефон в профиле

7 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Matvey пишет:

Рейдеры. Мне только говорят что я где то должен - Дверь закрываю перед носом.

rastaman3d пишет:

удостоверение?))

Смешное

Я уже понял, что никакие сотрудники ПФР по квартирам не ходят. Мошенники не законным путём пытаются переманить клиента из одного фонда в другой.

8 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

rastaman3d пишет:

мошенник!!!!!!!!!!!!!!!

вот так правильно slightly_smiling_face

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

тоже приходили такие аж вдвоем, тоже размахивали ксивами. При внимательном прочтении, оказывается, что к ПФР эти ребята отношения никакого не имеют.  У них явно сдельная оплата, вот и "зарабатывают" как могут..

8-(92З)-1б1-552I
*

10 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

знакомая работала в таком фонде, штука с человека за договор
изощряются как могут, их даже бригадами по деревням возили
правда в деревне договоров мало удалось заключить, начальство было недовольно slightly_smiling_face

11 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

у грефа пенсия, недавно лазил смотрел все ок

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

12 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Должна быть гербовая печать на удостоверении

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum … 41927.html

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 2 месяца назад)

13 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

цитата с Амика

Пенсионный фонд назвал мошенниками лиц, которые ходят в Алтайском крае по квартирам и домам граждан, представляясь сотрудниками обязательного пенсионного страхования и требуя предоставить им СНИЛС.

О подозрительных "сотрудниках" в "Жалобную книгу" Amic.ru сообщил читатель портала.

"Что за сотрудники ОПС ходят по квартирам? Здоровый амбал машет в лицо красной корочкой и несет что-то невнятное про новый ФЗ. Понятно, что им нужно получить СНИЛС от работающего человека и провернуть какую-то аферу. На угрозы вызвать полицию не реагируют. Один ходит по квартирам, второй караулит на первой площадке", — написал гражданин.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что в организации в принципе нет как таковых специалистов обязательного пенсионного страхования, и, соответственно, никакие сотрудники ПФР по квартирам "никуда не ходили".

"К сожалению, некоторые жулики и мошенники знают изменение законодательства и пользуются этим. Те, кто ходит с такими красными корочками, где написано, что он сотрудник Отдела пенсионного обеспечения РФ, – это мошенники", — подчеркнул руководитель Алтайского краевого отделения ПФР Борис Трофимов. Он также отметил, что гражданам ни в коем случае не надо никому представлять свои данные. А надо тут же звонить в полицию.

14 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

млин, вроде взрослые люди

15 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

отдел пенсионного обеспечения Российской Федерации  laughing  laughing  laughing

16 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

608 пишет:

млин, вроде взрослые люди

Про что Вы?

17 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Должность: финансовый консультант smile
Печать не гербовая, как у гос. служащих, а какой-то частной конторки. Орел тоже не гербовый, а "похожий".
Не мошенничество в чистом виде, но где-то рядом. Очень уж навязчивые агенты просто.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

18 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Меня больше всего возмущает когда мне с подобными предложениями звонят друзья. Типа подпиши договор, тебе не впадлу, а нам на хлеб с маслом. Я так двоих друзей потерял - очень обидно.

19 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Таки все понятно - кроме одного - накопительная часть у нас вроде как уже до 2020 года заморожена, а дальше скорее всего похерится. Сам теперь уже хочу с нее соскочить, перевести все в страховую. Как это сделать с наименьшими потерями?

20 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Как думаете мошенник?
Да.
Мой договор в системе не числиться и моя накопительная часть пенсии ХЗ у кого и кто ей распоряжается. Я им говорю у меня договор на руках с синей печатью, а они меня в ПФР отправляют. ПФР уже сегодня трубку не берут, что делать я теперь не знаю.
Это действительно печально. Остаётся надеяться, что всё прояснится.

21 (6 лет 2 месяца назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Надо было броситься , скрутить и сдать правоохранительным органам .
Теперь бы медаль получил " За спасение Отечества " ... slightly_smiling_face

22 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

Vado пишет:

Таки все понятно - кроме одного - накопительная часть у нас вроде как уже до 2020 года заморожена, а дальше скорее всего похерится.

Спрашивал о переводе из ПФ в НПФ у консультанта в ПФ, сказала что если переводить чаще раза в 5 лет то будет с потерями, про заморозку не говорила.
П.С.  да тоже приходил "консультант" упоминал про нпф "согласие" но сказал что нпф имеющих лицензию 5 штук, выбирай любой.

9132385801

23 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

не путайте НПФ (НЕ государственный пенсионный фонд / Накопительный Пенсионный Фонд) и ПФР (Пенсионный Фонд России)

ПФР нельзя никуда перевести, просто так, там надо кучу бумги подписать, фото СНИЛ не даст ничего!
тк по нему много каких услуг оказывается, а значит можно перекупить базу СНИЛС

НПФ можно, но ТУДА ОТЧИСЛЕНИЙ НЕТ! с 2014 года! только если ВЫ не ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ПОСТОЯННОМ ОТЧИСЛЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО % ИЛИ СУММЫ НА СЧЕТ НПФ

ИМХО мой НПФ СберБанк
есть личный кабинет, там все отслеживается на УРА, вижу накопления и а так же они делают реинвенстирования
но после долгих разговоров и расчетов вышло что НПФ не выгоден, проще открыть свободный расчетный счет на 10-20 лет со свободным пополнением, без возможности полного снятия $, на выходе получим сумму значительно больше, а так же на пенсии будем забирать только дивиденды, а не расходовать основные средства

изначатльно программа НПФ была нацелена на помощь банкам, и населению болт за пользование их ден. средствами, предпологалось что им ежегодно будет падать около 4-5% годовых, что критически мало, а в хорошоем вкладе на долгосрочно есть % куда веселее от 9%

Отредактировано CrashX (, 5 лет 9 месяцев назад)

24 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

ЖИШИ пишет:

Надо было броситься , скрутить и сдать правоохранительным органам .
Теперь бы медаль получил " За спасение Отечества " ... slightly_smiling_face

у меня бы уже вся грудь медалями была увешана  slightly_smiling_face  - одна шайка сбежала, но две других повязал  worried  и сдал нач.СБ  sunglasses
раз в 2-3 месяца заходят разводить лохов  worried

а насчет пенсии: какая разница куда идут твои отчисления - все одно не отдадут  frowning_face

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

25 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: ПФР и Фонды обязательного страхования (Ходят жулики????)

KT_ пишет:

тоже приходили такие аж вдвоем, тоже размахивали ксивами. При внимательном прочтении, оказывается, что к ПФР эти ребята отношения никакого не имеют.  У них явно сдельная оплата, вот и "зарабатывают" как могут..

Ещё года 3 назад оплата челноку была от 500р за каждый договор. Вполне возможно что в одной организации базу с вашими данными продали на сторону, а договор и подпись нарисовали сами. Через госуслуги в кабинете пф/нпф вроде можно посмотреть поменять.