1 (5 лет 10 месяцев назад)

Тема: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

Привет! Есть задумка сервиса, для реализации которого требуется актуальная инфа и периодическое ее обновление. Пришел к мысли, что придется нанимать человека оператором на телефон. Есть база из примерно 100 номеров магазинов, плюс-минус парочка раз в месяц обновляться будут. Задача оператора раз в неделю обзвонить всю базу с одним предложением примерно такого вида: "Сколько стоят зеленые табуретки модели 123", после чего оператор получает ответ и записывает в базу. Если хорошенько сконцентрироваться то тратя примерно по 30 сек на звонок, всю базу можно обзвонить за 50 минут + немного чая и поход в туалет (по-маленькому) = 60 мин.
Обзванивать нужно 4 раза в месяц всю базу. Итого загрузка оператора 4 часа в месяц. Это примерно 400-500р оплата. Вопрос - где найти человека на такой мизерный объем работы? И важно чтобы человек был ответственный, а не писал от балды в базу средние ценники.
Поэтому от студентов на такой работе будут только сложности, а мамочек в декрете 500 рублями не заинтересуешь.

Бипер за такое не возьмется, консультацию уже получил.

2 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

500 рублей уже не деньги? Курочка по зёрнышку клюет:)

_______
Богиня

3 +1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

Ох уж эти сказочники

4 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

Ну звонок будет не 30 сек точно.
Тут только дозвон может идти 10-15сек) + в базу вносить.
А если звонок минута, то уже 2 часа на обзвон и 8ч в месяц. Да и откуда 500р? Вот за 1-2тыс уже реальнее кого-то найти

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 +1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

А связь то кто оплачивает? Или из этих 500 рублей?
30 секунду на звонок по мне так тоже сказка, пока на обратном конце провода найдут в базе "зеленый стул"...

6 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

Я в свое время и сам занимался "холодным звонками", и руководил целым отделом, который только этим занимался, да и сейчас мои сотрудники звонят постоянно в "холодную", могу точно сказать, что за 50 минут ну никак не сделать 100 РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ звонков. Никак. Совсем. Вообще.
Даже если предположить идеальное стечение обстоятельств, что на всех 100 абонентах есть человек готовый ответить на вопрос здесь и сейчас, быстро и конструктивно, оператор примерно 10-15 повесит язык на плечо, а на 30-м пошлет всё нафиг, ибо это тот ещё кросс-фит. ))))) Виной тому пресловутый человеческий фактор: где-то трубку не берут, где-то нет нужного человека на месте, где-то ещё что-то.
Просто ради интереса сядь и попробуй самостоятельно выполнить этот объем хотя бы за два часа.
И опять же, эти 100 магазинов сами-то заинтересованы давать сию информацию???
Вот пример из жизни, лет 5-6 назад одна крупная сеть магазинов автозапчастей в нашем городе запустила сервис доставки запчастей. В первую очередь он был адресован для автосервисов, условия были весьма приятные, сам пользовался и кайфовал. Сперва, магазины, помимо самой сети дружно начали загружать свои прайс-листы и пользоваться, а потом пошла не/добросовестная конкуренция, а большинство же у нас на конкуренцию умеет отвечать исключительно мониторингом конкурентов и безрассудным демпингом, считая себя умнее других, в итоге сервис стал не интересен, ибо обслуживает работает с магазинами своего создателя за редким исключением.
Может приведенный кейс не совсем коррелирует с настоящей темой, но можно столкнуться с чем-то подобным, реализуя твой проект.
Опять же, имею ещё несколько похожих примеров из нашего же города, которые реализовывали мои друзья, могу поведать.

Ну и возвращаясь к теме. Гораздо лучше, когда платишь человеку ту цену за его работу, которую он сам хочет, а не ту, которую ты считаешь достойной. Так получаешь гораздо более лояльного и работоспособного сотрудника, способного на периодические трудовые подвиги и авралы. Короче, делится надо. )))))

7 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

tcup пишет:

Ох уж эти сказочники

Я тему как раз создал, чтобы собрать мнение других людей. И цифры примерные. Я же не написал: "Ребята, налетай, я все просчитал - буду платить 500р."

make.believe пишет:

А связь то кто оплачивает? Или из этих 500 рублей?
30 секунду на звонок по мне так тоже сказка, пока на обратном конце провода найдут в базе "зеленый стул"...

Связь и средства связи - с меня. Про зеленый стул - пример, на той стороне отвечают автоматом, ответ занимает от 2 до 4 сек.


art_zako пишет:

И опять же, эти 100 магазинов сами-то заинтересованы давать сию информацию???

Да, заинтересованы и отвечают на подобные вопросы по 20-30 раз в день. Вопрос как раз в том, чтобы у меня была самая полная и самая актуальная инфа.

Отредактировано (, 5 лет 10 месяцев назад)

8 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Помогите прикинуть з/п оператора на телефоне

Странствующий торговец пишет:
tcup пишет:

Ох уж эти сказочники

Я тему как раз создал, чтобы собрать мнение других людей. И цифры примерные. Я же не написал: "Ребята, налетай, я все просчитал - буду платить 500р."

make.believe пишет:

А связь то кто оплачивает? Или из этих 500 рублей?
30 секунду на звонок по мне так тоже сказка, пока на обратном конце провода найдут в базе "зеленый стул"...

Связь и средства связи - с меня. Про зеленый стул - пример, на той стороне отвечают автоматом, ответ занимает от 2 до 4 сек.


art_zako пишет:

И опять же, эти 100 магазинов сами-то заинтересованы давать сию информацию???

Да, заинтересованы и отвечают на подобные вопросы по 20-30 раз в день. Вопрос как раз в том, чтобы у меня была самая полная и самая актуальная инфа.