26 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Лично я на Дом ру сижу потому что только у них можно "на халяву" 6 телеков подцепить, Ростелеком за такое щасттьье такие бабосы просит, что рот не выговаривает. Инет 50/100(ночером или в акцию раз в 2 месяца попадаешь стабильно)  641р плачу

27 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

О повышении стоимости некоторых тарифов на 10% с 1 июня абонентов проинформировал  провайдер «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»), занимающий 11% российского рынка ШПД, следует из информации на сайте компании. Ранее провайдер уже повышал цены в апреле в некоторых регионах.

По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Постановление правительства, принятое в апреле, уточняет, что хранить переговоры и сообщения операторы обязаны шесть месяцев, а сообщения, которые пользователи передают через интернет, — 30 дней. Емкость хранилищ операторы ежегодно должны увеличивать на 15% в течение пяти лет.

28 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Andrey пишет:
GFOX4D пишет:

почему ТТК?

у ТТК нет лишнего PPPOE
хотя, если будешь оплатить около 1000 в мес., домру может персонально убрать PPPOE и протянуть 4 пары с тарифом до 300мбит

Это к кому обращаться? Всмысле гигабитный порт на свитче выделят?(сомнительно) или под парами имеется ввиду транк из 4 портов?(не понятно тогда почему 4 если 3 хватит)

29 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Больше 6 лет на ттк. Полет нормальный. Сайт нормальный, раз в месяц захожу в личный кабинет, чтобы оплатить инет и все. Пользуюсь только интернетом. Про телевидение ничего не скажу.

Чистка ноутбуков, Установка Windows

30 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Hlopchik пишет:

Это к кому обращаться? Всмысле гигабитный порт на свитче выделят?(сомнительно)

выделяют свободные гигабитные порты, к кому обращаться не знаю, актуальнее вопрос как от них избавиться, часто звонят с таким предложением

31 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

В call-центре уверяют что ничего не надо, просто ползунок в приложение включите  laughing

А вообще почитай документацию на их сайте, там все указано. Раздел поддержка / документы / описание услуги домашний интернет

Кстати на сайте речь идёт о скорости до 100 мб и только в тех документации я увидел что у них есть такое ускорение

Hlopchik пишет:
Andrey пишет:
GFOX4D пишет:

почему ТТК?

у ТТК нет лишнего PPPOE
хотя, если будешь оплатить около 1000 в мес., домру может персонально убрать PPPOE и протянуть 4 пары с тарифом до 300мбит

Это к кому обращаться? Всмысле гигабитный порт на свитче выделят?(сомнительно) или под парами имеется ввиду транк из 4 портов?(не понятно тогда почему 4 если 3 хватит)

А зачем от них избавляться? Это вызывает какие то трудности?

Andrey пишет:
Hlopchik пишет:

Это к кому обращаться? Всмысле гигабитный порт на свитче выделят?(сомнительно)

выделяют свободные гигабитные порты, к кому обращаться не знаю, актуальнее вопрос как от них избавиться, часто звонят с таким предложением

Отредактировано (, 5 лет 10 месяцев назад)

32 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Только ТТК
8 лет не возникает желания перескочить, при всём моём психопатстве.  slightly_smiling_face

33 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

скорость 100 ?

Митрий пишет:

Только ТТК
8 лет не возникает желания перескочить, при всём моём психопатстве.  slightly_smiling_face

34 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

У меня после роутера на ноуте лишь 72 ....
наверно роутер виноват  slightly_smiling_face  не разбирался ...

35 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

GFOX4D пишет:

скорость 100 ?

Митрий пишет:

Только ТТК
8 лет не возникает желания перескочить, при всём моём психопатстве.  slightly_smiling_face

Будете смеяться, не мерял.  neutral_face  Для меня более важна стабильность, нежели скорость.

36 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

А с этим бывают проблемы?)))
У меня щас xDSL от РТК, и тоже никогда обращались по стабильности

Митрий пишет:
GFOX4D пишет:

скорость 100 ?

Митрий пишет:

Только ТТК
8 лет не возникает желания перескочить, при всём моём психопатстве.  slightly_smiling_face

Будете смеяться, не мерял.  neutral_face  Для меня более важна стабильность, нежели скорость.

37 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

А у РТ по технологии PON тоже PPPOE ?

38 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

6 лет пользовался ттк, не знаю номер техподдержки
1.5 пользуюсь домру, знаю и номер ТП и где офис и что такое "Активация тарифа" и что такое "А давайте мы вам подсунем пакет каналов за 0, а потом молча начнем за них деньги брать" и много всего ещё. Подключу обратно ТТК, как только доберусь до офиса домру

Отредактировано Intense (, 5 лет 10 месяцев назад)

39 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

По Сибири не подскажу, но на дальнем востоке вроде да. Точно не помню

Gantz пишет:

А у РТ по технологии PON тоже PPPOE ?

40 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

8  лет  сижу на дом.ру. Пару раз  звонил в  тех поддержу и то  только  за  информацией.

41 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

GFOX4D пишет:

Всем привет. Сейчас переезжаю в кв, встал вопрос подключения инета.
Сам работаю в Ростелекоме, хотел конечно свою компанию подключить, но как оказалось дом новый, и там РТК не заведен.
Есть по адресу ТТК и Дом.ru.

ТТК вызывает вообще какое отвращение, просто ублюдошный сайт, и тупая тех поддержка которые ничего не знают. Манера общения как будто они жрут после работы ужин, а я их посмел потревожить.

Dom.ru немного груженный сайт, но намного лучше чем ТТК.
позвонил к ним, сказали щас можно подкл шпд за 400р 100 мбит по ETTH, сказали акция. Уверяют что цена всегда будет 400р, ни больше не меньше.

кто сидит на Дом можете поделится, как впечатление.

С радостью бы подключил и свой РТК (((( но м**ть коммутаторы не завезли по адресу  frowning_face  А так хотелось GPON подключить

С ТТК как повезет, есть люди которые сидят на их инете лет 10 и не знают номера ТП. А есть районы где постоянно что-то не работает.
Я бы начал с ТТК, т.к. они намного дешевле, будут проблемы всегда можно перескочить на дом. Который, обычно более стабильный.

GFOX4D пишет:

позвонил к ним, сказали щас можно подкл шпд за 400р 100 мбит по ETTH, сказали акция. Уверяют что цена всегда будет 400р, ни больше не меньше.

Всегда - единица измерения придуманная маркетологами домру, означающая промежуток времени от 3-х до 12-ти месяцев.

GFOX4D пишет:

Хорошо спасибо, учту. Странно что кроме РТК никто xPON в кв не тянет  frowning_face

На самом деле, странно, что РТК ее тянет. Оптика до квартиры - вещь очень сомнительная. А главное, очень затратная slightly_smiling_face

GFOX4D пишет:

А вообще конкретно на Дальнем Востоке где я работаю, по этому региону, индексация тарифов у РТК идет стабильно каждые 6 мес, но правда на 50-100 руб

Видимо конкуренции нет, вот и наяривают. Хотя на ДВ все дорого.
Когда у СТК конкуренции небыло, они и в Барнауле не гнушались просить пару рублей за безлимит в 128 килобит/с (и это по курсу рубля и зарплатам 2007) laughing

GFOX4D пишет:

Кстати касаемо скоростей, В Калининграде
Там видимо Волс новая или я не знаю, но скорости там знатные.. слышал в планах повышать до 450-550 мбит
75

А смысл то? Раз в неделю BD-Rip скачать на 3 минуты быстрее?
Учитывая, что среднестатистический пользователь - это хозяйство с 1 пк, дохлым ноутбуком с HD разрешением и парой смартфонов, мне сложно представить, ситуацию, когда 100 мегабит будет сильно не хватать slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

42 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

GFOX4D пишет:

По роду работы знаю что договоры надо читать)) у РТК много таких приколов при подключении  smile

Andrey пишет:
GFOX4D пишет:

Уверяют что цена всегда будет 400р, ни больше не меньше.

если согласятся добавить такой пункт в договор, подключай  smile

Всегда было интересно через кого они работают? разве магистрали не арендуются у Ростелекома? Или действительно линии свои

steals пишет:

6 лет полет нормальный)  slightly_smiling_face

В дом.ру 95 % процентов магистрали своя

43 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Александр_1991 пишет:

В дом.ру 95 % процентов магистрали своя

Анекдот в тему:
Идет бракоразводный процесс. Жена подала на развод. Судья:
- Гражданка Иванова! Почему вы подали на развод?
- Да что с ним жить, товарищ судья? Все равно проку от него никакого нет, да и вообще даже хуя у него нет...
Встает скромный молодой мальчик:
- Товарищ судья! У меня даже справка от врача есть...
Голос тещи из зала:
- Нам хуй нужен, а не справка!!

44 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

пробуй все, выберешь лучшее )

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

45 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: DOM.RU опыт использования

Я тоже думаю перейти на домру. В новостройке изначально был только Рст с gpon. Но мне не нравится их терминал, он мне попросту не нужен и занимает лишнюю розетку. У меня проблемы с iptv на Новосибирском брас сервере, плюс в выходные вечером скорость падает. И домру дешевле на 100р smile пользуюсь Рст 2 года, раз в квартал бывают проблемы, записан номер тех поддержки.
Но я видел, как тянули к нам домру: многожильную медь, жил навреное 20-30 кинули по воздуху с тех этажа соседнего дома (дом очень большой, квартир 300 и мой дом 100 квартир). Как они это делали, ставили доп оборудование или просто использовали свободные порты? Не будет ли большой нагрузки на канал? Кто монтажом занимается можете сказать?