26 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

Ещё пакеты энергосберегающие поставить можно, оказывается реально работает

27 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

Шумит, как трактор. В арбитражном суде у судей такие стоят, во время заседаний всем приходится кричать, поскольку очень шумно...

28 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

По опыту использования в офисе, могу сказать что для дома не вариант вообще. Шум и низкий КПД по сравнению со сплит системами, а разница в цене не очень велика на самом деле.

29 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

Я же писал выше. Ну нет возможности поставить сплит систему slightly_smiling_face

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

30 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

Вы недооцениваете возможность установки внешнего блока + канал медных трубок   пускается по внешнему коробу в пластике по стенам, все это легко демонтируется при переезде

31 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

FrezAS, не, я оцениваю slightly_smiling_face реально места нет, планировка плохая. Да ещё второй этаж, да ещё неблагополучный район

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

32 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

ronozion пишет:

FrezAS, не, я оцениваю slightly_smiling_face реально места нет, планировка плохая. Да ещё второй этаж, да ещё неблагополучный район

Ну мобильник вообще не вариант, бесполезный выброс 15-20 тыс рублей , для квартиры очень непрактичный вариант. Вентилятор принесет больше пользы, говорю по опыту использования на своем производстве... шум, конденсат... за 20-25т.р устанавливают сплит который можно быстро демонтировать и забрать с собой... это мое личное мнение

33 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

ronozion пишет:

ddr533, была идея сделать из пластика (или любого листа) экран с отверстием для трубы. Экран вставлялся бы в пазы москитной сетки. Думаю эстетичность не сильно упадёт. Надо лишь будет найти подходящий материал для экрана

В прошлом году для Dim76 так делал, спроси у него опыт эксплуатации...Акрил 3мм прозрачный использовали

Отредактировано --==Andrey==-- (, 5 лет 9 месяцев назад)

34 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Опыт использования мобильных кондеев

ronozion пишет:

сплит система мимо, некуда установить

Мне кажется ТС недооценивает все возможности установки