1 (5 лет 11 месяцев назад)

Тема: Выручите, нужен чайный гриб

Живой

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Выручите, нужен чайный гриб

Был у моей бабушки чайный гриб давным давно. Когда я смотрел на эту штуку, то она не вызывала у меня доверия, особенно после того как бабушка так же говорила что он - ЖИВОЙ. Боялся, что он ночью вылезет и нападет на меня.

Отредактировано Странствующий торговец (, 5 лет 11 месяцев назад)

3 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Выручите, нужен чайный гриб

smile не знаю от чего он и для чего, знакомая попросила, мучается с желудком, видимо этот гриб волшебный

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Выручите, нужен чайный гриб

на ютубе посмотрите-полно роликов, как самому его развести с нуля. он сам по себе заводится.

Выращиваем с нуля из чая В первую очередь понадобится крупнолистовой черный чай. Необязательно покупать дорогие сорта, возьмите самый обычный, но проследите, чтобы в нем отсутствовали различные вкусовые, ароматические и прочие добавки. Следует подготовить инвентарь: банка объемом 3 л, марля, чайничек для заварки. Из продуктов, кроме чая, необходим сахар, кипяток. Дальше действуйте по схеме: Хорошо промойте банку, где будет настаиваться напиток. Чистота очень важный фактор, если бутыль вымыть неосновательно, то из-за пищевых остатков и микробов гриб просто погибнет, не достигнув необходимых размеров. Важно не использовать при мытье химические средства. Применяйте соду. Не забудьте в конце хорошо ополоснуть банку чистой проточной водой. Заварите чай с расчетом 5 ст. ложки чая на 0,5 л воды. Дайте ему настояться. Когда заварка остынет, добавьте 7 ст. ложек сахара. Хорошо размешайте. Все крупинки сахара должны полностью раствориться. Полученный отвар процеживают, используя сито или марлю, сливают в предварительно подготовленную банку. Бутыль накрывают марлей, сложенной в пару слоев, ставят в теплое место, где он будет находиться на протяжении 6 недель. За это время медузомицет вырастет.

Источник: https://lechim-prosto.ru/chajnyj-grib-k … nulya.html
© lechim-prosto.ru

Выращивание из шиповника При использовании настоя гриба, выращенного из плодов шиповника, вы получите приятный на вкус напиток и полезное для здоровья, укрепляющее иммунитет средство. Особо полезно употребление таких напитков осенью и ранней весной, когда организм так нуждается в дополнительных витаминах. Чтобы вырастить медузомицет на шиповнике, необходимо придерживаться рекомендаций: В первую очередь необходимо в термосе приготовить настой шиповника. Засыпьте плоды (4 ст. ложки). Залейте ягоды кипятком (0,5 л). Термос плотно закрывают крышкой. Оставьте настой на 5 дней. Хорошо вымойте банку, в которой предполагается выращивание. Вылейте в бутыль настой. Заварите чай с расчетом 1 ст. ложка заварки на 1 ст. кипятка. Полученную заварку добавьте в настой шиповника. Всыпьте в банку 5 ст. ложек сахара. Размешивайте, пока полностью растворятся все кристаллики сахара. Оставьте настой на сутки. Процедите через марлю. Процеженный настой накрывают марлей. Отстаивают таким же образом, как при выращивании на чайной заварке. При выращивании этим способом, появление чайного гриба можно ожидать уже через 1,5-2 месяца.

Отредактировано darovit (, 5 лет 11 месяцев назад)

5 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Выручите, нужен чайный гриб

Может есть у кого нибудь уже готовый гриб?

Нашла!

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!