101 (6 лет назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

SHARIMAN пишет:

Оборудование можно и бу взять хорошее, тысяч в 10 можно уложиться и установка сверху. Про регистрацию согласен)

Я нормально к б-у отношусь. Но ГБО бу брать это хрень. Газовый редуктор перебирать. Форсунки менять. Баллон не известно сколько отработал.(у баллонов по моему раз в 3 года аттестация). Газовые клапана тоже не ясно как по состоянию. Топливовровод надо 100% новый.Шланги нагрева редуктора тоже. И в конце концов - ребята не дадут никакой гарантии за установку такого гбо. И в итоге то на то и выйдет. что новое что бу взять.

102 (6 лет назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

По 15.9 сейчас заправляюсь на трактовой.
Б.у. вполне можно взять, если знаешь что смотреть. Баллоны практически вечные, редуктора тоже, мозги не косячат. Форсунки не настолько дороги и можно ремкомплекты брать. Так получилось, что среди родных-друзей-коллег часто всплывают комплекты которые знаешь сколько прошли и как использовались. Ну или свой комплект переставляешь. В 10т можно с запасом уложиться, особенно если самому ставить.
Сейчас батин omvl поставил, 30т км пробега на солярисе и 10 пока на логане. Рейка в идеале, быстрая, тихая, калибровать не надо. В сервисе только медную трубку монтировали, мне лень было под машиной лазить.
На логан ставить гбо удовольствие, полдня неспешно ушло на электрику, подвод тосола и газа к коллектору и практически все скрыто от глаз корпусом воздушного фильтра.

103 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Тоже озадачился темой.
Андрей насчитал 28000.
Космонавтов 20в 34000 и на 100литров подарок газом  slightly_smiling_face
Газойл 31000, но есть рассрочка (15тыс+16 на 6 мес.)

Отредактировано zaus (, 5 лет 10 месяцев назад)

104 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

цена от комплектухи зависит как делать нефиг

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

105 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Archer пишет:

цена от комплектухи зависит как делать нефиг

Все кроме Андрея ставят диджитроник, Андрея назвал аналог чего, но я так и не понял. Планирую доехать.

106 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

zaus пишет:

аналог чего

у них нет аналогов, все оборудование конкурирующее.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

107 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

А кто нибудь ездит на метане??? Отзывы, где ставили и цена??!!
Статья заинтересовала с Дрома!!! https://www.drom.ru/reviews/chery/tiggo/83055/87129/

Отредактировано Price-AltaИЦ (, 5 лет 10 месяцев назад)

108 -1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Price-AltaИЦ пишет:

А кто нибудь ездит на метане??? Отзывы, где ставили и цена??!!
Статья заинтересовала с Дрома!!! https://www.drom.ru/reviews/chery/tiggo/83055/87129/

Если слышал про случаи взрыва автомобилей с ГБО, то, мыслю, 99 процентов из них - это были авто на метане.
Там давление 200-250 атмосфер должно быть в балоне. Я бы не рискнул людей возить.

zaus пишет:

Тоже озадачился темой.
Андрей насчитал 28000.
Космонавтов 20в 34000 и на 100литров подарок газом  slightly_smiling_face
Газойл 31000, но есть рассрочка (15тыс+16 на 6 мес.)

Какое авто?

Отредактировано Скорпион (, 5 лет 10 месяцев назад)

109 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Скорпион пишет:
Price-AltaИЦ пишет:

А кто нибудь ездит на метане??? Отзывы, где ставили и цена??!!
Статья заинтересовала с Дрома!!! https://www.drom.ru/reviews/chery/tiggo/83055/87129/

Если слышал про случаи взрыва автомобилей с ГБО, то, мыслю, 99 процентов из них - это были авто на метане.
Там давление 200-250 атмосфер должно быть в балоне. Я бы не рискнул людей возить.

zaus пишет:

Тоже озадачился темой.
Андрей насчитал 28000.
Космонавтов 20в 34000 и на 100литров подарок газом  slightly_smiling_face
Газойл 31000, но есть рассрочка (15тыс+16 на 6 мес.)

Какое авто?

Mazda MPV 2.3 (4 цилиндра).