1 (6 лет назад)

Тема: Посоветуйте с выбором летней резины

Пришло время переобуваться
Стоит вопрос в выборе резины.
Основной проблемой на всех колёсах было то, что появлялись грыжи на поверхности протектора.
Вот и мешкаюсь между Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон , и hankook с их годовой гарантией но ценой порядка 4500 за балон .
Кто какой пользовался ? Что скажете, есть смысл переплачивать ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон

Нет ограничения по времени с момента покупки (до глубины протектора 4 мм) - а до такой глубины можно за сезон укатать, зависит от пробега ..

Ligalize пишет:

Что скажете, есть смысл переплачивать ?

если хочется больше гарантийного срока, то конечно хакку ... а так и хэнкуки не плохие ...

3 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

anadikt пишет:
Ligalize пишет:

Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон

Нет ограничения по времени с момента покупки (до глубины протектора 4 мм) - а до такой глубины можно за сезон укатать, зависит от пробега ..

Ligalize пишет:

Что скажете, есть смысл переплачивать ?

если хочется больше гарантийного срока, то конечно хакку ... а так и хэнкуки не плохие ...

Да, про 4мм знаю, пробеги маленькие - сезона на три-четыре должно хватить.
Интересно, как хэнкук себя ведёт в плане грыж, часто встречаются ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Нормально себя ведет

5 +1 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Nokian Hakka blue поехала на 3ий сезон, остаток около 5мм потом капелька(опасность аквапланирования)потом гарантия кончается, прокол был далеко от их центров так что не заморачивался с ремонтом по гарантии, пробег ~1500 км в мес. Грыж не было один прокол и сё.

6 +1 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

Интересно, как хэнкук себя ведёт в плане грыж, часто встречаются ?

был Хэнкук Вентус В12, резина наиотличнейшая.
Но за сезон - две грыжи. 205/55 Р16. ездил реально аккуратно.

7 +1 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

Пришло время переобуваться
Стоит вопрос в выборе резины.
Основной проблемой на всех колёсах было то, что появлялись грыжи на поверхности протектора.
Вот и мешкаюсь между Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон , и hankook с их годовой гарантией но ценой порядка 4500 за балон .
Кто какой пользовался ? Что скажете, есть смысл переплачивать ?

тачан то какой, с этого начинать бы надо, чтоб понять как эксплуатируется

8 +1 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

Интересно, как хэнкук себя ведёт в плане грыж, часто встречаются ?

нормально себя ведет ... стояли на машинах volvo xc90, volvo s60, vw passat, audi q7 - нареканий нет, мягкие и крепкие, в своем ценовом сегменте очень хорошие

9 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

Пришло время переобуваться
Стоит вопрос в выборе резины.
Основной проблемой на всех колёсах было то, что появлялись грыжи на поверхности протектора.
Вот и мешкаюсь между Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон , и hankook с их годовой гарантией но ценой порядка 4500 за балон .
Кто какой пользовался ? Что скажете, есть смысл переплачивать ?

С учетом разницы в 2 тыс. за баллон я бы взял Хэнкук. Пожизненная гарантия - это хороший маркетинговый ход, т.к. ремонтировать шину можно только в аккредитованном центре, который не всегда есть поблизости. Это с собой нужно всегда возить полноценную запаску.
--==Andrey==--, у него крайний раз брал по очень хорошей цене. Спроси, может подешевле сможет.

Отредактировано Сергей Н. (, 6 лет назад)

10 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

КОТ пишет:

тачан то какой, с этого начинать бы надо, чтоб понять как эксплуатируется

Во-во...
какая машина?

11 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Грыжи по беговой (протектору) беда Но киан. Уж не знаю почему, даже на 8ой хаке годовалой лезут грыжи. В 99 случаях когда грыжа по беговой - это Нокиан. Ханкук отличная резя. Я бы нокиан даже не смотрел. Как то так.

12 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

КОТ, СССР, машина Камри  в40 2006гв
Эксплуатация исключительно в городе, пробеги маленькие - 600-800км в мес.

Сергей Н. пишет:
Ligalize пишет:

Пришло время переобуваться
Стоит вопрос в выборе резины.
Основной проблемой на всех колёсах было то, что появлялись грыжи на поверхности протектора.
Вот и мешкаюсь между Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон , и hankook с их годовой гарантией но ценой порядка 4500 за балон .
Кто какой пользовался ? Что скажете, есть смысл переплачивать ?

С учетом разницы в 2 тыс. за баллон я бы взял Хэнкук. Пожизненная гарантия - это хороший маркетинговый ход, т.к. ремонтировать шину можно только в аккредитованном центре, который не всегда есть поблизости. Это с собой нужно всегда возить полноценную запаску.
--==Andrey==--, у него крайний раз брал по очень хорошей цене. Спроси, может подешевле сможет.

Полноразмерная запаска всегда с собой, а вианоров по городу много для гарантии.

Отредактировано (, 6 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Хозяин - барин

14 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Matvey пишет:

Грыжи по беговой (протектору) беда Но киан. Уж не знаю почему, даже на 8ой хаке годовалой лезут грыжи. В 99 случаях когда грыжа по беговой - это Нокиан. Ханкук отличная резя. Я бы нокиан даже не смотрел. Как то так.

Зимняя да , у самого сейчас восьмая надета - вся уже квадратная , ехать аж не хочется.
Но это старая хака, а я говорю о новой летней - блю 2 резина выпущенна в прошлом году, типа может что нового сделали ? Учли старые недоработки и сейчас таких проблеме нет ? Вот человек выше говорит что три сезона на предыдущей модели откатал и все отлично, а тут модель новее.
Ставил ее на предыдущей машине, но продал машину не докатав сезон, так что не успел сформировать мнение ))

aspire200x, antooon, anadikt, спасибо

Отредактировано (, 6 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Бери michelin latitude tour hp, комплект укатаный лежит, 2 комплекта катаю
С размера 215/65/16 идут италия. Грыж не было хотя жесткие залеты были ...

Жена о ямку угандошила:
- верхний рычаг, причем плавающие сайлены (которые вечные) и шаровую
- рулевую тягу
При всех повреждениях резина живая ...

p.s. Читай полное описание гарантии от нокиан ... там не все так радужно ...

16 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Matvey пишет:

Ханкук отличная резя

Плюсану на прошлую брал и зиму и лето новые хэнкуки - ваще збс

17 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Ligalize пишет:

КОТ, СССР, машина Камри  в40 2006гв
Эксплуатация исключительно в городе, пробеги маленькие - 600-800км в мес.

Сергей Н. пишет:
Ligalize пишет:

Пришло время переобуваться
Стоит вопрос в выборе резины.
Основной проблемой на всех колёсах было то, что появлялись грыжи на поверхности протектора.
Вот и мешкаюсь между Nokian Hakka blue 2 с их пожизненной гарантией и ценой 6500 за балкон , и hankook с их годовой гарантией но ценой порядка 4500 за балон .
Кто какой пользовался ? Что скажете, есть смысл переплачивать ?

С учетом разницы в 2 тыс. за баллон я бы взял Хэнкук. Пожизненная гарантия - это хороший маркетинговый ход, т.к. ремонтировать шину можно только в аккредитованном центре, который не всегда есть поблизости. Это с собой нужно всегда возить полноценную запаску.
--==Andrey==--, у него крайний раз брал по очень хорошей цене. Спроси, может подешевле сможет.

Полноразмерная запаска всегда с собой, а вианоров по городу много для гарантии.

хенкук какой модели смотришь?
я брал hakka blue suv в вианоре, сезон откатал потом так получилось что продал, резина обычная, чтоб прям вау - такого эффекта не было. Зима три сезона на hankook winter ipike - вообще без проблем, понравилась. Сейчас на авто лето hankook dyna pro - тоже вроде норм резина.
Если выбирать из хакки и корейцев сейчас, я бы взял корейскую, наверное )

18 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Dunlop такие купил. До этого были 703 с завода.
Хорошие шины. На 703 за лет 7 ни одной грыжи. На 704 к сожалению вылезла, но я сам виноват. Яма на скорости. Удар был такой, я думал оторвёт колесо нахрен, но нет, лишь грыжа сбоку на шине и всё. Починил её, так и езжу пока.

19 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

КОТ, http://www.hankooktire.com/ru/passenger … -k114.html
215/60-16 Hankook Ventus ME01 K114 95Н

alex1 пишет:

Dunlop такие купил. До этого были 703 с завода.
Хорошие шины. На 703 за лет 7 ни одной грыжи. На 704 к сожалению вылезла, но я сам виноват. Яма на скорости. Удар был такой, я думал оторвёт колесо нахрен, но нет, лишь грыжа сбоку на шине и всё. Починил её, так и езжу пока.

Ставил такие на предыдущий авто - за сезон 3 колеса в грыжах по беговой. Ну нафиг больше ни ни )))

Отредактировано Ligalize (, 6 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Смысла нет платить такие деньги за нокию!!!и темболее уж сравнивать нокию и ханкок...очень большая разница в них! Премиюм класс и бюджетную...но такие деньги платить за нокию нестоит ...она себя не оправдает...а ханкок корея...она ходит ходит до определенного износа и потом просто будет на глазах стиратся...и плюс что на горячем асфальте будет плыть...мой совет для наших дорог с ямами..это бриджстоун !!!немного жосче чем нокия но намного лудще и крепче и боковина и протектор

21 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

MaksimKa3399 пишет:

Смысла нет платить такие деньги за нокию!!!и темболее уж сравнивать нокию и ханкок...очень большая разница в них! Премиюм класс и бюджетную...но такие деньги платить за нокию нестоит ...она себя не оправдает...а ханкок корея...она ходит ходит до определенного износа и потом просто будет на глазах стиратся...и плюс что на горячем асфальте будет плыть...мой совет для наших дорог с ямами..это бриджстоун !!!немного жосче чем нокия но намного лудще и крепче и боковина и протектор

цены на нормальные бриджи видел?)

22 (6 лет назад)

Re: Посоветуйте с выбором летней резины

Возьми из японий с 5%износом и неломай голову!будет 100%японская и от старости и выкинеш через5-7лет