26 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Чёрный провод прикрутил на корпус магнитолы...  Не помню что оказывается за провод - но точно не земля. Кстати магнитола тоже пионер

27 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Жёлтый провод цепляешь туда, где есть постоянный + даже на выключенном зажигании, красный можно подцепить например к плюсу прикуривателя, если не ошибаюсь, то он как раз при повороте ключа начинает работать. А чёрный это минус, его куда угодно, на массу или может минусов где найдёшь уже положенный, например тот же прикуриватель. Если скрутить жёлтый и красный вместе и подцепить к постоянному + как некоторые советуют, то магнитола будет постоянно пожирать акб

А это плохо, особенно если у тебя дохлый акум

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

8-962-811-10-71

28 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

SHARIMAN пишет:

расный можно подцепить например к плюсу прикуривателя, если не ошибаюсь, то он как раз при повороте ключа начинает работать.

На вазе он всегда запитан.

29 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

okadriver пишет:
SHARIMAN пишет:

расный можно подцепить например к плюсу прикуривателя, если не ошибаюсь, то он как раз при повороте ключа начинает работать.

На вазе он всегда запитан.

Не интересовался этим,но думаю,можно сделать через реле от чего-то.Замок зажигания,может,не знаю-я схемы вазов не смотрел...По своей сути,красный провод является как бы управляющим,дает сигнал на включение магнитолы.
Думаю,в инете есть давно решения. slightly_smiling_face

shema1
Простейший вариант,если не особо с электрикой дружишь.
А по ссылке уже интересней.
https://www.drive2.ru/l/4442912/

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

30 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

dima2284, интересное решение, не без минусов конечно но все же.db38eccs-960

31 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

okadriver пишет:
Pavel пишет:

Это не фича, это баг! Нафига задействовать лишние потребители лишь для того чтобы послушать музыку?

У меня асс сделано, зажигание включать не нужно.  Хотя и при включении зажигания баян  включается, все как в иномарках.
Сделал потому что заколебался включать выключать магнитофон когда из машины вылезаешь. Вот что я имел в виду. slightly_smiling_face

Ну так сразу и надо было объяснять. А не рассказывать про зажигание.

Lexey пишет:

у мненя усилок стоит, разряжает акум за 5 минут если двиг не работает, так что желтый на асс надо

В причем тут разряд аккума на неработающем движке и ACC?


SHARIMAN пишет:

Если скрутить жёлтый и красный вместе и подцепить к постоянному + как некоторые советуют, то магнитола будет постоянно пожирать акб

Откуда такие выводы? Если мафон не выключить, то да, будет пожирать, в другом же случае без разницы.

Отредактировано Pavel (, 5 лет 11 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

32 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel, жрать батарею будет без АСС,у знакомого на шорш кайене за выходные подсветка панели балалайки съела аккум.
Уж если лениво совсем,то проще кнопочку сделать.)))

33 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

dima2284 пишет:

Pavel, жрать батарею будет без АСС,у знакомого на шорш кайене за выходные подсветка панели балалайки съела аккум.
Уж если лениво совсем,то проще кнопочку сделать.)))

Ну все правильно, надо выключать музЫку.

+791з2iз955i
+792365747oo

34 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

разобраться на каком проводе + постоянный, а где от замка зажигания и все.
цэшка самая дешевая 199р в эскоре

у жены в машине кто то умный на постоянный все сделал. вообще панелька если торчит постоянно, даже не поет - высаживает)
тоже нужно заняться, переделать..

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

35 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Yus пишет:

разобраться на каком проводе + постоянный, а где от замка зажигания и все.
цэшка самая дешевая 199р в эскоре

у жены в машине кто то умный на постоянный все сделал. вообще панелька если торчит постоянно, даже не поет - высаживает)
тоже нужно заняться, переделать..

Хотелось бы цифры увидеть. Как то все это на байки похоже. Какая разница, воткнута панель или нет? Если разница есть, какой потребляемый ток с панелькой, без нее, при использовании АСС и без него?

+791з2iз955i
+792365747oo

36 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:

Хотелось бы цифры увидеть. Как то все это на байки похоже. Какая разница, воткнута панель или нет? Если разница есть, какой потребляемый ток с панелькой, без нее, при использовании АСС и без него?

вот по мне так же. но заметил. если панелька торчит. аккум садится вплоть до зарядки. если нет ее в магнитоле и  проблем нет.

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

37 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Yus, все просто делается:снимаешь клемму с акб,в разрыв подключаешь цэшку на амперметр.Запоминаешь циферки,снимаешь панельку с магнитолы,опять смотришь циферки,высчитываешь разницу=потребление тока панелькой.
МАШИНУ НЕ ЗАВОДИТЬ-цешка помрет.

38 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

okadriver пишет:
Pavel пишет:

Просто я ни у одного тазовода не видел чтобы музыка включалась при включении зажигания!

У меня есть такая фича.

Внимательней читаем и вникаем что не я один неверно излагаю. slightly_smiling_face

Правильней всего сделать нормальный ACC и все. Не нужно никаких реле и диодов. Только замок зажигания.

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

39 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:
okadriver пишет:
Pavel пишет:

Это не фича, это баг! Нафига задействовать лишние потребители лишь для того чтобы послушать музыку?

У меня асс сделано, зажигание включать не нужно.  Хотя и при включении зажигания баян  включается, все как в иномарках.
Сделал потому что заколебался включать выключать магнитофон когда из машины вылезаешь. Вот что я имел в виду. slightly_smiling_face

Ну так сразу и надо было объяснять. А не рассказывать про зажигание.

Lexey пишет:

у мненя усилок стоит, разряжает акум за 5 минут если двиг не работает, так что желтый на асс надо

В причем тут разряд аккума на неработающем движке и ACC?


SHARIMAN пишет:

Если скрутить жёлтый и красный вместе и подцепить к постоянному + как некоторые советуют, то магнитола будет постоянно пожирать акб

Откуда такие выводы? Если мафон не выключить, то да, будет пожирать, в другом же случае без разницы.

Брал цешку в руки и менял потребление, если жёлтый и красный скучен, то замерить надо сначала с панельки, а потом без неё и увидишь разницу.

8-962-811-10-71

40 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

SHARIMAN, ну так какая разница? Цифры в студию!

+791з2iз955i
+792365747oo

41 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:

SHARIMAN, ну так какая разница? Цифры в студию!

При правильном подключении выключенный мафон потребляет 0,01 ампер. При неправильном 0,25 ампер

8-962-811-10-71

42 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

SHARIMAN, хрень какая то. Получается что кнопкой на мафоне он вообще не выключается? Просто дисплей гасится. Последний раз лет десять назад ставил покупную музыку на Тазик. И ни разу у меня музыка не посадила аккум.

+791з2iз955i
+792365747oo

43 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:

. И ни разу у меня музыка не посадила аккум.

у меня на альмере 2001 года музыка стояла штатная от какой то WAG тачки ... соответственно подключение было хрен пойми как через переходники...  и в холодное время года за неделю простоя музыка выжирала аккум в ноль, потом поставил какой то велас с распродажи и бабушка отшептала...

44 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:

SHARIMAN, хрень какая то. Получается что кнопкой на мафоне он вообще не выключается? Просто дисплей гасится. Последний раз лет десять назад ставил покупную музыку на Тазик. И ни разу у меня музыка не посадила аккум.

Именно, если акум не высаживает, не значит что все хорошо, просто покачто акум ещё живой. Если лень подключать по нормальному, то можно просто панельки на ночь сдергивать, тогда она потребляет как положено

Отредактировано SHARIMAN (, 5 лет 11 месяцев назад)

8-962-811-10-71

45 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

SHARIMAN, это значит что мафоны теперь через жопу делают. Как хорошо что уже много лет штатной музыкой пользуюсь.

+791з2iз955i
+792365747oo

46 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel, Это значит делать АСС и забыть через что делают майфуны. smile

47 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel пишет:

SHARIMAN, это значит что мафоны теперь через жопу делают. Как хорошо что уже много лет штатной музыкой пользуюсь.

Почему же через допустим, просто надо все правильно подключить и будет счастье, привключенном зажигании в первом положении будет работать только магнитола и прикуриватель, покрайней мере на всех иномарках так и соответственно лишних потребителей не будет, если конечно в прикуривателя ничего нет

8-962-811-10-71

48 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

SHARIMAN, мы говорим про жигули классической модели. Где нет положения ACC, читать как первое положение  wink

49 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

make.believe пишет:

SHARIMAN, мы говорим про жигули классической модели. Где нет положения ACC, читать как первое положение  wink

Вот именно! Все установщики, по крайней мере раньше на росавтопром ставили музыку скручивая желтый и красный провод вместе!

+791з2iз955i
+792365747oo

50 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Как подключить магнитолу

Pavel, да у меня в жиге 10 года по штатной проводке без зажигания работает магнитола  slightly_smiling_face
Как бы панельку снимаю и не парюсь, а то райончик неспокойный  smile