1 (6 лет назад)

Тема: Мотоциклисты есть?

Всем привет форумчане, сегодня у меня возник головняк и т.д. хотел узнать вашего совета, не буду ходить вокруг да около.
В общем ситуация такая, прошлым летом я купил себе первый в своей жизни мот, это R6 00' года, сот был больше небольшого влетания в 15-ку в заднее крыло. Я купил у владельца этот аппарат, к моему удивлению там и факту был под замену кронштейн + обтекатель и полностью фара. Все остальное было исправно.
С тогг лета я мот немного восстановил, заменил блок фару и установил кронштейн приборки, осталась запарка с проводкой, пыльники вилки и отсинхронить карбы.
В общем в это лето я уже планирую выехать кончено, щас учусь на права и т.д.

Мотоцикл я хотел продать по зиме, но потом как то забил и все. Выставлял за 159к руб. На днях со мной связался человек и сказал что хотел бы R6 купить, я не долго думая решил зайти на дром и там нашел в соседнем городе Ducati Multistada 1000DS 04' за 190к руб. И тут в голове начилось.... Ну в общем вы сами знаете как это. В нете почитал отзывы все норм, как бы ничего страшного и т.д.
Ну и тут я подумал почему бы не докинуть 40 рублей и не взять мультика?

И тут встала дилемма...

Оставить R6 на этот сезон и понять что вообще я хочу, и по факту познавать все прелести креветочной посадки и понтов на светофоре (сарказм) ну то есть научится всему с эркой. Либо же продать ее и добить 40 руб взяв более замороченный полу-дорожный/туристический (господи боже что ты есть такое) multistada 1000DS.

Как посоветуете поступить?

Хотелось бы услышать мнение именно людей которые владеют Ducati или владели ранее, на сколько часто им приходилось лазить в движку, сколько вообще гемора с десмодронной системой

2 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Я так понимаю ты на рке еще и не ездил?  Я бы вообще продал рку и взял что нибудь универсальное. Зачем тебе в нашей деревне дукати?

3 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

нет, я не ездил.. я ж сказал учусь на права гы гы   neutral_face
дукати то как раз куда комфортнее будет.. более универсальный, нормальный руль высокий а не клипоны
1000 сс L образник, ресурс больше чем 600-ки которую я уверен насиловали все владельцы, это ЖЫ спорт. ну че я говорю спортбайк это со всеми вытекающими.
Ducati более широкий угол применения, но более замороченый... есть свои приколы, воздушное охлаждение, сухое сцепление и т.д. которое они оправдывают всем чем только можно
это как гребаный apple в мире мотаков, мы сделаем все потому что ни как у всех.

Toyota Mark2 пишет:

Я так понимаю ты на рке еще и не ездил?  Я бы вообще продал рку и взял что нибудь универсальное. Зачем тебе в нашей деревне дукати?

Я P.S не написал))) на дроме сказу прописал в теме)
дело в том что взял по цене очень хорошей, у меня был выбор брать убитый зизер или другую чесотку, либо взять р6 которая и новее и технологичнее... ну я думаю ты так же сделал. На счет спорт я уже написал в ответе. Именно по тому что спортбайк, я смотрю щас на дукати... но меня отговаривают говоря что дукати это анальная жопа-боль((( хотя мот и новее и куда комфортнее

Toyota Mark2 пишет:

Я так понимаю ты на рке еще и не ездил?  Я бы вообще продал рку и взял что нибудь универсальное. Зачем тебе в нашей деревне дукати?

Отредактировано (, 6 лет назад)

4 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Если опыта нет езды, продай рку и купи себе трансальпа 400ку или 650ку, поездеешь хоть нормально, а потом определишься что ты хочешь. И продашь его быстро так как ликвид. Я не ездил на дукати, я так думаю это как порш каен за 500тыщ и харек за те жи деньги, только один стоит в сервисе и приносит головнять, а другой проосит плановое то smile

5 -2 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

вопрос у автора из разряда: у меня есть жена она мне не нравиться мне с ней просто развестись или завести жену получше.

Ну что мы можем посоветовать тебе избавься от всех жен.

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет назад)

6 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Нет, если конечно кошелёк как чемодан и хочется по полной проблем, то можно взять и Дукати  smile  smile
А по факту? Если не знаешь чего хочешь, это беда. Обычно люди которые берут момтоцикл, со старта подгорают на определённом классе и уже потом покатав, переходят или остаются на чём то.
В твоём случае я скорее поддержу Toyota Mark2 Трансальп очень коомфортный эндуро, лёгкий в управлении, неприхотливый. И очень ликвидный.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

7 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Спасибо) толковый мудрый совет. Плюсую вам и марк 2) значит продам

boka пишет:

Нет, если конечно кошелёк как чемодан и хочется по полной проблем, то можно взять и Дукати  smile  smile
А по факту? Если не знаешь чего хочешь, это беда. Обычно люди которые берут момтоцикл, со старта подгорают на определённом классе и уже потом покатав, переходят или остаются на чём то.
В твоём случае я скорее поддержу Toyota Mark2 Трансальп очень коомфортный эндуро, лёгкий в управлении, неприхотливый. И очень ликвидный.

8 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Продай рку, сохранишь 150 бумажных, а заодно и жизнь свою, возможно ещё чью-то.
Без опыта сразу на 600 кубиков садиться подобно самоубийству, хотя если уже в возрасте и молодецкий выепон прошёл (чего не  скажешь по желанию стартовать со светофоров) с чего-то начинать придётся. Здесь только пробовать.

9 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Email рассылки

10 +1 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Эр-ка, сцуко, злая!
Тут сложно что-то посоветовать. Знаю людей, которые с нуля сели на литровый спорт и норм катают. Но знаю и тех, кто побился в первом же сезоне. А так же знаю и тех, кто с Африки пересел на Бердану. 
Сам согласен с теми, кто считает, что с нулёвым опытом садиться на на пулю массой меньше 200кг и мощностью более 100 кобыл всё-таки рановато.
Спортбайк, тем более серьёзный, требует к себе ооочень серьёзного отношения. Да и дороги ему нужны желательно ровные. )
И падать на нём дорого.
На Страде (как и на многих других Катях) самый большой головняк  - это не десмодром а сцепление.
ЗЫ: на Эрке гонять доводилось, на Страде только сидел.

Отредактировано JohnDin (, 6 лет назад)

11 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Жаль я видюшку стер,  где на автобане мотоциклиста размотало на >200. Потом части тела показали с разбросом в 50 метрах. Может не в тему конечно...  Но каждому, кто садится на мотоцикл - посмотреть стОит

12 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

13 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

Ну да, в том году сел на него как на первый, сезон поездил, тянет нормально, но тяжеловат для меня, 250 кг не сильно удобно.

Email рассылки

14 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Shel пишет:
Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

Ну да, в том году сел на него как на первый, сезон поездил, тянет нормально, но тяжеловат для меня, 250 кг не сильно удобно.

Сейчас на чем катаешься?

15 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

R6 первым мотом? astonished

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

16 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:
Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

Ну да, в том году сел на него как на первый, сезон поездил, тянет нормально, но тяжеловат для меня, 250 кг не сильно удобно.

Сейчас на чем катаешься?

Пока не на чем )  стоит в гараже,  на продажу выставлю, буду ездить и продавать

Email рассылки

17 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Я после сибихи купил Африку, доволен как слон, начал хоть ездить нормально) Так что присмотрись к туристическим эндуро, может понравится.

18 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

тоже кстати ее советуют.. как более менее лояльный дорожник

Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

19 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Toyota Mark2 пишет:

Я после сибихи купил Африку, доволен как слон, начал хоть ездить нормально) Так что присмотрись к туристическим эндуро, может понравится.

Посмотрел, дорого стоит сильно для меня, дорожник обычный больше нравится все таки.

Email рассылки

20 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Ребят, кто уже открыл сезон, где Осаго делали без допов?

21 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Toyota Mark2,
В прошлом году делал через ресо, на сайте. Только сперва диагностическую надо оформить, без неё е-осаго никак.. Кстати с этим помогут газелька на мастерских, тут же на форуме контакты есть
По стоимости на полгода вышло примерно 1100 рублей, кбм 13

Отредактировано Yurr (, 6 лет назад)

22 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

GFOX4D пишет:

тоже кстати ее советуют.. как более менее лояльный дорожник

Toyota Mark2 пишет:
Shel пишет:

Я сразу сел на CB1000 94 года, тяжелый, здоровый и не к чему он  был мне такой. Я бы на твоем месте продал р6 и взял что то подобное дукати, но по проще, хонда, ямаха, кавасаки. Так как суть примерно та же, а проблем меньше.

Сибиха хороший мотоцикл. Был такой. Если голова есть на плечах можно даже как первый мот использовать благодаря ровному и тяговитому мотора.

Тогда СВ1300  smile
Куда приятней и проще рулится. И дружелюбней к водителю, по моему мнению.
Вот по деньгам хз, дороговато может быть.
А вообще правильно выше советовали- взять турынду и сезон откатать. Потом проще будет определиться, либо дрочиться по городу и пригороду-тогда дорожник, либо захочется попутешествовать с заездом в лёгкие ебеня. Тогда турында посерьезней и вперёд, к новым горизонтам)))

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

23 +2 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

GFOX4D пишет:

тоже кстати ее советуют.. как более менее лояльный дорожник

Не слушай ни кого. Это как жениться или даже ещё интимнее smile Литр, поллитра! Хряпнуться можно и пешком, а уверенно ездить можно только на кубатуре от 600. На остальных только тошнить или убивать мотор на выкрученном двигателе.
Я по сути сразу сел после ЯВЫ на Литровый ГТР. Доволен очень. Хотя мот и тяжеловат для моего веса.
Ни разу не реклама, а впечатления от шести сезонов  smile

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

24 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

boka,
Если уж не слушать никого, то и boka тоже не надо слушать  smile
Без обид

25 (6 лет назад)

Re: Мотоциклисты есть?

Yurr пишет:

boka,
Если уж не слушать никого, то и boka тоже не надо слушать  smile
Без обид

А я и не говорил, что меня надо слушать. Видео то не о том какой мот хороший (для меня очень), а о том как был сделан выбор и мои впечатления о нём.  wink

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966