26 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

demmax2004 пишет:
Maxxxzor пишет:

1 ст. 29 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ. Все первичные документы учета и регистрации ИП, книгу учета доходов и расходов (КУДиР), на основании ч. 12 Приказа №86 Минфина России, индивидуальный предприниматель должен хранить не менее 4 лет.

а причем тут кудир ? да и бухучет ип не обязан вести. в зависимости от системы налогообложения он и заплатит налог.

Ну не скажи. Если налоговой понадобятся твои доки, а их нет - будешь бегать.

На самом деле я про то, что желательно иметь ответ на вопрос "где купил?", ведь проверить это легко. Каждый решает брать на себя такие риски или нет.

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

27 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Maxxxzor пишет:
demmax2004 пишет:
Maxxxzor пишет:

1 ст. 29 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ. Все первичные документы учета и регистрации ИП, книгу учета доходов и расходов (КУДиР), на основании ч. 12 Приказа №86 Минфина России, индивидуальный предприниматель должен хранить не менее 4 лет.

а причем тут кудир ? да и бухучет ип не обязан вести. в зависимости от системы налогообложения он и заплатит налог.

Ну не скажи. Если налоговой понадобятся твои доки, а их нет - будешь бегать.

На самом деле я про то, что желательно иметь ответ на вопрос "где купил?", ведь проверить это легко. Каждый решает брать на себя такие риски или нет.

Согласен с вами, по это му и задался этим вопросом wink не будет ли последствий после такой помощи smile

28 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Maxxxzor пишет:

иметь ответ на вопрос "где купил?"

Да налоговая вообще таких глупых вопросов не задает

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 1 месяц назад)

29 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

barnaulSTAR пишет:

не будет ли последствий после такой помощи smile

Речь как бы идет о соучастие в преступлении. Вот только у кого-то будет +100 тыров, а у у тебя "чувство глубокого морального удовлетворения", это в лучшем случае. При плохом раскладе свою порцию головной боли ты получишь гарантированно, возможно что и финансово придется поделиться...

30 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Да ИП шик не обязан отчитываться ни перед кем откуда у него тот или иной товар

31 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Если безналичная оплата-Главное соответствовало чтоб ОКВЭД.
Откаты все не проверят+ Возьмите и себе на лапу чтоли. Хотябы за месяц пенсионки.

Если документы на наличку- Не связывайтесь.
1.Можете ли вы принимать платежи наличными? Есть кассовая машина? ведется ли кассовый учет? Нет? ПихдЮля и штрафы.
2. остальные пункты забыл

32 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Блять поржал.

Камеральная встречная проверка и ТС готовит вазелин

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

33 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

какой Базелин ? Такой или сякой ...
ОЧКОВЫЙ ВАЗЕЛИН МЕДИЦИНСКИЙ

34 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Кабыздох пишет:

Блять поржал.

Камеральная встречная проверка и ТС готовит вазелин



не смешите, детский сад частный, какая камеральная проверка slightly_smiling_face

Отредактировано barnaulSTAR (, 6 лет 1 месяц назад)

35 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

36 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

barnaulSTAR пишет:
Кабыздох пишет:

Блять поржал.

Камеральная встречная проверка и ТС готовит вазелин



не смешите, детский сад частный, какая камеральная проверка slightly_smiling_face

Да это Вы всех смешите
Ваша знакомая с другими участниками родительские бабки попилит а Вам потом возмущеные родители сику драть будут и поверьте в частных детских садах простых детей минимальный процент, головой надо думать а не тухесом

37 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Yus пишет:

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет


да не какие не бюджетные деньги, уже все сделано, просто людям нужно было сделать это что бы не платить НДС и все, сумма не огромная там.


За бюджетные деньги конечно будет проверка, да и связыватся с бюджетными финансами нет желания. smile

38 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Yus пишет:

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет

Вообще без разницы какие деньги бюджет это или родители скинулись на лицо ситуация когда зад ТСа может очень пожалеть о томтчто его просят сделать.причем походу совершено бесплатно))))

barnaulSTAR пишет:
Yus пишет:

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет


да не какие не бюджетные деньги, уже все сделано, просто людям нужно было сделать это что бы не платить НДС и все, сумма не огромная там.


За бюджетные деньги конечно будет проверка, да и связыватся с бюджетными финансами нет желания. smile

Ну и молодец, сделал и сделал, здесь зачем об этом писать.....странная тема

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

39 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Кабыздох пишет:
barnaulSTAR пишет:
Кабыздох пишет:

Блять поржал.

Камеральная встречная проверка и ТС готовит вазелин



не смешите, детский сад частный, какая камеральная проверка slightly_smiling_face

Да это Вы всех смешите
Ваша знакомая с другими участниками родительские бабки попилит а Вам потом возмущеные родители сику драть будут и поверьте в частных детских садах простых детей минимальный процент, головой надо думать а не тухесом

Я уже проконсультировался у знающих людей до этого, все мне расказали и показали, спасиби.


Если что и будут там кому драть то только работникам дет.сада. с меня нет не какого спроса я продовец.

40 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

По любому бабки кто то умыкнул smile

41 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Кабыздох пишет:
Yus пишет:

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет

Вообще без разницы какие деньги бюджет это или родители скинулись на лицо ситуация когда зад ТСа может очень пожалеть о томтчто его просят сделать.причем походу совершено бесплатно))))

barnaulSTAR пишет:
Yus пишет:

если деньги бюджетные, то лучше не стоит
проверка будет


да не какие не бюджетные деньги, уже все сделано, просто людям нужно было сделать это что бы не платить НДС и все, сумма не огромная там.


Почитайте изначально про что тема была, я спрашивал про проверку из налоговой, я спрашивал потому что не знал,обычно люди так и делают.Не вижу не чего странного в этом.


За бюджетные деньги конечно будет проверка, да и связыватся с бюджетными финансами нет желания. smile

Ну и молодец, сделал и сделал, здесь зачем об этом писать.....странная тема

42 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

barnaulSTAR пишет:
99999 пишет:

demmax2004, я про то, что первый пост неверный в корне, нет у них нала, нал только у родительского комитета, ТС мудрит что то

детский сад частный

Так с этого и стоило начинать! Вы оба - коммерческие организации, и если твоя знакомая уполномочена перечислять тебе суммы по 100 т.р., то и смотрите, каким образом это должно быть оформлено. А если твоя знакомая в обход директора хочет перечислить тебе деньги и забрать у тебя нал за минусом уплаты налогов, то это уже кража в чистом виде и ты подельник!!!

43 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

art_zako пишет:
barnaulSTAR пишет:
99999 пишет:

demmax2004, я про то, что первый пост неверный в корне, нет у них нала, нал только у родительского комитета, ТС мудрит что то

детский сад частный

Так с этого и стоило начинать! Вы оба - коммерческие организации, и если твоя знакомая уполномочена перечислять тебе суммы по 100 т.р., то и смотрите, каким образом это должно быть оформлено. А если твоя знакомая в обход директора хочет перечислить тебе деньги и забрать у тебя нал за минусом уплаты налогов, то это уже кража в чистом виде и ты подельник!!!

я законопослушный гражданин, не надо smile  не когда такими вещами не занимался,интересовался только в ознакомительных целях smile

44 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

barnaulSTAR пишет:

законопослушный гражданин,

оборотни-новости-2922363

45 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

ЖИШИ пишет:
barnaulSTAR пишет:

законопослушный гражданин,

оборотни-новости-2922363



smile  smile  кругом обман  smile

46 +1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос о ИП

Кому действительно нужно решить вопрос с НДС на конец этого квартала - звоните +79095061450 всё объясню. Сам несколько собак съел уже...