1 (6 лет назад)

Тема: Переодич. перезагружается комп.

Новый, установил винд 7. Ни с того ни сего,х*9кс.... перезагрузился, (бывает несколько раз в день)куда копать ?  из-за чего может быть ?

2 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

sss пишет:

из-за чего может быть ?

всё что угодно.
от кривого железа до кривого софта.
начни с железа - БП, мать...

96О-9сорак1-48-осемнацать

3 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

alex1 пишет:
sss пишет:

из-за чего может быть ?

всё что угодно.
от кривого железа до кривого софта.
начни с железа - БП, мать...

всё новое. софт какой ? драйвера ? где можно посмотреть в системе от чего сбой произошел ?

4 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

sss пишет:

всё новое.

это не показатель. брак бывает у всех. знакомые купили по частям комп (я насоветовал), собрали сами, а он не запускается. мать мёртвая. из магазина. заменили конечно.

sss пишет:

софт какой ? драйвера ?

я откуда знаю, что вы там установили?
ОС, драйвера, антивирусы, да мало ли...

sss пишет:

где можно посмотреть в системе от чего сбой произошел ?

телепаты в отпуске. Откуда мне знать какая у вас там ОС?
предположу, что винда, тогда в её журнале "события"

96О-9сорак1-48-осемнацать

5 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

sss, компьютер- ПКМ управление-журнал событий

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

Очень вероятно перегрев видеокарты. Проверь температуру на ней.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

7 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

Проанализировать крашдамп, предварительно выставить, чтобы полный дамп создавался

8 +1 (6 лет назад)

Re: Переодич. перезагружается комп.

1. Отключить автоматическую перезагрузку системы при сбое в настройках
2. На BSOD смотреть причину сбоя

P.S. я бы прогнал Memtest хотя бы один полный прогон, hdd-scan на бэды, если всё норм - сделал для системного диска "chkdsk c: /f", потом "sfc /scannow". Если проблема не уйдет - копал бы железо, начал бы с замены шлейфа SATA и питания винта (воткнул бы другой штекер питания в винт), сбросил BIOS по умолчанию, после чего проверил в BIOS режим работы винта (должен быть AHCI) и порядок загрузки (первым должен стоять винт с системой). Если и после этого проблема останется - вытащил бы мать из корпуса, положил на коробку и подключил бы к другому б/п, подключил проводные мышь и клаву, винт, загрузился и тестил бы. Потом бы по очереди по одному добавлял бы - видюху, другие устройства. Проверил бы корпус на предмет того, исправны ли USB, не замыкают ли контакты кнопок, не перебиты/переломаны ли провода (в т.ч. F_USB и F_AUDIO), не замыкаются ли дорожки на плате когда она ставится корпус, не выгибается ли плата под кулером, попробовал бы переставить планки памяти в другие разъемы и т.д. И методом исключения "было так - работало, изменилось то-то - перестало работать" выяснил бы причину.

P.S. как найдете причину - просьба отписать здесь, интересно всё-таки  slightly_smiling_face

Screenshot_2  bsod