1 (6 лет 1 месяц назад)

Тема: Проблема с PS4\телевизором

Форумчане, такая беда:
На телевизор не выводится изображение и звук c PS4 по HDMI, проявляется так - на доли секунды появляется звук, изображение не успевает, затем обрыв на 1-2 сек и повторяется.
При этом на другом телевизоре (тоже FullHD но с меньшей диагональю) все норм. На первом телевизоре (проблемном) другие источники сигнала работают (приставка ростелеком), гнезда HDMI проверены все 3 шт, на всех ситуация аналогичная.
Сталкивался ли кто-то с подобным? PS4 досталась по обмену, к ней у меня претензий нет, ведь на втором телевизоре работает без нареканий.

2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Что-то подобное было, но прошло быстро, лечилось сменой порта hdmi, но видимо тут не поможет. А другой шнур как вариант?

8-92iii-169-vii9-9vii

3 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Hnot пишет:

другой шнур как вариант

Думаю так

91з09зч229

4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Hnot пишет:

Что-то подобное было, но прошло быстро, лечилось сменой порта hdmi, но видимо тут не поможет. А другой шнур как вариант?

Сменил 3 шнура, все рабочие заведомо...
Не знаю что думать... на телевизоре есть еще разъем VGA (или как его правильно? синий как на мониторе:) может есть варианты на него перейти и протестировать?

5 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

1amer,  Пробуй третий телевизор  slightly_smiling_face

8-92iii-169-vii9-9vii

6 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Hnot пишет:

1amer,  Пробуй третий телевизор  slightly_smiling_face

А вот третьего нет:)

7 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

1amer, Перед покупкой проверял норм все работало?

8-92iii-169-vii9-9vii

8 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Сброс настроек сделай через зажатие клавиши вкл
гугл в помощь

9 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Хреново, что ни звука ни видео.  Я дома в наушниках играю, редко со звуком на всю комнату.

8-92iii-169-vii9-9vii

10 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Перед покупкой проверял на другом телевизоре, все ок, даже и подумать не мог о таком.
Я и говорю, дома 2 телевизора, на одном все норм, на втором никак

AlexPSS пишет:

Сброс настроек сделай через зажатие клавиши вкл
гугл в помощь

Делал, не помогло


Видимо что-то с портами HDMI на телевизоре, завтра проконсультируюсь с сервисниками

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

11 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

Это старый телевизор, на нем не работает так называемая HDCP авторизация. Погугли, что это такое. Если кратко, то защита от копирования.

12 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Проблема с PS4\телевизором

crazy_digger пишет:

Это старый телевизор, на нем не работает так называемая HDCP авторизация. Погугли, что это такое. Если кратко, то защита от копирования.

В настойках PS4 если не ошибаюсь, есть такой пункт "HDCP вкл\выкл", попробовать выключить?

Свежая мысль, спасибо, попробую!


crazy_digger пишет:

Это старый телевизор, на нем не работает так называемая HDCP авторизация. Погугли, что это такое. Если кратко, то защита от копирования.

Спасибо за коммент, помогло отключение HDCP на консоли!

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)