1 (6 лет 1 месяц назад)

Тема: CD и mp3 диски.

Обменяю по предложению мои диски на cd с музыкой типа дар стрейтс, алан парсонс , акустические версии иностранного рока, короче поспокойнее. На фирменность не претендую.IMG_20180314_130733
IMG_20180314_130814

Цена: 50 руб.

Отредактировано malaho (, 5 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 +1 (6 лет назад)

Re: CD и mp3 диски.

malaho, Я бы давно уже качнул интересующее с инета и залили на болванки, хотя и с компа можно слушать. А для красоты можно и обложки начипятать.
ПС Болванок могу подкинуть  smile

3 (6 лет назад)

Re: CD и mp3 диски.

Kent пишет:

malaho, Я бы давно уже качнул интересующее с инета и залили на болванки, хотя и с компа можно слушать. А для красоты можно и обложки начипятать.
ПС Болванок могу подкинуть  smile

Занятно))) тронутым""

4 (6 лет назад)

Re: CD и mp3 диски.

ДенисКа, У меня музыки в компе больше 450 гигов от классики до трээша ... и я знаю оооочень много таких же "тронутых"  smile

5 (6 лет назад)

Re: CD и mp3 диски.

Kent пишет:

ДенисКа, У меня музыки в компе больше 450 гигов от классики до трээша ... и я знаю оооочень много таких же "тронутых"  smile

Я  писал о пачке, упаковке если не понял

6 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

"10 стрел" почём?

7 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

сколько не жалко или обмен  на иностранный рок 70-80х пластинка, cd . на фирму не претендую.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Я вот не пойму, а что мешает болванок нарезать? Смотри какая красота получается!

20180511_11105120180511_11103020180511_11100220180511_110945

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

9 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Pavel пишет:

Я вот не пойму, а что мешает болванок нарезать? Смотри какая красота получается!

20180511_11105120180511_11103020180511_11100220180511_110945

Не знаю... мне западло... я что-нибудь новое для себя скачиваю, режу болванку, слушаю- если нравится, покупаю диск, а нарезанное или друзьям отдаю на ознакомление, или на дачу везу... а чтоб дрочиться с полиграфией - это не для меня...

Отредактировано Митрий (, 5 лет 11 месяцев назад)

10 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий, а ты посмотри ценник на блюрей Deep Purple. Мне не западло. Стоит и стоит себе на полочке.

11 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий, Pavel, Мы с корешами как то в политехе сравнивали родную и нарезанную болванки. Сравнивали на аудио анализаторе Neutrik A1. Практически 1:1. Да, согласен, есть некое эстетическое удовольствие от нового фирменного диска, качество исполнения, качество картинки, печати и т.д.. Но иногда за это удовольствие приходится отвалить кругленькую суммочку, что изрядно портит всю эту эстетику  laughing Я тоже грешен, резал болванки и раскрашивал диск и вкладыши. Зато в разы дешевле. А щас ваще почти все слушаю во flac с внешнего диска, в Marantz ЦАП замечательный!

12 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Извиняюсь перед ТС за флуд...но промолчать не могу.
Когда-то в детстве я вычитал в газете "Комсомольская правда" гениальную мысль- доступность обесценивает приобретённое. И пример в газете был приведён как раз из музыкальной сферы. Чтобы услышать Моцарта люди тряслись по нескольку суток в карете. Зачастую, с риском для жизни. И услышать Моцарта было сродни подвигу. И такое помнили всю жизнь.
Теперь же всё проще- заказал в Интернетах, заплатил, обладаешь. Или качнул лося,  слушаешь. И не ценишь, ибо знаешь, что досталось тебе это бесплатно. Задумайтесь.

13 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

Извиняюсь перед ТС за флуд...но промолчать не могу.
Когда-то в детстве я вычитал в газете "Комсомольская правда" гениальную мысль- доступность обесценивает приобретённое. И пример в газете был приведён как раз из музыкальной сферы. Чтобы услышать Моцарта люди тряслись по нескольку суток в карете. Зачастую, с риском для жизни. И услышать Моцарта было сродни подвигу. И такое помнили всю жизнь.
Теперь же всё проще- заказал в Интернетах, заплатил, обладаешь. Или качнул лося,  слушаешь. И не ценишь, ибо знаешь, что досталось тебе это бесплатно. Задумайтесь.

Перегибаешь палку. На концерт Deep Purple в Новосиб ездил. А вот за диск 3000 платить не готов. Доступность музыки нисколько ее не обесценивает, по крайней мере для меня.

Кстати, об этом концерте буду помнить всю жизнь.

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

14 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

Извиняюсь перед ТС за флуд...но промолчать не могу.
Когда-то в детстве я вычитал в газете "Комсомольская правда" гениальную мысль- доступность обесценивает приобретённое. И пример в газете был приведён как раз из музыкальной сферы. Чтобы услышать Моцарта люди тряслись по нескольку суток в карете. Зачастую, с риском для жизни. И услышать Моцарта было сродни подвигу. И такое помнили всю жизнь.
Теперь же всё проще- заказал в Интернетах, заплатил, обладаешь. Или качнул лося,  слушаешь. И не ценишь, ибо знаешь, что досталось тебе это бесплатно. Задумайтесь.

    Митри.Немного не в тему ТС, но параллельно твоей струи:
Зашёл тут в Читай-город, Блеееааатть, если бы в моём детстве книги СТОЛЬКО стоили я бы вырос не грамотным дебилом.
   Заставляю дочу читать книги, та с юношеским максимализмом - только новые и бумажные.(Пока 2-3 книги в неделю по 250-400р Примерно 6000 в месяц!!!!!ЭТО НОРМАЛЬНО??ДАНУНАХ!!!!
   За эти деньги я месяц снимаю гараж и мотаюсь на тачке по городу, а это не только мой комфорт , но и ВСЕ поездки двух семей моей и родителей которые практически не ходят)
Стараюсь настроить на читку электронных книг. Копромис? Эрзац? А хер ли делать????
Слава богу её не торкает, как меня по музыке, ВАЩЕ только на лиценз бы и работал astonished  astonished  astonished  astonished
    Про карету и трудности  всё правильно... наверное, ноооо СТОЛЬКО книги стоить не должны , а уж хорошую музыку ПОКУПАТЬ???? Да блин, я и моя семья с голоду подохнет, а горбатиться по ночам вагоны разгружать чтоб Битлов послушать ---РЕАЛЬНО БРЕД.
   Вот сейчас и выходит нет денег - тупое быдло ибо ни книгу купить ни качественный диск с музыкой - кого ростим?????

Посему на 500% согласен с Pavel
Доступность музыки нисколько ее не обесценивает

Ну сильно перфекционизм одолеет - куплю раз в год, как купил тут у Оракул(да простит меня эта милая девшка за жестокий демпинг с моей стороны) Подарочное издание "Мастер и Маргарита" или пару пластов у Carver

15 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Как говорил великий ныне покойный Хорхе Луис Борхес: "Неважно, сколько книг ты прочёл, важно, сколько понял".
Это к тому, что даже в моей, сплошь "покупной", фонотеке, по-настоящему любимых пластинок всего-то процентов 5%. Остальное- "шоб былО"... и чем больше этого "шоб былО", там труднее в его куче раскопать то, что близко сердцу...
Про финансовые трудности обладания, мимо, отец Олексий... зарабатывай больше или более внимательно подходи к подбору музыки. Как мы жили в 80-е, когда в ДК Химиков покупали изрядно попиленные пласты от 50 рублей, а "свежак" от 120 рублей? Напомнить, сколько получал инженер/студент/работяга?
Так мы, имея на руках по 5-10 фирменных пластинок, дорожили ими... понятно, что это было попсовое типа Диппурпле и Маккартни, но эта музыка дала нам шанс перейти к более серьёзной музыке впоследствии... не всем конечно, что-то навсегда застрял в попсе... Как-то так.

Кстати, обесценивание музыки копированием не относится к записи её на магнитный носитель  wink При записи музыки на ленту/кассету обладание не обесценивается, ибо сопряжено с временными и интеллектуальными издержками slightly_smiling_face

Отредактировано Митрий (, 5 лет 11 месяцев назад)

16 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

но эта музыка дала нам шанс перейти к более серьёзной музыке впоследствии... не всем конечно, что-то навсегда застрял в попсе...

Ишь ты, Дип Пурпле у него попса. slightly_smiling_face

17 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

AlexR пишет:
Митрий пишет:

но эта музыка дала нам шанс перейти к более серьёзной музыке впоследствии... не всем конечно, что-то навсегда застрял в попсе...

Ишь ты, Дип Пурпле у него попса. slightly_smiling_face

Всеобщее порицание ему! smile

18 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Ложил я с прибором на порицания. Имея седые яйца, могу не обращать внимание на всяческие порицания... Послушав мног разной музыки, могу с уверенностью заявить, что и диппурпле, и лецепелин,  и прочие назареты, свиты и слэйды естьмь попсота самого массового пошиба ,писаная людьми того времени для подростков того времени. И попробуйте оспорить... Это Бах, Иоганн Себастьян, писал для Бога и на века, а чуваки тупо денег срезали...Лоза прав, а толпы гыгыкающих дебилов- нет... Думайте, слушайте, ищите. Sic.

19 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий, не во всем ты прав. Настоящая музыка временем проверяется. Бах проверку прошел, а классикам хард рока это еще предстоит. Потомки рассудят.

20 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

Кстати, обесценивание музыки копированием не относится к записи её на магнитный носитель

Сильно. Но если процедура копирования определяет потолок музыкального дарования, то вполне может быть. В качестве довода одного собирателя против другого, к примеру.

"Полиграфия" 20-летней давности. Мы с принтером очень старались!

xcvb1

Отредактировано trovatore1980 (, 5 лет 11 месяцев назад)

21 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

trovatore1980, вы, часом, в алтапрессе не работаете? Заметны навыки говножурналистики, характеризующейся вниманием к деталям без учёта контекста.... Фортепианные концерты иллюстрированные струнными инструментами- в традициях этого говноиздателя, кстати, тоже

Отредактировано Митрий (, 5 лет 11 месяцев назад)

22 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

trovatore1980, вы, часом, в алтапрессе не работаете? Заметны навыки говножурналистики, характеризующейся вниманием к деталям без учёта контекста.... Фортепианные концерты иллюстрированные струнными инструментами- в традициях этого говноиздателя, кстати, тоже

О чём речь я не знаю, равно как и такая реакция ваша на моё замечание не вполне понятна. И причём тут алтапресс? Подвернулся просто?

23 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Митрий пишет:

И попробуйте оспорить... Это Бах, Иоганн Себастьян, писал для Бога и на века, а чуваки тупо денег срезали...

а я оспорю slightly_smiling_face исторически достоверный факт - Бах писал все (тут я наверное загнул) многое на заказ церкви и за бабки, причем немалые...

Отредактировано hanz45 (, 5 лет 9 месяцев назад)

24 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

Пошел за попкорном

25 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: CD и mp3 диски.

я как то неправильно гуглил походу но не смог найти CD диски качнуть их формат что бы.