101 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Cashdr пишет:

zdraste, То есть в такси нужно оставлять чаевые только за то что, они выполняют свою работу? А если не оставлять, то следующий раз поедем по самой длинной и плохой дороге, а может и вообще такси не приедет? frowning_face  Ты так и не ответил на вопрос - ты оставляешь чаевые парикмахеру или, допустим, курьеру который тебе что-то привез (он же к тебе приехал) или консультанту в магазине, который тебе совет дал? Я уже говорил, что чаевые дело добровольное и обвинять человека в жлобстве только из-за того, что он не дал на чай в такси это неправильно.

Жизнь в кайф!!!

102 +1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Cashdr пишет:

zdraste, То есть в такси нужно оставлять чаевые только за то что, они выполняют свою работу? А если не оставлять, то следующий раз поедем по самой длинной и плохой дороге, а может и вообще такси не приедет? frowning_face  Ты так и не ответил на вопрос - ты оставляешь чаевые парикмахеру или, допустим, курьеру который тебе что-то привез (он же к тебе приехал) или консультанту в магазине, который тебе совет дал? Я уже говорил, что чаевые дело добровольное и обвинять человека в жлобстве только из-за того, что он не дал на чай в такси это неправильно.

Согласен, оставляю чаевые только если работа выполнена хорошо и мне понравилась.

Это в России у нас такой менталитет. В некоторых странах Европы зарплату, например официантам, не платят, они с чаевых живут. И там есть правило всегда оставлять чаевые.

Жизнь в кайф!!!

103 -1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Сегодня стригся ,сдачу не забирал,сказал спасибо и вышел...
Ещё вопросы???
Курьер с пиццей получает сдачу,которую я не беру,зная какой его труд...жлобство уважаемый это сидеть копейки ожидать...или ехать вчетвером за 65 рублей и скидываться по окончании поездки мелочь до копеек с каждого...И заметь ,я не говорил об обязательности чаевых и не связывал их с фактом негатива от водителя и последствиями...чаевые-желательное правило хорошего тона...ну а ежели ты ,как бывает, сидишь в ожидании пятака по окончании заказа за 95 рублей или получив червонец при заказе в 89 рублей говоришь что тебе недодали сдачу, так я скажу ,ТЫ- ЖЛОБ

Отредактировано zdraste (, 6 лет 2 месяца назад)

104 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

zdraste пишет:

Сегодня стригся ,сдачу не забирал,сказал спасибо и вышел...
Ещё вопросы???
Курьер с пиццей получает сдачу,которую я не беру,зная какой его труд...жлобство уважаемый это сидеть копейки ожидать...или ехать вчетвером за 65 рублей и скидываться по окончании поездки мелочь до копеек с каждого...И заметь ,я не говорил об обязательности чаевых и не связывал их с фактом негатива от водителя и последствиями...чаевые-желательное правило хорошего тона...ну а ежели ты ,как бывает, сидишь в ожидании пятака по окончании заказа за 95 рублей или получив червонец при заказе в 89 рублей говоришь что тебе недодали сдачу, так я скажу ,ТЫ- ЖЛОБ

в магазине тоже сдачу не забираешь?

105 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Магазин за зарплату живёт...продажа и услуга -разные вещи,но если сдачи нет ,я не истерю , оставляю и не парюсь...

106 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

zdraste пишет:

Магазин за зарплату живёт...продажа и услуга -разные вещи,но если сдачи нет ,я не истерю , оставляю и не парюсь...

у таксиста тоже зарплата есть!!! Есть определенная цена услуги. За что платить больше??? За то что таксисты порой дорогу не знают и приходится показывать каждый поворот. Принципиально оплачиваю без сдачи, либо картой

107 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Diman777 пишет:

Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Приведу 3 примера за неделю...сегодня пока два...потом еще напишу:


1-й случай.
Заказал такси, было примерно 58р за небольшое расстояние метров 600.
Водителя долго (мин 10) не было, но на карте он стоял совсем недалеко.
Нет и нет его, звоню - недоступен...и так несколько раз.
Звоню в таксопарк, вызовы...а потом бросили трубку, потом вообще выключили тел.

Таксист приехал через 10 минут  astonished , хотя было написано 1 мин. Кто пользуется яндекс-такси знает, что машины от 1 до 4 мин обычно приезжают

Проехали по маршруту...повторюсь - около 600 метров.
Но отчета о поездке долго не было.

Смотрю, а таксист ездит на карте и не завершает вызов...ездит он и ездит и через 20 минут  astonished после того как я приехал, списали в 2 раза больше.


Через несколько дней яндекс такси этот вопрос решил, но кто может объяснить, почему так?

Screenshot_20180121-235430

- Таксист поехал по своим делам?
- Таксист решил побольше заработать?
- Яндекс виноват?




2-ой случай.

Вызываю такси, в приложении написано через 2 мин. приедет.
Собираюсь, достаю телефон - а он не то что бы приехал, он удаляется от того куда должен был приехать.
Звоню значит ему "Вы куда едите, на какой адрес"....адрес не называет...повторно спросил....сказал, что  сейчас приедет.

По приезду объяснил это так: "Навигатор не туда увез"


- Действительно человек ошибся?...но это не окраина, улица известна всем...но как? ты же видишь по навигатору куда едешь...
- Таксист ждал отмены заказа и если я бы его отменил, т.к. долго его небыло, то он получил деньги за вызов (оплата безналом) ?



немного от таксиста из Барнаула:


и чтобы тема в столь поздний час не была скушной
снимает туфли...смотрим до конца "а у Вас есть вацапп"


да ,РЕАЛЬНО, сам там работаю водителем,если водитель не сразу скинул заказ,вам придет другая сумма,программа пересчитает на ту сумму где он закончил заказ.при наличке смыла нет,только % больше придет а безнал да

108 -1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

андрей1991 пишет:

у таксиста тоже зарплата есть!!!

какая и кто ее платит?
Оплачивай без проблем это тоже приятно,нет потери времени
Теперь ещё один  мааааааленький момент цену назначил кто???Правильно,агрегатор...так послушай песню комызяк..."ХУЛИ ТЫ НОЕШЬ"...он тебе дал водителя,он выставил цену,он выставил приоритеты при приеме на работу водителя...так что строчка песни в помочь...
Андрей давай относительно незнания дороги пример: ты дал покупателю дисплей не той ревизии не спросив его о том какая нужна...вопрос: почему покупатель должен тебя профессионала наставлять о том как сделать свою покупку? За что у тебя зарплата и почему не снижен рейтинг и зарплата не приведена в уровень чтоб не сдох с голода? Так что камызяцкая песня в голове играет каждому!

109 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Год почти работал с яндексом и убером в Мск и Питере)
Тут за чай в 10 рублей переживают, а там таксисты забывают завершить заказы и уезжают из аэропорта и клиентам долги в 1.5к падают на карту)
Найти водителя, который знает город - почти невозможно, водителя, у которого все документы в порядке - немного проще, но в 95%, когда ДПС останавливает, то можно смело выходить из такси, потому что дальше уже никто не поедет, а машина поедет на стоянку)
Объяснить водителям куда и как ехать тоже проблематично, потому что они на половину тупоголовые, а остальную половину отсекают трудности перевода. Вакханалия невообразимая.
А вот у нас - всё шикарно. Водители почти всегда вежливые, ты к ним нормально и они к тебе нормально. Шибко разговорчивых минимум, не надоедают. На яндексе с его появления в городе из ~400 поездок была 1 проблема, её решили очень быстро. Ни разу не расчитывался налом, всегда по карте. Если очевидно, что заказ неудобный и очень дешевый - ставлю чай в приложении перед заказом и всё.

110 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

таксую примерно 7 лет +/-,  ночью перестал работать потому что свои нервы стал больше ценить, чаевым конечно всегда рад даже 5 рублям, за 7 лет только один раз были нормальные чаевые, чаевые не выпрашиваю на жизнь не жалуюсь, если человек доволен обслуживанием сам оставит чаевые, когда сам еду в такси особенно ночью в большинстве случаев оставляю на чай т.к. знаю что большинство катают не от хорошей жизни

таксисты почти все одинаковые и так же как и другие стараются получить побольше за работу, в реальности заказы стоймостью 50руб это уродская реалия сегодняшнего времени т.к. бенз уже 37р а ещё и комиссия диспетчера отнимается в 99% случаев таких заказов находишься далеко от клиента приходится брать заказ только потому что диспетчер их навязывает штрафными санкциями и снижением рейтинга так что не обольщайтесь что таксист рад этому вашему заказу

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

111 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

В Яндексе "оленей" больше чем в том же Максиме.
Вчера заказ в Я-такси сделал, а водятел улицы перепутал, на соседнюю заехал, попытался задом сдавать и в снег провалился. Я заказ отменить не могу, потому что этот дебил у себя кнопочку уже нажал, что я в машину сел и еду. Уже домой подъезжал на другом такси, когда он мне позвонил и говорит, вы тут до меня эти метров 300 пешочком пройдите, ибо мне в ломы к вам ехать.
В итоге в личном кабинете сейчас висит 122 рубля, которые я якобы ехал с той самой соседней улицы и до моего поворота. Была бы карта привязана сразу бы списали. Поэтому ну их нах...  smile
P.S.: Звонок в службу поддержки Я-такси только по московскому номеру телефона. Так что звонить с претензией им себе дороже! Но есть в личном кабинете в разделе заказы кнопочка "У меня экстренная ситуация" или что-то похожее. Они перезванивают в течение 10 мин. Как раз там и можно предъявить им все свои неудовольствия вслух.

112 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Олени ,они везде...почему вы снисходительно относитесь к учителям ,дающим вашим детям полузнания и четверть навыки...чего хотеть за их зарплату,говорите вы...или медисестрам плохо обработавшим рану,которая в последствие загноилась...что требовать она ж копейки получает,скажете вы...а тут едете по эконому и хотите обслуживания как в комфорте или вообще бизнесе...начните с себя, сядьте на тачку и покатайтесь пару недель......посмотрите на пассажиров с другой стороны и чаевые вам уже увидятся милостыней ,когда вы снова поедете пассажиром,зная мир с другой стороны...лишь когда цена станет реальной ценой рынка вы будете спрашивать за качество,а пока наслаждайтесь радостью дармовщинки от агрегаторов.
И когда вас нагибают агрегаторы в моменты ,когда ехать нужно и выбора нет вспомните как счастливы вы были отдавая 70 рублей за поездку до клуба вчетвером...,агрегаторы всего то возвращают те деньги,которые они датировали водителю,чтоб поездка не казалась ему настолько наглым влезанием в его карман,создавала иллюзию заботы и причастности к процессу ...

Отредактировано zdraste (, 6 лет 2 месяца назад)

113 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

zdraste пишет:

начните с себя, сядьте на тачку и покатайтесь пару недель......посмотрите на пассажиров с другой стороны и чаевые вам уже увидятся милостыней

может и таксер начнет с себя и пойдет поработает врачом или учителем... ах да, там же знания нужны, а не просто голову в которую едят

114 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Ну так чё манагеру и головы не надо,только рот...каждый делает свою работу...нищеброды они ж не бедные,они безмозглые...

Отредактировано zdraste (, 6 лет 2 месяца назад)

115 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Бля да х,,ли вы ноите ни нравится не работайте кто вас заставляет?

999-чоо-25Ч5

116 -1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Ну да...х..ли вы ноете что вас наё..ывают в такси ,жуйте как есть,ходите пешком...жуете сопли таксер не приехал,заказ закрыл позже,телефон не вернули...агрегатор поднял ценник в мороз,тачка приехала грязная,скрипящее ведро с болтами...
Все хорошо...работайте...кто вас ездить то заставляет? Купите тачку и катайте свой зад за копейки со своего кошелька...

Отредактировано zdraste (, 6 лет 2 месяца назад)

117 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Есть же местное такси, такси город к примеру, и машины и водилы нормальные и цены

Яндекс такси алупа полная

Отредактировано 99999 (, 6 лет 2 месяца назад)

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

118 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

99999 пишет:

водилы оральные

Чёт в голосину  smile

119 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

неделю назад вызывал Яндекс, водитель взял заказ, через несколько минут позвонил, сказал, что не сможет отвезти (заказ примерно на 40 минут был, а ему край через полчаса надо быть примерно там же, откуда меня забирал), договорились что он отменит, ладно.... Заказываю снова - машина движется в мою сторону, минуты через три водитель отменяет заказ... Заказываю третий, сука, раз. Машина должна подъехать через 9 минут.... жду, машина едет, когда до меня остается метров триста, я выхожу - никого нет... Достаю телефон и вижу что водитель отменил заказ. Вот как так?
Но и это еще не все, написал на двух последних деятелей в службу поддержки, пока ехал на такси (не Яндекс) пришла СМС с обещаниями понизить рейтинг хитрожопых водил и промокодом на сто рублей в качестве извинения за предоставленные неудобства...
Вот думаю, хорошо, назад поеду, съэкономлю... Но и тут промашка вышла - промокод тупо не рабочий оказался... smile  smile  smile

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

120 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

make.believe пишет:
99999 пишет:

водилы оральные

Чёт в голосину  smile

Грёбаный Т9 забываю контролировать   smile

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

121 -1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

ks пишет:

промокод тупо не рабочий оказался

smile  smile  smile этого следовало ожидать...не только же ж водителей швырять...пассажиры должны в этом тоже поучаствовать

Отредактировано zdraste (, 6 лет 2 месяца назад)

122 +1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

zdraste пишет:

.не только же ж водителей швырять...

Я кого-то кинул разве? Получилось, что меня кинули как минимум два таксиста и агрегатор. А потом агрегатор сделал вид, что извинился. А если бы я из-за этих м.даков на самолет опоздал, например? Хреновый расклад какой-то, не находите?

Отредактировано ks (, 6 лет 2 месяца назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

123 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Яндекc-Такси обманывает? или таксисты обманывают нас?

Так не про вас же а про агрегаторов...им нет разницы кого мимо кассы пустить