1 (6 лет 3 месяца назад)

Тема: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Нужен только блок, желательно в городе, можно б.у.
Заряжать гнусмас с7 грань)

2 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

ептыть. Батарейки нынче по 3 копейки стоят. Маркетологи курят в сторонке

4 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

VladiZ пишет:
Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

ептыть. Батарейки нынче по 3 копейки стоят. Маркетологи курят в сторонке

кЕтайские? Которые вздуваются через полгода?

+791з2iз955i
+792365747oo

5 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Pavel пишет:
VladiZ пишет:
Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

ептыть. Батарейки нынче по 3 копейки стоят. Маркетологи курят в сторонке

кЕтайские? Которые вздуваются через полгода?

я извиняюсь, а ваш оригинал разве не "кЕтайский"?

6 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

-=*n/l()Buk*=- пишет:

я извиняюсь, а ваш оригинал разве не "кЕтайский"?

Открою Вам страшную тайну, между легальным производством мировых брендов, находящимся  в Китае и подвальчико дядьшки Ляо две большие разницы!

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

VladiZ пишет:

Батарейки нынче по 3 копейки стоят.

Особенно в стеклянном еже с7 их менять. Очень приятная и дешевая процедура.. slightly_smiling_face
VladiZ, а тело поддерживает быструю зарядку? По моим наблюдениям за несколькими побывавшими у меня Нексусами 6П, быстрая зарядка реально быстрее (простите за каламбур) ушатывает батарею.

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

8 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

kiber, потдерживает все. Потерял родной блок с быстрой зарядкой. На батарею пох ибо телефоны долго не держу на руках

Плюс с завода идет быстрая зарядка в комплекте, производитель спецом ушатывает свою продукцию. А умные ребята с прайса заряжают свои хуеми имейзу зарчдками по 0.7а что бы батареечка прожила на неделю дольше

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

9 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Быстрая зарядка батарее не вредит. Она также зарядает 5 вольтами в 1 ампер, просто в телефоне с быстрой зарядкой 2 батареи в параллели.
А ваши родители думали, что денди кинескоп садит

Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

Каким образом она убивается? Или вы думаете 12 вольт на 5-и вольтовый акб заливается?

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

10 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

чем большей силой тока заряжает тем быстрее усаживает ресурс.
предлагать оригинальные блоки с вилкой под британию не буду ,у меня их мало сейчас. а так 300р и 9в-2а от самсунга или сони

VladiZ пишет:
Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

ептыть. Батарейки нынче по 3 копейки стоят. Маркетологи курят в сторонке

новая оригинальная акб стоит 2тр на седьмого ежа.
можно кетай или б\у найти за 500-800р но это не то пальто.

когда в шестую галактику впиливал акб от S7 EDGE , всех оптовиков опбегал подкидывая акб чтоб проверить работает ли акб от s7 edge на s6.так вот китайские не работают,разъем акб начинает греться. заказал ориг в асц  и все  идеально работает.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

11 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

stasone пишет:

чем большей силой тока заряжает тем быстрее усаживает ресурс.
предлагать оригинальные блоки с вилкой под британию не буду ,у меня их мало сейчас. а так 300р и 9в-2а от самсунга или сони

VladiZ пишет:
Pavel пишет:

Нах вообще нужна эта быстрая зарядка? На радость маркетологам батарейку убивать?

ептыть. Батарейки нынче по 3 копейки стоят. Маркетологи курят в сторонке

новая оригинальная акб стоит 2тр на седьмого ежа.
можно кетай или б\у найти за 500-800р но это не то пальто.

когда в шестую галактику впиливал акб от S7 EDGE , всех оптовиков опбегал подкидывая акб чтоб проверить работает ли акб от s7 edge на s6.так вот китайские не работают,разъем акб начинает греться. заказал ориг в асц  и все  идеально работает.

Сила тока у смартфонов с поддержкой быстрой зарядки и без нее, одна и составляет в современных смартфонах обычно 2 ампера. При использовании быстрой зарядки, сила тока не возрастает, он просто заряжает параллельно 2 банки, внутри аккумулятора со скоростью 2А каждую.

12 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

Quality пишет:

он просто заряжает параллельно 2 банки, внутри аккумулятора со скоростью 2А каждую.

Не везде.

VOOC Flash Charge от OPPO, там АКБ делится на банки.

Quick Charge от Qualcomm, там контроллер запрашивает высокое напряжение, учитывая ограничение micro usb в 2А, потом понижает его и увеличивает ток уже своей DC-DC понижайкой.

А вот Pump Express от Mediatek, решили не греть телефон понижайкой и оставить это зарядке, тут используется напряжение от 3В с силой тока более 5А. А micro usb заменен на USB-C

А по теме, быстрая зарядка снижает ресурс АКБ, но не так сильно, как многим кажется. На года 2 хватит.

Отредактировано Metamorf (, 6 лет 3 месяца назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

13 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

stasone пишет:

а так 300р и 9в-2а от самсунга или сони

быстро заряжать будут?

stasone, ?

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

14 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор бюджетного зу с быстрой зарядкой

будут но у меня пока кончились.

добрый волшебник,правда начинающий.