1 (6 лет 3 месяца назад)

Тема: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

По подключениям хотелось бы охватить следующие районы:

Центр с возможностью расширения.
ohvat

Октябрьский и Власиха
vlasiiha

По тарифам "3 Мбит/сек" за 700 руб. в месяц, "7 Мбит/сек" за 1000 руб. в месяц, "10 Мбит/сек" за 1200 руб. в месяц.

Стоимость подключения: 3 000 руб.

Подключение абонентов планируется на базе радиоканала и PLC (PowerLine Communications) он же интернет из розетки.
Лицензии, частоты и разрешения есть.


БОНУС:

Все абоненты сети «Инетнео» имеют возможность значительно сэкономить, став нашим Партнером. Для этого оператор устанавливает в теплом помещении партнера свой сетевой коммутатор, от которого UTP проводом по воздушной линии подключаются другие абоненты. При подключении других абонентов к указанному коммутатору партнер в качестве вознаграждения автоматически получает на свой счет 20% от ежемесячной абонентской платы каждого подключенного абонента. Количество возможных подключений до 4.
Так, например, если Партнер подключит еще 4 абонентов с тарифом «Максима» (абонентская плата 1000 руб/мес), то его ежемесячный платеж уменьшится на 800 руб.
Участвуя в партнерской программе, абонент обязуется обеспечить сохранность коммутатора оператора и постоянное его подключение к сети электропитания, за исключением случаев аварийного отключения последнего.

Провайдер: Компания "ИнетНэо"  http://inetneo.ru/

Кто желает подключиться, отписываемся здесь либо в ЛС slightly_smiling_face Чем больше желающих тем быстрее в данных районах будет КАЧЕСТВЕННЫЙ, СТАБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ + IPTV sunglasses

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

дороговато для таких скоростей. уж лучше пусть usb модем будет

3 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

цена для участков с покрытием 4G -  космос!

4 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

3axap пишет:

цена для участков с покрытием 4G -  космос!

Норм цена , я за свисток безлимит  круглосуточный 30-40мбит плачу 1500

5 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

pavel230576 пишет:
3axap пишет:

цена для участков с покрытием 4G -  космос!

Норм цена , я за свисток безлимит  круглосуточный 30-40мбит плачу 1500

Где норм? oO
40 мбит за 1500 против 10 мбит за 1200...

6 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

3axap пишет:
pavel230576 пишет:
3axap пишет:

цена для участков с покрытием 4G -  космос!

Норм цена , я за свисток безлимит  круглосуточный 30-40мбит плачу 1500

Где норм? oO
40 мбит за 1500 против 10 мбит за 1200...

300 руб экономии smile , многим и 10 за глаза

7 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Не устраиваем срач на форуме slightly_smiling_face  Кому нужен интернет в данных районах отписываемся  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

В черницке нет?

9 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Юшик пишет:

черницк

Организовать можем если будут абоненты.

Отредактировано knartur (, 6 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur пишет:
Юшик пишет:

черницк

Организовать можем если будут абоненты.

интересует Борзовая заимка ?

11 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Да интересует, даже очень.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur пишет:

Да интересует, даже очень.

ну допустим я  согласен + могу организовать теплый гараж куда вы заведете своё оборудование и так и быть уболтаю соседей по правую сторону и по левую протяженность около 100м
и того каждый кто подключается через мой гараж им все равно нужно будет платить 3300 за подключение как я понял
и по скорости 10 мб и 4 исх - это гарантированная или все же как наш аДСЛ - возможная а на деле хрен с маслом?

Отредактировано gambittttt (, 6 лет 3 месяца назад)

13 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

gambittttt пишет:
knartur пишет:

Да интересует, даже очень.

ну допустим я  согласен + могу организовать теплый гараж куда вы заведете своё оборудование и так и быть уболтаю соседей по правую сторону и по левую протяженность около 100м
и того каждый кто подключается через мой гараж им все равно нужно будет платить 3300 за подключение как я понял
и по скорости 10 мб и 4 исх - это гарантированная или все же как наш аДСЛ - возможная а на деле хрен с маслом?

Смотри скорость будет до 10 мб и исходящая такая же. Может плавать в зависимости от ресурсов. Платить в зависимости от оборудования. Скажу что меньше соседям.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur пишет:
Юшик пишет:

черницк

Организовать можем если будут абоненты.

А как вв проводите опрос?

15 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Юшик пишет:
knartur пишет:
Юшик пишет:

черницк

Организовать можем если будут абоненты.

А как вв проводите опрос?

Вы можете спросить у ближайших четырёх соседей. При подключении четырёх соседей Вам скидка на абон. плату 80 %
В наших планах Борзовка, Октябрьский, и большая часть частного сектора.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

адсл 8мб\с 350р
МТС 20-60мб\с 450р
Би 20-60мб\с 400р
Радиоканал от 1000р скорости от 10 до 50

интересна оптика от РТК в частный дом, точка подлючения в 400 метрах если по столбам

а гора это уже центр ?

имхо жду VDSL
оборудование в край обещают )

Отредактировано CrashX (, 6 лет 3 месяца назад)

17 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

CrashX пишет:

адсл 8мб\с 350р
МТС 20-60мб\с 450р
Би 20-60мб\с 400р
Радиоканал от 1000р скорости от 10 до 50

интересна оптика от РТК в частный дом, точка подлючения в 400 метрах если по столбам

а гора это уже центр ?

имхо жду VDSL
оборудование в край обещают )

Не центр, хотим охватить Частный сектор в центре и гору .
Я на ОпСоСов вообще не смотрю т.к. в приоритете голос у них идет, а интернет траффик ограничен.
По столбам наша доблестная "Горэлектросеть" не даст тянуть, а если и даст.. то интернет золотой будет.

VDSL2 штука хорошая, но на расстояние более 1.5  оно сравняется с ADSL2+. Наш Ростелеком не будет затевать VDSL2 ибо не выгодно.

Да и оптику никто в частный сектор тянуть дорого и нецелесообразно.

Приведите в пример операторов по радио за 1 000 от 10 до 50 Мбит/сек ? Если всё легально, то экономически не выгодно давать больше 10 Мбит/сек. Частоты и разрешения в "копеечку" обходятся

PS: Был в Казахстане, там интернет вместе с кабельным тв по коаксиалу шел скорость до 100 Мбит/сек по технологии Ethernet over Coaxial в стандарте HomePlug AV. Сейчас рассматриваем возможность подключения по этой технологии, оно дешевле GPON и радио.
Абонентское оборудование в районе 1500 - 3500 руб.

Отредактировано knartur (, 6 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur, интернет у вас и так золотой
10м\с дома если это не ADLS это чушь


пройти по столбам можно, но если их поставить самим или пройти по телефонным столбам

у меня 2 симки анлимом  МТС и Би, по указанным ценам

ADSL2+ у меня выдает 24мб\с максимум
Annex M тоже в РТК есть только дают иго избранным, раньше у меня был М 12/2 был профиль...

По радио каналу сиде на энфорте платил 800 за 20мб\с послал их нах за хреновое качество, скорость обещеная была до 30 но вечером было только 10, ввиду того что ADSL2 стабильнее в разы
и это вина не энфорты а самого радио канала, эфир засран...


как пример подключение дома в моем районе обойдется около 50тыр по оптике от РТК, но эти уебаны не хотят тянуть ее
несколько домов подключено на другой улице и все...
бросили сектор после...
я готов оплатить эту сумму и дальше платить по тарифу РТК и иметь скорость РТК

Отредактировано CrashX (, 6 лет 3 месяца назад)

19 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

CrashX пишет:

knartur, интернет у вас и так золотой
10м\с дома если это не ADLS это чушь


пройти по столбам можно, но если их поставить самим или пройти по телефонным столбам

у меня 2 симки анлимом  МТС и Би, по указанным ценам

ADSL2+ у меня выдает 24мб\с максимум
Annex M тоже в РТК есть только дают иго избранным, раньше у меня был М 12/2 был профиль...

По радио каналу сиде на энфорте платил 800 за 20мб\с послал их нах за хреновое качество, скорость обещеная была до 30 но вечером было только 10, ввиду того что ADSL2 стабильнее в разы
и это вина не энфорты а самого радио канала, эфир засран...


как пример подключение дома в моем районе обойдется около 50тыр по оптике от РТК, но эти уебаны не хотят тянуть ее
несколько домов подключено на другой улице и все...
бросили сектор после...
я готов оплатить эту сумму и дальше платить по тарифу РТК и иметь скорость РТК

Ну не у всех хорошее качество ADSL, мы же предлагаем альтернативу, да и сами примерно посчитайте стоимость оборудования, обслуживания, магистрального канала, подключение к СОРМ, да и еще "Пакет Яровой" оформление радиочастот и т.п. Это выходит в очень большую копеечку да и если давать инет за копейки то не имеет смысла выходить на рынок. Ценник должен быть справедливым. slightly_smiling_face

А есть случаи когда вообще связи нет, а GPRS(EDGE) еле работает.
У меня клиент на VSAT сидит через Коллективный доступ, платят около 6к рублей за 5 Мбит/сек и 18 ГБ траффика а далее 300 килобит/сек

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur, это только там где нет сотовой вышки в прямой видимости на расстоянии 40км
но таких мест все меньше

да да 40км по прямой до вышки можно добивать и забирать 3g а то и 4g иногда

если по электросетям идти то да ценник справедлив будет, тк технология относительно молодая

Отредактировано CrashX (, 6 лет 3 месяца назад)

21 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

CrashX пишет:

knartur, это только там где нет сотовой вышки в прямой видимости на расстоянии 40км
но таких мест все меньше

да да 40км по прямой до вышки можно добивать и забирать 3g а то и 4g иногда

если по электросетям идти то да ценник справедлив будет, тк технология относительно молодая

По электросетям не всегда идеально можно организовать но технология хорошо работает при соблюдении некоторых условий. Проверено лично. Да и дешевле ШПД давать, и опять же, когда 2007 - 12 году СПАРК запускал данную технологию в многоэтажные дома, то это дело быстро прогорело из-за конкуренции с Ethernet и GPON. Да и пропускная способность 70-90 мбит реальная. А вот в частный сектор более реально данную технологию применять.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

knartur, Есть интерес инет на Левонабережную

23 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Уже собираю людей  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

применительно к частному сектору, я так понимаю работает в пределах одной КТП?
16 модемов максимум? или....?
какая скорость при максимальном кол-ве модемов?

25 (6 лет 3 месяца назад)

Re: ~Изучение спроса~ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

shima68 пишет:

применительно к частному сектору, я так понимаю работает в пределах одной КТП?
16 модемов максимум? или....?
какая скорость при максимальном кол-ве модемов?

Раньше была компания СПАРК, так они ставили магистральный модем на 1 дом, и там работало порядка 80 - 120 модемов, когда одновременно могло работать максимум 64 и из-за этого были просадки по скорости и качеству. Я же собираюсь использовать использовать схему 1:5 или 1:10. Будет стабильно и быстро.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!