26 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

DaiveR пишет:
NVA пишет:
mirax пишет:

если идет больше 30 дней, открываю спор и на возврат денег. если потом товар приходит прошу у продавца его счет в палке и пуляю туда деньги

а если были купоны и кэшбэки как?


Только фактическую сумму.

но с купона ведь али/ебэй тоже продавцу что то платит думаю (они бывают и 50%, особенно часто на ебэй). и кэшбэк в основном 10-12% в сумме (кэшбэксайты и банковский), то есть фактическая сумма может быть процентов 40 всего от цены продавца slightly_smiling_face

27 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

NVA пишет:
mirax пишет:

если идет больше 30 дней, открываю спор и на возврат денег. если потом товар приходит прошу у продавца его счет в палке и пуляю туда деньги

а если были купоны и кэшбэки как?

Практически у всех китайских продаванов есть счета на Пэйпал и им даже выгодней когда оплачивают туда, не надо платить комиссию Али. Я недавно так оплачивал .... товар задержали на таможне и я через спор вернул деньги, товар пришел позже. Сообщил продавцу, он дал счет Пэйпал, оплатил туда

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

28 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

Kent пишет:

Практически у всех китайских продаванов есть счета на Пэйпал и им даже выгодней когда оплачивают туда, не надо платить комиссию Али. Я недавно так оплачивал .... товар задержали на таможне и я через спор вернул деньги, товар пришел позже. Сообщил продавцу, он дал счет Пэйпал, оплатил туда

блин да это понятно- я не про то. к примеру товар стоит 22$. и применяю купон 10$ при покупке от 20$. минус кэшбэк- итого своих плачу 10.5$ фактически. при отмене кэшбэк заберут и купон вернут (просроченный уже). а товар пришел- и сколько на палку кидать за него должен, если он 22 стоит (причем не завышенная цена а у всех на али и ебэе)?

29 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

NVA, Я тоже купоны применял. Сколько денег вернули, столько и заплатил. Я при оплате указал номер заказа, там есть и сумма оплаты и сумма возврата. Так что все по честному.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

30 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

Kent пишет:

NVA, Я тоже купоны применял. Сколько денег вернули, столько и заплатил. Я при оплате указал номер заказа, там есть и сумма оплаты и сумма возврата. Так что все по честному.

так вот. продавец то в убытке будет- комиссия ебэй то не 50% же, то есть с купонов он им тоже что то платит значит. а ты только свою сумму переводишь потом

31 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

NVA пишет:

продавец то в убытке будет

Он тебе еще спасибо скажет!!  smile

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

32 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

Kent пишет:
NVA пишет:

продавец то в убытке будет

Он тебе еще спасибо скажет!!  smile

если купон на 10% то может быть. но не в случае выше

33 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

NVA пишет:
mirax пишет:

если идет больше 30 дней, открываю спор и на возврат денег. если потом товар приходит прошу у продавца его счет в палке и пуляю туда деньги

а если были купоны и кэшбэки как?

сейчас они смешные, так что этим можно пренебречь, если под риском вся сумма покупки. понимаю, когда двойной кэш под 20% был, тогда да, так лучше не делать

34 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

jora пишет:
Chungal пишет:
jora пишет:
Chungal пишет:

От, суки. Я что-то подобное и подозреваю.

Кто мешает пользоваться сервисом gdeposylka.ru и ему подобными. Там такие "казусы" в момент определяются

А Track24 не то-ли самое выдает?

Разве неясно написал?  hushed

Разве я не дал ссылку на подобный сервис в самом начале? И просил разъяснить, что там за белиберда происходит.

35 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Об алиэкспресс

Мне пару дней назад кобелек быстро пришел, а подшипники пару месяцев назад месяц в Литве висели slightly_smiling_face .