1 (6 лет 12 месяцев назад)

Тема: Спецы по резине на Газель есть?

Привет всем! Вопрос в следующем, нужно купить резину на газель (тент) в круг, честно сказать за лет 15 уже заипался с ней.
Отзывы одно на деле другое, хочу конкретное мнения услышать от людей, которые на Газели ездят.

При покупке Газели стояла импортная все сезонка, которая до нас отходила года два по городу со слов продавца и у нас еще три года точно, после купил новую Барнаульского завода, через два года  по бокам вся развалилась, хотя протектор как новый был, наслушался бывалых  купил после Каму евро 301 нижнекамска, три года и такая же фигня с боку вся порепалась и развалилась, протектор опять же как новый, что за резина плять. Сказали типа досталась дерьмо надо было менять сразу, ладно после еще раз купил Каму евро 301 и такая же цуко фигня сейчас ей снова писец, нашел товарник, покупал 14 апреля 2014 года, цуко опять три года.
Сразу скажу Газель для своих нужд только используется пару раз в год максимум 2тонны грузим и перевозим км50. Все остальное время до тонны максимум. В год пробега тысяч 10.
Вот опять нужно шесть колес покупать, Кама 301 с боков просто развалилась, ездить страшно,  теперь уж точно это дерьмо не куплю вот думаю Кировскую К156 или К170 купить посмотреть, есть еще Волжская С156, но что-то ее не очень хочется или плять купить Б/У импортную и ну ее отечественную, вся проблема в бюджете 6 колес за раз накладно по 5т покупать, когда машину для себя не часто используешь.

Буду признателен всем за советы из своего опыта, может кто место подскажет по ценам  нормальным за резину, может кто на ней работает, сделаю выручку  slightly_smiling_face

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

2 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Будь мужиком - купи Nokian! smile

3 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

У товарища на 7 газелях Кама 301, водители не жалуются, ходит нормально. Пробеги больше 10к, покупали в подкове

4 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Что-то у меня такое подозрение, что давление в шинах не соблюдалось.....

тел в профиле

5 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Езжу сейчас тоже на Каме 301. Порепалась по бокам тоже. До этого ездил на Кордиант бизнес-хорошая резина, перегруз держит, лёд, боковой ветер-все отлично держит. Бери Кордиант не пожалеешь. Сто тысяч отхаживала спокойно. Щас Каму докатаю- опять на Кордиант перейду. Могу подсказать где купить.

guru пишет:

Что-то у меня такое подозрение, что давление в шинах не соблюдалось.....

Что то мне подсказывает, что вы не правы. С 2015г. завод стал выпускать вот такую карявую резину.


make.believe пишет:

У товарища на 7 газелях Кама 301, водители не жалуются, ходит нормально. Пробеги больше 10к, покупали в подкове

Тоже брал в подкове-вся порепалась.

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

6 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

make.believe пишет:

У товарища на 7 газелях Кама 301, водители не жалуются, ходит нормально. Пробеги больше 10к, покупали в подкове

10к это срок для масла в ДВС, но не для резины

Если мне не изменяет память, под эти автор нужна полугрузовая резина, индекс LT вроде, хотя могу и ошибаться в маркировке. Покрышки для легковых соответственно ходить на этих авто не будут

Отредактировано bis (, 6 лет 12 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

7 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Barni090 пишет:

2тонны грузим и перевозим

потом весь интернет завален нытьём "говно, не едет, ломучая и бензин жрет"  slightly_smiling_face

8 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

контрактную надо из Японии?

могу предложить японскую  185 70R16

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

9 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Главная деталь пишет:

контрактную надо из Японии?

могу предложить японскую  185 70R16

Вот уже какая то информация появляется, понятно, что Кама уже не та, по кордианту есть 195/70R15С  Cordiant Business CS-501 б/к, а у меня на 185/75/16С в наличии на 16 нет пока, по японской  185 70R16 это все сезонка ну и цена с маркой?

По этой есть у кого инфа 185/75R16С К-170 (Киров)
и Волжск 185/75R16С С-156 Волжск

варвар пишет:
Barni090 пишет:

2тонны грузим и перевозим

потом весь интернет завален нытьём "говно, не едет, ломучая и бензин жрет"  slightly_smiling_face

По поводу нытья нет слова за свои деньги Газелька норм машина тем более ремонтируется на коленке во дворе, вопрос по дерьмовой резине, которая через три года с боков лохмотьями разваливается без нагрузки, а протектор, как новый

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

10 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

китайку то возьми, нету лучше резины для грузовиков в соотношении цена/качество.. я триангл брать стараюсь, чуть по-дороже но по 5 лет не заглядывая отхаживает, а то что в списке на чём ездил особенно барнаульская - врагу не пожелаешь

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

11 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Свой пишет:

Могу подсказать где купить.

Что по цене она выходит?

Mr.Boeing пишет:

китайку то возьми, нету лучше резины для грузовиков в соотношении цена/качество.. я триангл брать стараюсь,

Про эту резину много отзывов читал в общем ок говорят, мне главное не протектор, который у людей стираться, мы мало ездим, главное, чтоб бока не репались цуки за три года

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

12 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

за три года только об бордюр репается, протектор долго ходит то что она жёще крепче и грузоподъёмность соответственно выше чем у любого бриджа или мишилена даже

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

13 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

если повреждения на боковине покрышки расположены ближе к бортовому кольцу- то это означает либо перегруз (более 1500 кг), либо
недостаточное давление в шине (при максимальной нагрузке в 1500 кг должно быть 4,9 атм). Большинство водителей-газелистов качают 3 атм, мотивируя это тем, что на пустой машине слишком жестко ехать при большем давлении, и получают то , что есть у вас...
вы сколько "дуете"?

вся проблема в бюджете 6 колес за раз накладно по 5т покупать

сейчас кама-301 стоит 2870 руб.

Кировскую К156 или К170 купить посмотреть, есть еще Волжская С156

эти будут послабее камы, могут развалиться даже после однократного перегруза...
как вариант рассмотрите 185/75R16C  КАМА-EURO-131 сейчас стоит  3050 руб -более современная шина!
или почитайте отзывы о 185/75R16С  Бел-293  Белшина (около 3500 руб).

Отредактировано shelkow (, 6 лет 12 месяцев назад)

8-905-980-70-11

14 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

На Триангле ездил- в гололёд или буран, не держит боковой ветер. К-170 деревянная колотушка, мозг встрехнешь- очень жесткая. По Волжской ничего не могу сказать, не ездил на такой. Кордиант прошлый год стоил 2830р. В этом ещё не узнавал.

15 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Спецы по резине на Газель есть?

Знакомый Maxxis нахваливал, что боковина крепкая
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ma … 4-R-C-102/

Отредактировано Volt (, 6 лет 2 месяца назад)