26 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

nav73, нет
повторю, президент огромной, сложной страны - это не с барышней погулять.
сколько у нас, колхозов, совхозов, корпораций и прочих активов.
но вот один из руководителей такого предприятия решил стать руководителем страны.
опять же повторю. почему именно перед выборами? где он был когда навальный наваливал? набиулина спасала доллар, сердюков тащил? чего ждал?

Отредактировано shima68 (, 6 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:

nav73, нет

- Сара, а не пойти ли нам в ресторан?
- А почему бы и нет?
- Ну нет - так нет...

28 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

Эмм  sunglasses Ну вобщем внесу свои мысли на сегодняшний день. Так как вижу их я. Осторожно, много букФ!
1. По коммунистам.
2. По Грудинину.
3.  Про Путина.
1. Когда начинаю спорить с современными коммунистами о их методах борьбы, они всегда мне приводят несколько аргументов.
1. Нет на сегодня революционной ситуации.
2. Слишком плохо рабочие подкованы в Марксиско-Ленинской теории. Проще говоря политически безграмотны.
3. Слишком мало времени для организации революции и приводят в пример Ленина с его подготовкой к революции 1917 года.
И как то я сидел и думал: А сколько действительно понадобилось Ленину времени? Не имея при этом ни чего из того, что на сегодня имеют так называемые компартии сегодня.
Безграмотность населения в то время была повальная. А про теории Маркса-Энгельса и говорить я думаю не нужно. Политически грамотных людей в то время можно было пожалуй пересчитать по пальцам. И надо заметить, что народ не знал, что такое Социализм!!! Не знал, от слова СОВСЕМ!Да, были не выносимые условия труда, многие жили впроголодь, жили по сегодняшним меркам так себе, но другой жизни люди не знали. И у Ленина, а потом и у большевиков, была задача объяснить всё это людям. Доказать, что они достойны лучшей жизнии, а для этого надо свергнуть царя и взять власть в свои руки.
И так. Ленин родился в 1870 году. И только в 1891 году он начал свою революционную деятельность. Имея у себя за плечами небольшой опыт и первые знания.
И за 26 лет он привёл народ к революции. Скорее всего срок гораздо меньше, но пускай будет 26!
Четверть века хватило Ленину и его товарищам для подготовки. Численность их к моменту выхода из подполья составляла 24 тыс. человек (2 тыс. в Петрограде). Свыше 60% являлись рабочими и 26% служащими. На долю крестьян приходилось менее 8%. https://studopedia.ru/1_40787_politiche … ii--g.html
Вот так товарищи. 24 тысячи человек.
Что имеют в активе сегодняшние коммунисты?
На сегодняшний день только в КПРФ насчитывается более 150 тысяч коммунистов! https://kprf.ru/party-live/cknews/115734.html
Сюда можно приплюсовать ещё как минимум тысяч 50 коммунистов из других партий. Округлим до 200 и двинемся дальше.
70 лет мы жили при Советской власти. Мы попробовали, что значит быть людьми. Мы почувствовали, что значит быть гражданами великой державы, с которой считался весь мир. И мы этого не забыли. Мы узнали что такое социальная справедливость и социальная защита. Наш народ много чего узнал. Перечислять это здесь смысла нет. Главное, мы не были тем тёмным народом, который был в стране до революции 1917 года.
И большим довеском к этому стало то, что с нашим наордом и страной, творили последние 30 лет. Почувствовали разницу? Разницу почувствовали даже те, кто в 70ых годах буквально готов был Родину продать за джинсы.
Численность безработных растёт. Количество людей живущих за чертой бедности просто страшно озвучивать. Из страны вывозят природные ресурсы просто в коллосальных объёмах. Вывозя капитал и уже разрешили вывозить произведения искуств. Дальний восток уже в открытую аккупируют китайцы, вывозя от туда лес и плодородный слой.
Но при этом революционной ситуации в стране НЕТ!!!!! Так говорят нынешние коммунисты, стоя с плакатиками типа: Верните нам зарплаты!
Это по моему мнению всё, что нужно знать народу о нынешних лжекоммунистах!

2. Предвыборной программы нет, но уже кричите на всех углах, что это народный кандидат!!!! Вернее программа есть, но такое расплывчатое нечто! https://kprf.ru/activity/elections/171941.html Под эту программу можно подписать что угодно. Как и оправдатся в случае провала.
Я бы хотел видеть в его программе вот эти пункты!!! Особенно последний!!!
Давайте составим предвыборную программу Грудинину вместе! И посмотрим, пойдёт ли ОН с ней на выборы!!!! Давайте предложим Грудинину народную предвыборную программу!!! И тогда посмотрим чей он кандидат!! И пойдёт ли он тогда вообще.

_Нацианализировать банки.
_Нацианализировать все природные ресурсы. _
_Национализировать все предприятия, от которых хоть в малой степени зависит обороноспособность страны.
_Отменить итоги приватизации по всем крупным предприятиям с изъятием накопленных средств за прошедший период.
_Вернуть все активыиз за рубежа. ВСЕ!!! И частные в том числе!
_Вернуть бесплатное получение квартир, образования, медицинского обслуживания.
_Гарантировнно рабочее место и достойная оплата труда.
_Ввести смертную казнь за расхищение госимущества.
_Ввести смертную казнь за измену Родины.
_Ввести смертную казнь за жестокие уголовные преступления.
_Ответственность президента, в уголовном порядке, за не исполнение его обещаний!!

Грудинин капиталист. Господин Зюганов не коммунист. Вадвижение Грудинина это спектакль для успокоения электората. Мол видите, "народный" кандидат, от коммунистов выдвигается!
Возможно ему даже дадут выиграть. И это будет спасением для Путина. Но для страны по большому счёту ни чего не изменится.
Даже если предположить, что Грудинин захочет поменять проводимую политику в стране, то его или поставят на "место" или устранят.
Вы просто представьте сколько задействовано денег и надо понять, что смена политического курса в сторону народа, это возможность потерять как эти деньги так и власть.
Захотят они потерять это? Я капиталистов имею ввиду. Конечно же нет. Даже на краю гибели человечества они будут хвататься за власть и деньги обоими руками.
Если кратко охарактеризовать этот цирк:
Миллионер, господин Зюганов, которого коммунистом может назвать только идиоит, выдвигает от своей партии капиталиста Грудинина, для построения Социализма!!! Сюрреализм нервно курит в сторонке.

3. Что вы можете сказать о Путине?
Предатель Родины, изменник, расхититель народной собственности, последовательно проводит политику геноцида русского народа!
У меня всё.

29 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

boka пишет:

Проще говоря политически безграмотны.

Гм... еще больше они безграмотны вообще. 
boka, удали, пожалуйста, этот манифест 5-классника.  Дай кому-нибудь перепроверить, а потом запостишь, если не передумаешь.
А то у меня случится батхерт и инфаркт микарда сразу )))))

30 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

boka пишет:

3. Что вы можете сказать о Путине?
Предатель Родины, изменник, расхититель народной собственности, последовательно проводит политику геноцида русского народа!
У меня всё.

а кто тогда горбачев и ельцин?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

Только и остается ловить на противоречиях - изучали логику и
виртуозно владеете ею - точь в точь Владимир Соловьев на ток
шоу - К барьеру . А по сути своей - пустословие , делается вброс и
далее жонглирование и манипулирование словами , не подкрепленными
ничем . В простонародье - ботало - младший брат трёкала ... slightly_smiling_face
удачи в словопрениях .

32 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:
boka пишет:

3. Что вы можете сказать о Путине?
Предатель Родины, изменник, расхититель народной собственности, последовательно проводит политику геноцида русского народа!
У меня всё.

а кто тогда горбачев и ельцин?

а какая уже щас разница то?)

33 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

nav73 пишет:
boka пишет:

Проще говоря политически безграмотны.

Гм... еще больше они безграмотны вообще. 
boka, удали, пожалуйста, этот манифест 5-классника.  Дай кому-нибудь перепроверить, а потом запостишь, если не передумаешь.
А то у меня случится батхерт и инфаркт микарда сразу )))))

Баттхерт (от английского butthurt дословно «боль в заднице») означает обиду или моральный дискомфорт, которые кто-то испытывает по отношению к обидчику  astonished

34 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

ЖИШИ пишет:

удачи в словопрениях .

ну как бы сам это дело любишь)))))

Eddy пишет:

какая уже щас разница то?)

огромная. нужно все помнить, что бы было с чем сравнить.

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:

но вот один из руководителей такого предприятия решил стать руководителем страны.

по твоей логике ВВП сразу родился президентом что ли?

shima68 пишет:

где он был когда навальный наваливал? набиулина спасала доллар, сердюков тащил? чего ждал?

тоже повторю: р-а-б-о-т-а-л. Был еще и депутатом.  И постоянно с чиновниками лаялся за предпринимателей.
Он сам и не лез в кандидаты. Выдвинули. Не спасовал.

36 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:
boka пишет:

3. Что вы можете сказать о Путине?
Предатель Родины, изменник, расхититель народной собственности, последовательно проводит политику геноцида русского народа!
У меня всё.

а кто тогда горбачев и ельцин?

Иуда с алкашом. Оба достойны виселицы, но одному повезло, а второй то же пока ходит безнаказанным.

37 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

boka пишет:

Эмм  sunglasses Ну вобщем внесу свои мысли на сегодняшний день. Так как вижу их я. Осторожно, много букФ!
1. По коммунистам.
2. По Грудинину.
3.  Про Путина.
1. Когда начинаю спорить с современными коммунистами о их методах борьбы, они всегда мне приводят несколько аргументов.
1. Нет на сегодня революционной ситуации.
2. Слишком плохо рабочие подкованы в Марксиско-Ленинской теории. Проще говоря политически безграмотны.
3. Слишком мало времени для организации революции и приводят в пример Ленина с его подготовкой к революции 1917 года.
И как то я сидел и думал: А сколько действительно понадобилось Ленину времени? Не имея при этом ни чего из того, что на сегодня имеют так называемые компартии сегодня.
Безграмотность населения в то время была повальная. А про теории Маркса-Энгельса и говорить я думаю не нужно. Политически грамотных людей в то время можно было пожалуй пересчитать по пальцам. И надо заметить, что народ не знал, что такое Социализм!!! Не знал, от слова СОВСЕМ!Да, были не выносимые условия труда, многие жили впроголодь, жили по сегодняшним меркам так себе, но другой жизни люди не знали. И у Ленина, а потом и у большевиков, была задача объяснить всё это людям. Доказать, что они достойны лучшей жизнии, а для этого надо свергнуть царя и взять власть в свои руки.
И так. Ленин родился в 1870 году. И только в 1891 году он начал свою революционную деятельность. Имея у себя за плечами небольшой опыт и первые знания.
И за 26 лет он привёл народ к революции. Скорее всего срок гораздо меньше, но пускай будет 26!
Четверть века хватило Ленину и его товарищам для подготовки. Численность их к моменту выхода из подполья составляла 24 тыс. человек (2 тыс. в Петрограде). Свыше 60% являлись рабочими и 26% служащими. На долю крестьян приходилось менее 8%. https://studopedia.ru/1_40787_politiche … ii--g.html
Вот так товарищи. 24 тысячи человек.
Что имеют в активе сегодняшние коммунисты?
На сегодняшний день только в КПРФ насчитывается более 150 тысяч коммунистов! https://kprf.ru/party-live/cknews/115734.html
Сюда можно приплюсовать ещё как минимум тысяч 50 коммунистов из других партий. Округлим до 200 и двинемся дальше.
70 лет мы жили при Советской власти. Мы попробовали, что значит быть людьми. Мы почувствовали, что значит быть гражданами великой державы, с которой считался весь мир. И мы этого не забыли. Мы узнали что такое социальная справедливость и социальная защита. Наш народ много чего узнал. Перечислять это здесь смысла нет. Главное, мы не были тем тёмным народом, который был в стране до революции 1917 года.
И большим довеском к этому стало то, что с нашим наордом и страной, творили последние 30 лет. Почувствовали разницу? Разницу почувствовали даже те, кто в 70ых годах буквально готов был Родину продать за джинсы.
Численность безработных растёт. Количество людей живущих за чертой бедности просто страшно озвучивать. Из страны вывозят природные ресурсы просто в коллосальных объёмах. Вывозя капитал и уже разрешили вывозить произведения искуств. Дальний восток уже в открытую аккупируют китайцы, вывозя от туда лес и плодородный слой.
Но при этом революционной ситуации в стране НЕТ!!!!! Так говорят нынешние коммунисты, стоя с плакатиками типа: Верните нам зарплаты!
Это по моему мнению всё, что нужно знать народу о нынешних лжекоммунистах!

2. Предвыборной программы нет, но уже кричите на всех углах, что это народный кандидат!!!! Вернее программа есть, но такое расплывчатое нечто! https://kprf.ru/activity/elections/171941.html Под эту программу можно подписать что угодно. Как и оправдатся в случае провала.
Я бы хотел видеть в его программе вот эти пункты!!! Особенно последний!!!
Давайте составим предвыборную программу Грудинину вместе! И посмотрим, пойдёт ли ОН с ней на выборы!!!! Давайте предложим Грудинину народную предвыборную программу!!! И тогда посмотрим чей он кандидат!! И пойдёт ли он тогда вообще.

_Нацианализировать банки.
_Нацианализировать все природные ресурсы. _
_Национализировать все предприятия, от которых хоть в малой степени зависит обороноспособность страны.
_Отменить итоги приватизации по всем крупным предприятиям с изъятием накопленных средств за прошедший период.
_Вернуть все активыиз за рубежа. ВСЕ!!! И частные в том числе!
_Вернуть бесплатное получение квартир, образования, медицинского обслуживания.
_Гарантировнно рабочее место и достойная оплата труда.
_Ввести смертную казнь за расхищение госимущества.
_Ввести смертную казнь за измену Родины.
_Ввести смертную казнь за жестокие уголовные преступления.
_Ответственность президента, в уголовном порядке, за не исполнение его обещаний!!

Грудинин капиталист. Господин Зюганов не коммунист. Вадвижение Грудинина это спектакль для успокоения электората. Мол видите, "народный" кандидат, от коммунистов выдвигается!
Возможно ему даже дадут выиграть. И это будет спасением для Путина. Но для страны по большому счёту ни чего не изменится.
Даже если предположить, что Грудинин захочет поменять проводимую политику в стране, то его или поставят на "место" или устранят.
Вы просто представьте сколько задействовано денег и надо понять, что смена политического курса в сторону народа, это возможность потерять как эти деньги так и власть.
Захотят они потерять это? Я капиталистов имею ввиду. Конечно же нет. Даже на краю гибели человечества они будут хвататься за власть и деньги обоими руками.
Если кратко охарактеризовать этот цирк:
Миллионер, господин Зюганов, которого коммунистом может назвать только идиоит, выдвигает от своей партии капиталиста Грудинина, для построения Социализма!!! Сюрреализм нервно курит в сторонке.

3. Что вы можете сказать о Путине?
Предатель Родины, изменник, расхититель народной собственности, последовательно проводит политику геноцида русского народа!
У меня всё.

Собери лучше очередной прицеп и колеси по стране, пока коммунисты не пришли к власти, а то к станку принудят опять

38 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

boka пишет:

Баттхерт (от английского butthurt дословно «боль в заднице») означает обиду или моральный дискомфорт, которые кто-то испытывает по отношению к обидчику 

Да-ааааааа уже!  Удаляй скорееееей  ))))

39 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

nav73 пишет:

по твоей логике ВВП сразу родился президентом что ли?

моя логика не при чем. если кому то интересно мое мнение (что вряд ли))))) путин уникум каких мало. но это тема отдельного разговора. я тоже за сменяемость власти, но пока не вижу альтернативы. сори!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

99999 пишет:

Собери лучше очередной прицеп и колеси по стране, пока коммунисты не пришли к власти, а то к станку принудят опять

Встану за станок без вопросов. Я за свою жизнь отпахал дай бог каждому. Каждый за себя отвечать научитесь.
И при коммунистах мои родители, простые рабочие, каждый год ездили на юга отдыхать.

41 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

nav73 пишет:

Он сам и не лез в кандидаты. Выдвинули. Не спасовал.

вот самый большой вопрос, кто выдвинул?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:
Eddy пишет:

какая уже щас разница то?)

огромная. нужно все помнить, что бы было с чем сравнить.

ну сравнишь..дальше то что? опять слюной брызгать? изменить то ты ничего не сможешь.
Менять надо сейчас

43 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

boka пишет:

при коммунистах мои родители, простые рабочие, каждый год ездили на юга отдыхать.

подтверждаю!!! мой батя коммунист работяга и в европе и в корее был.

Eddy пишет:

Менять надо сейчас

ты тупишь или чего, просто поговорив в беседке с несколькими людьми, я и надеюсь что что то все равно меняется.
в моем сознании, в твоем, и других людей.
иначе и не стоило темы заводить, беседовать, общаться.

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:

путин уникум каких мало

Согласен только в первом. Но вот людей способных до уникальности у нас в стране очень много! И Грудинин об этом же и говорит.
Просто ты об этом не знаешь.
И президент - не руководитель отраслей хозяйства страны.
Вообще, Грудинину лучше бы в премьеры.

shima68 пишет:

вот самый большой вопрос, кто выдвинул?

Был "съезд левых сил". Там же были и КПРФ.  Очень долго спорили, чуть не подрались.  Зю его протолкнул в конце концов. Но ты же ничего не хочешь гуглить и смотреть.

Отредактировано nav73 (, 6 лет 2 месяца назад)

45 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

nav73 пишет:

Просто ты об этом не знаешь.

)))))
хорошо что ты об этом знаешь

nav73 пишет:

Вообще, Грудинину лучше бы в премьеры.

с этим пожалуй соглашусь, премьер - это внутренняя политика, экономика.

nav73 пишет:

Зю его протолкнул в конце концов.

иногда нам кажется что мы что то знаем, иногда принимаем на веру, то что нам выдают за правду. в любом случае, от тебя я инфу получил в кратце, без соплей и прочих отступлений. smile

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

Грудинин ширма. А за ним стоят еще те хитрованы которые при его победе будут и рулить и делить..

47 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

shima68 пишет:
boka пишет:

при коммунистах мои родители, простые рабочие, каждый год ездили на юга отдыхать.

подтверждаю!!! мой батя коммунист работяга и в европе и в корее был.

Eddy пишет:

Менять надо сейчас

ты тупишь или чего, просто поговорив в беседке с несколькими людьми, я и надеюсь что что то все равно меняется.
в моем сознании, в твоем, и других людей.
иначе и не стоило темы заводить, беседовать, общаться.

трынди дальше, кто ж запрещает? тут все собеседники с определившейся позицией, не получится их залечить)

48 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

Послушал сладкие речи кандидатов, поймал себя на мысли что "свежеиспеченный" глаголит грамотно, цифрами владеет, ситуацию знает не из кабинета, в логике не откажешь!  Да и к тому же имеет пример своего труда в лице с. им.Ленина.
Как по мне, давно (звиздец как давно) нужен человек, кто как раз в отрасли экономического хозяйства (в широком смысле) порядок наведет. И кем он будет президентом или премьером мне все равно. Пусть хоть Сюзанной. smile

49 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

театр это все. причем одного актера. в честность выборов не верю, ни один кандидат не вызывает симпатии. ввп с вечными обещаниями, которые так и остаются обещаниями. а по факту-с каждым годом становится все хреновей. грудинин тоже доверия не вызывает. успешный колхоз создал? а чего ему успешным то не быть, когда они на госзаказах продуктов к столу его царского величества Владимира зарабатывают? Жириновский? вышел в тираж и перестал быть интересен. все равно, кроме брызганья слюной, за все эти годы ничем так и не прославился. ксюшадь? но это даже не смешно

50 (6 лет 2 месяца назад)

Re: выборы 2018

Eddy пишет:

с определившейся позицией, не получится их залечить)

ни кого не лечу, сам для себя разбираюсь.

darovit пишет:

ввп с вечными обещаниями, которые так и остаются обещаниями. а по факту-с каждым годом становится все хреновей.

ты знаешь как меня это бесило. посмотри сейчас на трампа. он президент. что он может сделать? не хочу оправдывать ввп, но параллелей много.

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!