101 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit пишет:

Стартер крутит, но ничего не изменилось от этого, все симптомы такие же

Стартер крутится сам по себе или движок крутит?

Стартер отверткой раскручивал или с ключа?

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

102 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

http://sinref.ru/avtomobili/Nissan/000_ … age134.jpg Есть такая штука на плюсовой клемме? Там предохранитель на 100А. Проверьте.

103 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Pavel пишет:
Johnsmit пишет:

Стартер крутит, но ничего не изменилось от этого, все симптомы такие же

Стартер крутится сам по себе или движок крутит?

Стартер отверткой раскручивал или с ключа?

Только стартер, с отвертки. На ключ не реагирует

104 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Я так понял,что машина не видит чип иммобилайзера в ключе и из за этого не включается зажигание.
Нахрена тогда пятаки на стартере замыкать smile ,да и к нему там доберёшься только с ямы наверно
Ну покрутит она стартером двигатель,дальше то что? smile
У меня у самого Ноут,но праворульный и замок зажигания не так сделан,его можно и без ключа поворачивать если брелок находится в машине.Если брелка нет, вставляешь в замок зажигания ключ без чипа(есть у меня такой,на всякий случай сделал,чтобы двери открыть если что можно было) и замок не поворачивается,зажигание нельзя включить,мигает на панели красным "KEY" и ничего сделать нельзя.
Из брелка у меня можно вытащить ключ с чипом,если в брелке разрядилась батарейка и этим ключом завести машину.Возможно и у тебя не включается зажигание потому,что машина не видит ключ.
По видео видно,что зажигание не включается,лампочки на панели не загораются.
Короче надо проверить предохранители и если они целые,то поискать второй ключ,если ключа нет,тогда к диагностам у которых есть CONSULT 3 и по новой прописывать ключ наверно.Но чтобы прописать ключ по новой,там помоему ещё в комплекте с машиной какой-то номерок с кодом должен быть.
У меня есть CONSULT3,но китайский клон и ключи он прописывать не умеет,да и ноутбука нет сейчас,чтобы продиагностировать машину.
Короче мораль сей басни такова,надо машину к умным людям вести smile

105 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Vado пишет:

http://sinref.ru/avtomobili/Nissan/000_ … age134.jpg Есть такая штука на плюсовой клемме? Там предохранитель на 100А. Проверьте.

Такая штука есть, завтра полезу с утра проверять, сегодня уже поздновато. Спасибо

106 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

99%, что он сгорел. Иммобилайзер не причем.

107 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Viktor, с отвертки крутить стартер для того, чтобы проверить живость аккума, ибо нагрузочной вилки нет, как и никаких других приборов.

+791з2iз955i
+792365747oo

108 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit, по ссылке один в один проблема как у тебя http://www.clubnote.ru/forum/index.php? … &st=20
Бегло прочитал, все как говорит Vado, предохранитель в блоке от плюсовой клеммы.

Отредактировано Osgor (, 6 лет 2 месяца назад)

109 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Viktor пишет:

Я так понял,что машина не видит чип иммобилайзера в ключе и из за этого не включается зажигание.
Нахрена тогда пятаки на стартере замыкать smile ,да и к нему там доберёшься только с ямы наверно
Ну покрутит она стартером двигатель,дальше то что? smile
У меня у самого Ноут,но праворульный и замок зажигания не так сделан,его можно и без ключа поворачивать если брелок находится в машине.Если брелка нет, вставляешь в замок зажигания ключ без чипа(есть у меня такой,на всякий случай сделал,чтобы двери открыть если что можно было) и замок не поворачивается,зажигание нельзя включить,мигает на панели красным "KEY" и ничего сделать нельзя.
Из брелка у меня можно вытащить ключ с чипом,если в брелке разрядилась батарейка и этим ключом завести машину.Возможно и у тебя не включается зажигание потому,что машина не видит ключ.
По видео видно,что зажигание не включается,лампочки на панели не загораются.
Короче надо проверить предохранители и если они целые,то поискать второй ключ,если ключа нет,тогда к диагностам у которых есть CONSULT 3 и по новой прописывать ключ наверно.Но чтобы прописать ключ по новой,там помоему ещё в комплекте с машиной какой-то номерок с кодом должен быть.
У меня есть CONSULT3,но китайский клон и ключи он прописывать не умеет,да и ноутбука нет сейчас,чтобы продиагностировать машину.
Короче мораль сей басни такова,надо машину к умным людям вести smile

Ну вот теперь всё ясно! Ух какой лютый иммо в нисцанах!

+791з2iз955i
+792365747oo

110 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Osgor пишет:

Johnsmit, по ссылке один в один проблема как у тебя http://www.clubnote.ru/forum/index.php? … &st=20
Бегло прочитал, все как говорит Vado, предохранитель в блоке от плюсовой клеммы.

Завтра буду копать в этом направлении.

111 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit,  тебе об этом Не заводится Nissan Note писали давно

112 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

608 пишет:

Johnsmit,  тебе об этом Не заводится Nissan Note писали давно

Я тоже не понимаю автора, он вообще читает что ему пишут  frowning_face

113 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Интересно узнать продолжение.

114 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Igor R пишет:

Был у меня Ниссан куб, там предохранитель прям в плюсовой клейме,помоему ампер на 30-50, разбери проверь.
У меня также было после того как посадил акум в ноль при попытках завести
Inked170990910_LI

Дело было в этом предохранителе. Спасибо всем за советы и извините, если кого обидел или разозлил. С автомобилями на ВЫ. Надо купить предохранитель такой и поменять потом. Пока напрямую все соединили.

Мужики, всем ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за помощь!  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

115 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Успехов! Супер, что смог сам устранить, хотя и с нашей помощью!

116 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit, если сигналка "шериф", то при падении напряжения акумы ниже 10-ти вольт теряет "маму" и не заводится. а вообще позвони 9132107002, зовут Евгений.

117 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

verkaufer пишет:

Johnsmit, если сигналка "шериф", то при падении напряжения акумы ниже 10-ти вольт теряет "маму" и не заводится. а вообще позвони 9132107002, зовут Евгений.

видимо ты прежде чем прочитать, решил написать?

Дело было в этом предохранителе. Спасибо всем за советы и извините, если кого обидел или разозлил. С автомобилями на ВЫ. Надо купить предохранитель такой и поменять потом. Пока напрямую все соединили.

Мужики, всем ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за помощь!  smile

Отредактировано Dimorus (, 6 лет 2 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

118 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Vado пишет:

Успехов! Супер, что смог сам устранить, хотя и с нашей помощью!

Что бы я без Вас делал, мужики! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Отредактировано Johnsmit (, 6 лет 2 месяца назад)

119 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit пишет:

Разрядился аккумулятор, сняли, перезарядили - поставили, а ни панель приборов не горит, ни стартер не крутит, хотя аккумулятор точно рабочий. В чем может быть причина? Где главный предохранитель с аккумулятора на замок? Может такое быть потому, что брелок разряжен?

Самый глупый вопрос))) плюс с минусом не перепутали?)))

120 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Антоха пишет:
Johnsmit пишет:

Разрядился аккумулятор, сняли, перезарядили - поставили, а ни панель приборов не горит, ни стартер не крутит, хотя аккумулятор точно рабочий. В чем может быть причина? Где главный предохранитель с аккумулятора на замок? Может такое быть потому, что брелок разряжен?

Самый глупый вопрос))) плюс с минусом не перепутали?)))

Не перепутали видимо. Выше ответ - предохранитель в плюсовой клемме сгорел или сгнил.

121 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Johnsmit, а ведь в 6-ом посте и Вы правильно думали изначально...

Igor R, ведь прав был в самом начале, на первой странице

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 2 месяца назад)

122 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Не заводится Nissan Note

Итог: 5 страниц из-за сгоревшего предохранителя  slightly_smiling_face