51 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Часто с салонами имею дело в последнее время. Хозяйки и сотрудницы больше из-за характера или женского Эго, не знаю как это правильно назвать, закусываются.
Поговори с хозяйкой без эмоции, смотришь компромисс найдете. А так без второй стороны конфликта ни о чем.
Не думаю что там большие деньги. Если она адекватная и дорожит репутацией, договоритесь.

А так проверку СанЭпидема и по Труду 90% парикмахерских в городе не пройдут frowning_face

ИМХО. Берегите нервы slightly_smiling_face

mob 8-983-354-0100
icq 397851300
Профессиональная косметика для волос!
https://vk.com/linecure_barnaul
http://linecure.ru

52 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Kent, Ну задел он меня своей тюремной привычкой развешивать на всех ярлыки.

53 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

У меня жена владеет много лет парикмахерской, и поэтому я имею представление, что там и как. Оформление санитарных книжек - обязанность самих мастеров, и отсутствие оной - косяк, и довольно большой, самого мастера. Зарплату мастера получают каждый день - поэтому максимум, что могла недодать хозяйка мастеру - однодневную зарплату. Ну и конфликты на пустом месте не рождаются.
К хорошему мастеру никогда не будет никаких придирок, и ему многое прощается - лишь бы работал. Потому что найти не то что хорошего - любого мастера - очень и очень сложно! У супруги мастера работают 18-15-12 лет! Это основной костяк. Остальные кто 2, кто 4 года. За это время было всякое. И деньги, как сказал 99999 пиздили, и прогуливали. Но как то договаривались. Так что твоя подруга скорее всего сама в чем то неправа. Повторю еще раз - с хорошим мастером всегда захотят договориться, что бы он продолжал работать. А все жалобы - не в последнюю очередь удар по оставшимся мастерам - так как после проверок ужесточаются требования к мастерам. И в белую в парикмахерских нигде не оформляют - это можно сразу закрывать бизнес!

54 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

bolt20 пишет:

У меня жена владеет много лет парикмахерской, и поэтому я имею представление, что там и как. Оформление санитарных книжек - обязанность самих мастеров, и отсутствие оной - косяк, и довольно большой, самого мастера. Зарплату мастера получают каждый день - поэтому максимум, что могла недодать хозяйка мастеру - однодневную зарплату. Ну и конфликты на пустом месте не рождаются.
К хорошему мастеру никогда не будет никаких придирок, и ему многое прощается - лишь бы работал. Потому что найти не то что хорошего - любого мастера - очень и очень сложно! У супруги мастера работают 18-15-12 лет! Это основной костяк. Остальные кто 2, кто 4 года. За это время было всякое. И деньги, как сказал 99999 пиздили, и прогуливали. Но как то договаривались. Так что твоя подруга скорее всего сама в чем то неправа. Повторю еще раз - с хорошим мастером всегда захотят договориться, что бы он продолжал работать. А все жалобы - не в последнюю очередь удар по оставшимся мастерам - так как после проверок ужесточаются требования к мастерам. И в белую в парикмахерских нигде не оформляют - это можно сразу закрывать бизнес!

100%

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

55 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

vital_xbc пишет:

MaxG1, подстрекательство на противоправные действия - УК РФ изучите. smile

Вас бы батенька да в полицию работать с вашим знанием Ук и жизненной позицией,оторвали бы с руками и ногами!
Вот только эти же руки и ноги вырвали бы потом за слишком навязчивую правильность

56 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

bolt20 пишет:

У меня жена владеет много лет парикмахерской, и поэтому я имею представление, что там и как. Оформление санитарных книжек - обязанность самих мастеров, и отсутствие оной - косяк, и довольно большой, самого мастера. Зарплату мастера получают каждый день - поэтому максимум, что могла недодать хозяйка мастеру - однодневную зарплату. Ну и конфликты на пустом месте не рождаются.
К хорошему мастеру никогда не будет никаких придирок, и ему многое прощается - лишь бы работал. Потому что найти не то что хорошего - любого мастера - очень и очень сложно! У супруги мастера работают 18-15-12 лет! Это основной костяк. Остальные кто 2, кто 4 года. За это время было всякое. И деньги, как сказал 99999 пиздили, и прогуливали. Но как то договаривались. Так что твоя подруга скорее всего сама в чем то неправа. Повторю еще раз - с хорошим мастером всегда захотят договориться, что бы он продолжал работать. А все жалобы - не в последнюю очередь удар по оставшимся мастерам - так как после проверок ужесточаются требования к мастерам. И в белую в парикмахерских нигде не оформляют - это можно сразу закрывать бизнес!

Согласен. Но тут ситуация простая, хозяйка не любит правду в глаза ..... от сюда и конфликт, причем спровоцирован хозяйкой .....

vital_xbc пишет:

Kent, Ну задел он меня своей тюремной привычкой развешивать на всех ярлыки.

Прочитай внимательно пост № 50 и сделай как я попросил пожалуйста!!!!

Отредактировано Kent (, 6 лет 4 месяца назад)

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

57 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Kent пишет:

то минус 29 % налогов, Что выберет простой работяга

про своих работникуов скажу- когда трудоустраивались  все просили о.5 минимальной зп в белую для стажа и подтверждения трудовых отношений ... а остальное как хочешь...

58 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

лучше в таких случаях договариваться а не тратить энергию

59 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Kent пишет:
best-best пишет:

как это сейчас называется донос?

На говнюка и донести не в падлу ......

Еще не так то просто пожаловаться в официальные органы!!! Нигде на их сайтах нет рубрики "Жалоба" или "Обращение" .... нужно бубен сначала пойти купить ......

Ну говнюком-то она стала с твоей легкой подачи, я б не судил столь строго, может эта "Гондорук" сейчас сидит на сибмаме и ругается, что с мастером очередным разосралась в хлам!!!  Как послушать тебя, так твоя подруга белая и пушистая, уверен на все 100, что у Гонодорук аналогичная позиция только в свою пользу и хрен оспоришь!!!

Как многие уже сказали, стоит попробовать хотя б сесть за стол переговоров, при этом с обеими договориться, что выступишь арбитром между ними. При этом нужно реально хотеть договориться, быть готовым самому пойти на уступки и прочее. Короче, договориться - значит добиться своего, дав в ответ нужное оппоненту. А не так, как у vital_xbc!!!))))

60 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Kent пишет:

Суть проблемы:
Подруга работала (до сегодняшнего дня) в салоне красоты, ну типа парикмахерская + ногтевой сервис + солярий и т.д. С её слов все там работают без сан.книжек, без договоров, в общем в черную. ЗП 50/50. Закусилась с хозяйкой оного заведения на предмет подтасовки выручки, та подкинула ей в кассу лишние деньги дабы уличить или типа того .... Соответственно разругались и разбежались. Работодательница замылила выручку работника, т.е. отказалась заплатить за выполненную работу.
Есть и другие работники пострадавшие от этого человека .........
Как можно наказать такого работодателя???
1. Жалоба в налоговую
2. Жалоба в СЭС
3. Жалоба в  пожариникам
4. Заявление в полицию
5. Жалоба в Роспотребсоюз
6. Жалоба в Комитет по труду
7. ???
8. ???
9. ???

Не флудите пожалуйста, хотелось бы получить дельные советы как вернуть свои деньги и наказать тиранчика местного разлива.

Первым делом прийти и спокойно побеседовать (без эмоций) лучше пусть придет с парнем (может представиться знакомым адвокатом, а лучше им и быть). Если упрется рогом то можно в комитет по труду накатать, но кроме выписывания штрафа в пользу государства они врядли чем помогут, подобные гражданско правовые отношения решаются ток в суде и то если есть доказательства. Если сумма ЗП небольшая - не тратьте нервы! напишите везде в Инете соот. отзывы на данную контору и устройтесь в другую!  sunglasses

Отредактировано Prorab_XL (, 6 лет 4 месяца назад)

Как потопаешь, так и полопаешь!
-----------------------------------------------------------------------------------------

61 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

1) заявление в прокуратуру
2) заявление в комитет по труду
3) заявление в роспотребнадзор (по факту оказания услу ненадлежащего качества: отсутствие санитарной книжки и т.п.)

62 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

avijur пишет:

1) заявление в прокуратуру- по какому поводу?
2) заявление в комитет по труду- по какому поводу
3) заявление в роспотребнадзор (по факту оказания услу ненадлежащего качества: отсутствие санитарной книжки и т.п.)нелегальному работнику?

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

63 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

maa пишет:

На флампе накатать отзыв, бывает очень действенно и быстро

Ни разу не залазил на фламп, чтоб пойти подстричся.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

64 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

ох уж эти сплетни ... спор идет исходя из слов потерпевшей, но она и сама возможно не так чиста, как пытается казаться ... а может быть кто-то крысил кассу и поэтому владелица салона решила вычислить крысу? а тут как раз и попался под раздачу человек ...

Kent пишет:

у которого 2 кредита и семеро по лавкам??????

так тут сам виноват ... кто заставлял плодиться и брать кредиты??

не стоит судить человека пока не поговоришь с ним лично, потому как у него своя сторона видения проблемы ... имхо

Отредактировано anadikt (, 6 лет 3 месяца назад)

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

65 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

99999 пишет:
bolt20 пишет:

У меня жена владеет много лет парикмахерской, и поэтому я имею представление, что там и как. Оформление санитарных книжек - обязанность самих мастеров, и отсутствие оной - косяк, и довольно большой, самого мастера. Зарплату мастера получают каждый день - поэтому максимум, что могла недодать хозяйка мастеру - однодневную зарплату. Ну и конфликты на пустом месте не рождаются.
К хорошему мастеру никогда не будет никаких придирок, и ему многое прощается - лишь бы работал. Потому что найти не то что хорошего - любого мастера - очень и очень сложно! У супруги мастера работают 18-15-12 лет! Это основной костяк. Остальные кто 2, кто 4 года. За это время было всякое. И деньги, как сказал 99999 пиздили, и прогуливали. Но как то договаривались. Так что твоя подруга скорее всего сама в чем то неправа. Повторю еще раз - с хорошим мастером всегда захотят договориться, что бы он продолжал работать. А все жалобы - не в последнюю очередь удар по оставшимся мастерам - так как после проверок ужесточаются требования к мастерам. И в белую в парикмахерских нигде не оформляют - это можно сразу закрывать бизнес!

100%

200%
Этот пост был снят прямо с языка. ТС не уточняет многих важных деталей, но позиция, что девушка попала чуть ли не в рабство от безысходности, показывает, что не все так просто там со стороны ТС. Ну не понимают люди, что ты получаешь столько, сколько стоишь.

66 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Metamorf пишет:
maa пишет:

На флампе накатать отзыв, бывает очень действенно и быстро

Ни разу не залазил на фламп, чтоб пойти подстричся.

Держите нас в курсе)

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

67 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

DaN пишет:

200%
Этот пост был снят прямо с языка. ТС не уточняет многих важных деталей, но позиция, что девушка попала чуть ли не в рабство от безысходности, показывает, что не все так просто там со стороны ТС. Ну не понимают люди, что ты получаешь столько, сколько стоишь.

да! не понимаем!72f9f57cв край оборзели бездельники!
я вот этого не понимаю, сидят на шеях простых рабочих и этих же рабочих в куй не ставят, маразм крепчает...

Отредактировано Андрей1989 (, 6 лет 3 месяца назад)

68 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

Андрей1989 пишет:
DaN пишет:

200%
Этот пост был снят прямо с языка. ТС не уточняет многих важных деталей, но позиция, что девушка попала чуть ли не в рабство от безысходности, показывает, что не все так просто там со стороны ТС. Ну не понимают люди, что ты получаешь столько, сколько стоишь.

да! не понимаем!72f9f57cв край оборзели бездельники!
я вот этого не понимаю, сидят на шеях простых рабочих и этих же рабочих в куй не ставят, маразм крепчает...

Да ты скажи спасибо, что о тебе заботятся. Если бы не было там никого, то не было бы ничего.

69 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

DaN пишет:
Андрей1989 пишет:
DaN пишет:

200%
Этот пост был снят прямо с языка. ТС не уточняет многих важных деталей, но позиция, что девушка попала чуть ли не в рабство от безысходности, показывает, что не все так просто там со стороны ТС. Ну не понимают люди, что ты получаешь столько, сколько стоишь.

да! не понимаем!72f9f57cв край оборзели бездельники!
я вот этого не понимаю, сидят на шеях простых рабочих и этих же рабочих в куй не ставят, маразм крепчает...

Да ты скажи спасибо, что о тебе заботятся. Если бы не было там никого, то не было бы ничего.

Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ.Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло....
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж.пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

70 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Как НАКАЗАТЬ работодателя???

99999 пишет:
avijur пишет:

1) заявление в прокуратуру- по какому поводу?
2) заявление в комитет по труду- по какому поводу
3) заявление в роспотребнадзор (по факту оказания услу ненадлежащего качества: отсутствие санитарной книжки и т.п.)нелегальному работнику?

1) по поводу приема на работу без заключения трудового договора / оказания услуг населению без заключения соответствующего договора на оказание услуг;
2) по поводу приема на работу без заключения трудового договора;
3) заявление от лица, которое лично может подтвердить факт отсутствия соответствующих документов у парикмахерской. (т.е. факт нелегального трудоустройства уже не вызывает сомнений?)

Всё вышесказанное имеет смысл, только в совокупности действий, направленных на выявление факта наличия трудовых отношений, не зафиксированных надлежащим образом, как подтверждающие доказанность наличия тр. отношений между ТС и работодателем для суда. Обычно такие дела только так и разрешаются.