1 (6 лет 7 месяцев назад)

Тема: полтора метра наслаждения 4К

куплю б.у. телевизор со смарт тв
рассмотрю варианты
типа такого ( этот продан)полтора метра наслаждения 4К всего за 16000!!
желательно тысяч за 15))
или поменяюсь на ультрабук HP 255 G4 . б.у. 4 месяца
телек матушке просьба цену не конить
благодарю за внимания  slightly_smiling_face

в пределах 20 тысяч р  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Alks, тв приставку не рассматриваете?

Есть интересное предложение и ютуб будет и можно В ПУЛЬТ ГОВОРИТЬ...да именно в пульт  slightly_smiling_face ...и сразу Ваши слова распознаются приставкой и никаких экранных клавиатур или набора на пульте или клавиатуре. ОЧЕНЬ УДОБНО.
Ну и много других функций.

Если кочечно уже есть телевизор с HDMI входом у Вас.

Кстати она по wifi работает, тоже +

3 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Diman777, есть мультимедийный пк . так что без надобности

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

зачем 4к на полутора метрах? с метра на него смотреть чтобы увидеть разницу с 2к? глаза не выгорят?  slightly_smiling_face

5 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

ФуллХД дома-до иззжоги,  тем более в этой диагонали. Andrey, прав.  Более того,  даже у панелей 1366*768 с двух метров пиксель уже не видно.

6 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

варвар пишет:

ФуллХД дома-до иззжоги,  тем более в этой диагонали. Andrey, прав.  Более того,  даже у панелей 1366*768 с двух метров пиксель уже не видно.

вопрос не в видимости пикселей а в качестве картинки, и когда с 2 метров 4к телек с 4к контентом и телек 1366*767 с 4к контентом то разница колоссальная.

7 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Archer, но самый дешевый телек с 4к будет показывать хуже чем хороший с 1080p
тк частота кадров, мощность видео ядра в динамических сценах, да матрица в дешевых 4к 60-75гц против нормальных 100-200гц

8 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

CrashX пишет:

Archer, но самый дешевый телек с 4к будет показывать хуже чем хороший с 1080p
тк частота кадров, мощность видео ядра в динамических сценах, да матрица в дешевых 4к 60-75гц против нормальных 100-200гц

очень спорный момент.

вот у меня есть телек самсунг на 60 герц, 1080, он показыавет просто изумительно по сравнению с вторым телеком lg 1080

ну а 4к будет все равно лучше чем HD ready/

9 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

4К покупать стоит, если дешево достанется. Прничины две
1. Нет контента нормального из фильмов, огромный их вес, сложность в качественном декодировании такого контента.
2. Расстояние просмотра 4К на диагоналям меньше чем во всю стену будет очень маленьким не более 1,5-2метров.
На расстоянии в 3-4 метра мне на 39" совершенно не видно разницы между 1080p и 720p, про 4К тихо промолчу.

https://barnaul.e2e4online.ru/shop/cata … goryOnly=1

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

10 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

vital_xbc пишет:

На расстоянии в 3-4 метра мне на 39" совершенно не видно разницы между 1080p и 720p, про 4К тихо промолчу.

ну, видимо зрение у всех разное.

Я разницу вижу.

11 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Archer, разница есть, но прямо таки ВАХ не возникает, смотришь фильм в 1080p потом в 720p и что-то какой-то особой разницы нет.

12 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

vital_xbc пишет:

Archer, разница есть, но прямо таки ВАХ не возникает, смотришь фильм в 1080p потом в 720p и что-то какой-то особой разницы нет.

кому то и запор машина...

13 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Куда важнее тип матрицы - AMVA ASV и прочие вариации VA дают шикарный контраст и сочность цветов, чего на AH-IPS нет и рядом.

Определить тип матрицы легко - по ТТХ статический контраст от 3000:1 это VA, если же около 1000:1 то это уже IPS.
Видите глазами глубокий черный и красивые, яркие цвета, которые не искажаются под углами - то перед вами точно VA матрица.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 3 месяца назад)

14 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Archer пишет:

Я разницу вижу.

или 720p с низким битрейтом или возрастная дальнозоркость )

15 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

LG\Toshiba\Philips чаще всего используют IPS матрицы. Samsung\Sharp\Sony - обычно VA или вариации на тему ASV.
У китайцев надо внимательно смотреть и изучать ТТХ, обзоры, отзывы, т.к. может стоять все что угодно.

16 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Andrey пишет:
Archer пишет:

Я разницу вижу.

или 720p с низким битрейтом или возрастная дальнозоркость )

тож попробуй, разницу сразу видно.

17 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Archer, про 1080p на разных производителях
и 720p против 1080 разница очевидна
согласен

про 4к и 1080p разница есть, для телевещания она очевидная, для контента 1080p 60 кадров дешевый 4к ляжет замертво, проверено
я в магазине проверял когда свой покупал, и недавно покупал знакомым


в плохом BDRip разнице в качестве не заметить, тк оно пожато через "жопу"

18 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

CrashX пишет:

Archer, про 1080p на разных производителях
и 720p против 1080 разница очевидна
согласен

про 4к и 1080p разница есть, для телевещания она очевидная, для контента 1080p 60 кадров дешевый 4к ляжет замертво, проверено
я в магазине проверял когда свой покупал, и недавно покупал знакомым


в плохом BDRip разнице в качестве не заметить, тк оно пожато через "жопу"

воот!

19 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

optimal-vieving-distanse-tv

для среднего зрения на 40" экране с 1,5-2,5 метров будет видна разница между 1080р и 720p, но никак не с 3-4 метров

20 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Andrey пишет:

для среднего зрения на 40" экране с 1,5-2,5 метров будет видна разница между 1080р и 720p, но никак не с 3-4 метров

О чем я и толкую...ну и + 1080p жмут изрядно (профили говно), в динамике квадраты могут быть заметны, чего не видно на 720p.
Смотреть ТВ на расстоянии 1,5-2,5метра считаю извращением, не зависимо от диагонали, ну разве что это будет 24-27" тогда еще ладно.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 3 месяца назад)

21 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Archer пишет:

телек 1366*767 с 4к контентом

он больше 1366*767 не покажет, алгоритм будет усираться пережимая 4к контент до разрешения матрицы.
нет смысла в 4К ящике на текущий момент.

22 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Для диагонали меньше 65" и расстоянии больше 2,5м вообще нет никакого смысла в 4К, т.к. зрение не позволит рассмотреть разницу.

23 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

vital_xbc пишет:

Смотреть ТВ на расстоянии 1,5-2,5метра считаю извращением, не зависимо от диагонали, ну разве что это будет 24-27" тогда еще ладно.

Умник, есть ещё угол зрения, нормальный, когда головой вертеть не нужно, и вот как раз для 1,5-2,5метров оптимальная диагональ около 50" при соотношении сторон 16*9. с этого расстояния невооруженный глаз с нормальной остротой зрения НИЧЕГО мельче 1080р не увидит.
4К на диагоналях менее 60" - маркетинг и для малограмотного потребителя.

vital_xbc пишет:

Для диагонали меньше 65" и расстоянии больше 2,5м вообще нет никакого смысла в 4К, т.к. зрение не позволит рассмотреть разницу.

именно.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

24 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

варвар, но-но-но
я б на 42-48 от 4к с 200-400гц и мощным видео процом не отказался,
главное что б тестовое видео работало без фризов, а то видешь ТОП ящик даешь ему видео, а он тупит ....

еще для малых помещений сделали большие диагонали гнутыми что было видно изображение без напряжения


ИМХО
у меня есть телефоны
720p
1080p
и 1440p

на диагонали 5" разница есть...
но она мало заметна в статических картинках и плохих приложениях, но с более высоким разрешением и плотностью пикселей на дюйм
разница в точности управления и передачи цвета огромная

варвар пишет:

алгоритм будет усираться пережимая 4к контент до разрешения матрицы.
нет смысла в 4К ящике на текущий момент.

ничего сложного в алгоритме, любой проц аля снапдрагон 805,810 и тп делают это без проблем
но сейчас часто в ящиках МТК камни стоят, тк они дешевле и тупее
либо если разрешение стандартное и кратное 2/4
то оригинальный пиксель окружается полуцветом исходного и соседнего
это примитивный и правильный алгоритм повышения разрешения, для повышения четкости, накладывается фильт на барьерные цвета (контрасты)

Отредактировано CrashX (, 6 лет 3 месяца назад)

25 (6 лет 3 месяца назад)

Re: полтора метра наслаждения 4К

Собрались слепошарые, 720 и 1080 разницы не видят.