51 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычноне от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

А вот форсунки, потому как снаружи капота находятся, вообще не отогреваются. Уж я то за 20 с лишним лет всё перепробовал. Вышеуказаный способ с теплым боксом самый правильный.

52 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

Pavel пишет:
608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычноне от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

А вот форсунки, потому как снаружи капота находятся, вообще не отогреваются. Уж я то за 20 с лишним лет всё перепробовал. Вышеуказаный способ с теплым боксом самый правильный.

Теплый бокс, конечно, идеальный вариант, но и способ, предложенный 608 вполне работает. Я в прошлом году тоже пропустил вспышку - обошелся без бокса.  Залил в бачок горячую воду, подождал минут 5, откачал жидкость с помощью трубки и большого шприца.  Повторил пару раз, после этого залил подогретую градусов до 40 незамерзайку, сдернул шланг с тройника перед форсунками, включил насос стеклоомывателя - жидкость пошла. Форсунки снял, отогрел дома, продул, поставил на место.

53 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычно от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

Человек ни разу не пробовал так сделать и считает, что это глупая затея.
Я делал, у меня все получилось. Разумеется весь день ездил. К вечеру патрубки оттаяли от тепла двигателя и все пролилось замечательно.

54 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

InCor пишет:
608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычно от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

Человек ни разу не пробовал так сделать и считает, что это глупая затея.
Я делал, у меня все получилось. Разумеется весь день ездил. К вечеру патрубки оттаяли от тепла двигателя и все пролилось замечательно.

ты написал заливаешь и кнопочку нажимаешь, не выставляй себя ещё глупее, чем есть

55 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

John409 пишет:
InCor пишет:
608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычно от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

Человек ни разу не пробовал так сделать и считает, что это глупая затея.
Я делал, у меня все получилось. Разумеется весь день ездил. К вечеру патрубки оттаяли от тепла двигателя и все пролилось замечательно.

ты написал заливаешь и кнопочку нажимаешь, не выставляй себя ещё глупее, чем есть

Так и есть. Заливаешь, нажимаешь кнопочку. Вода льётся. Заливаешь после незамерзайку. Льётся незамерзайка.
Что-то трудно до тебя доходит.

56 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

InCor пишет:
John409 пишет:
InCor пишет:
608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычно от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

Человек ни разу не пробовал так сделать и считает, что это глупая затея.
Я делал, у меня все получилось. Разумеется весь день ездил. К вечеру патрубки оттаяли от тепла двигателя и все пролилось замечательно.

ты написал заливаешь и кнопочку нажимаешь, не выставляй себя ещё глупее, чем есть

Так и есть. Заливаешь, нажимаешь кнопочку. Вода льётся. Заливаешь после незамерзайку. Льётся незамерзайка.
Что-то трудно до тебя доходит.

да откуда же ты такой тяжёлый взялся, если ты зальёшь и нажмёшь кнопочку ничего не будет, потом ты исправился и добавил, что надо ещё день ездить перед нажатием кнопочки, не смеши уже.  научишься, это не из книжек приходит  smile

Отредактировано John409 (, 6 лет 3 месяца назад)

57 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

Pavel пишет:

А вот форсунки, потому как снаружи капота находятся, вообще не отогреваются.

когда из шланга воду слил и пойдет незамерзайка обычно к концу дня отходят ... а нет так и из чайника полить можно

58 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

Да вы нашли о чем спорить, незамерзайка уже же вылита, налита зимняя, сегодня каталась и брызгала, только одна струя постоянно забивается, вот купить бы веером, а то у меня на пассажирскую сторону отлично моет, а на мою скудно!
Ну и не забываем про крышечку!!! Ещё никем не подарена!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

59 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

Nata пишет:

заехали в Ашан на час, вернулись машина растаяла слила всю летнюю незамерзайку

что слили????

Nata пишет:

заодно муж поменял поворотники! Отличное место!

Ну почему я не удивлен)))))))))))

Nata пишет:

мы пошарились в ашане , ничего страшного!

Зная твоего мужа по высказываниям на форуме, ему должно было стать весьма дурно, ибо там всё для капиталистов и буржуев.

Nata пишет:

вот купить бы веером, а то у меня на пассажирскую сторону отлично моет, а на мою скудно!

В чем проблема купить веерные форсунки???

Nata пишет:

Ну и не забываем про крышечку!!! Ещё никем не подарена!

В чем проблема сесть на телефон и обзвонить авторазборки?????

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

60 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

raven6 пишет:
Pavel пишет:
608 пишет:
John409 пишет:

там ещё до стекла метры патрубков замерзших.

они обычноне от тепла двигателя оттаивают .. а вот бачок в бампере ни фига ... поэтому на горячей машине можно парой чайников отделаться если на улице не больше -10

А вот форсунки, потому как снаружи капота находятся, вообще не отогреваются. Уж я то за 20 с лишним лет всё перепробовал. Вышеуказаный способ с теплым боксом самый правильный.

Теплый бокс, конечно, идеальный вариант, но и способ, предложенный 608 вполне работает. Я в прошлом году тоже пропустил вспышку - обошелся без бокса.  Залил в бачок горячую воду, подождал минут 5, откачал жидкость с помощью трубки и большого шприца.  Повторил пару раз, после этого залил подогретую градусов до 40 незамерзайку, сдернул шланг с тройника перед форсунками, включил насос стеклоомывателя - жидкость пошла. Форсунки снял, отогрел дома, продул, поставил на место.

Ну это уже совсем другая процедура. Гораздо более геморройная.

61 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

art_zako пишет:

Ну почему я не удивлен)))))))))))

На витце лампы поворотов меняются через жопу, со снятием фар. Стоять на морозе с фонариком в зубах менять совершенно не вариант, темно и холодно. А на теплой парковке замена на 2х фарах заняла всего 5 минут - откручиваем 6 болтов, оттягивает бампер, дергаем одну фару, меняем, дергаем вторую, меняем, затем все проверяем и закручивание. Попутно после замены пружин и стоек отрегулирован свет - достаточно сильно уплыл. Надо будет ещё чуток вверх подстроить - недостаточно далеко ближний. Но это будет после просадки пружин, как раз через неделю получится.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 3 месяца назад)

62 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

vital_xbc пишет:

На витце лампы поворотов меняются через жопу, со снятием фар. Стоять на морозе с фонариком в зубах менять совершенно не вариант, темно и холодно. А на теплой парковке замена на 2х фарах заняла всего 5 минут - откручиваем 6 болтов, оттягивает бампер, дергаем одну фару, меняем, дергаем вторую, меняем, затем все проверяем и закручивание. Попутно после замены пружин и стоек отрегулирован свет - достаточно сильно уплыл. Надо будет ещё чуток вверх подстроить - недостаточно далеко ближний. Но это будет после просадки пружин, как раз через неделю получится.

Виталик, подумай, почему у тебя всё в жизни через жопу....

63 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

art_zako, не гони пургу у меня все нормально. Даже получше чем у многих. smile

64 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

vital_xbc пишет:

art_zako, не гони пургу у меня все нормально. Даже получше чем у многих. smile

Не верю! (С)

65 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

art_zako, у меня крышка продолговатая, т.е. овальная!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

Nata пишет:

art_zako, у меня крышка продолговатая, т.е. овальная!

это к вопросу про веерные форсунки?

67 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Приму в дар крышку для омывайки

art_zako, ню ню

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!