151 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

tcup пишет:

при расчете проблем не возникало? двойных списаний и тп. думаю, взять что ли

По идее, там задержка должна быть и ещё может быть следующее, едешь ты на одном транспорте 5 минут, пересел на другой и проезной не срабатывает, т.к. задержка списаний минут 15 ) Чтобы 2 человека по одному проездному не проходило, я вот всегда 2шт таскаю, хоть и езжу редко )

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

152 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

-=ReloadXP=-, я кошель думаю, брать ли. А  там хоть сколько билетов за раз. Не должно быть защиты.

cappella, отлично

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

153 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

tcup пишет:

при расчете проблем не возникало? двойных списаний и тп. думаю, взять что ли

Катаю месяц, двойных списаний нет. Даже наоборот - сложно одной картой за двоих заплатить, не все кондукторы знают какую кнопку для этого нажать.
Удобнее чем мелочь таскать.

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

154 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Электронный проездной

Купил себе недавно, пользую.
Сегодня у кондуктора "заблокировался валидатор", попросили всех пересесть на следующие за нашим трамваи.

Сработал "случайно" повторно, кондуктор пронесла рядом с кошельком валидатор. Деньги вернула, продав пассажиру. Советует носить проездной повыше.
Надо покупать экранирующий чехол

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

155 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Электронный проездной

пополнения проездного онлайн наверное так и не будет реализовано.

9132385801

156 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Электронный проездной

neznika, не будет, оффлайновые они

кто-то пополнял через сберовые?
хотел пополнить, первый раз обслуживали терминал, второй раз очередь была, не стал ждать, снял нал, через дорогу пополнил в лиге-пресс или около того

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

157 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Электронный проездной

да через банкомат сбербанка постоянно пополняю. А вот интересно сколько нужно времени не пользоваться не пополнять счёт проездного чтобы он стал неактивным или заблокированным. ?

9132385801

158 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Вроде речь была про то, что на три года контракт по системе. Нет инфы, а то зверек придет, потом на проездном бабло зависнет?
Хотя, два года еще вроде прошло

Отредактировано tcup (, 5 лет 4 месяца назад)

159 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Электронный проездной

И нахер все эти мучения? Ради 2х рублей разницы в день?  laughing

160 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Ради нешаренья в кошельке за мелочью в моем случае

161 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

В связи с солидным повышением стоимости проезда в общественном транспорте задумался о приобретении транспортной карты. Сильно не вникал в суть. Кто пользуется, что скажете, есть смысл?

162 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Обычно у нас весь смысл проездного - не шариться по карманам. Смотри тарифы, нужно ли оно тебе

163 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

эскакдоллар, взял себе на днях, экономия 2 р. с поездки, плюс не надо мелочь в кармане перевозить. Минус, что в маршрутках нет возможности расчёта этой картой и стоит она 100 р.

164 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Pioneer пишет:

эскакдоллар, взял себе на днях, экономия 2 р. с поездки, плюс не надо мелочь в кармане перевозить. Минус, что в маршрутках нет возможности расчёта этой картой и стоит она 100 р.

окупится с 50 поездок, если только на автобусах ездить.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

165 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Не знал, что она сотку стоит. Действительно, есть повод задуматься, а стоит ли оно того.

166 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Чота кондукторы залепетали про смену терминалов, мол, будет оплата по банковский карте. Когда, не спрашивал. Есть у кого информация? А то, неизрасходованный остаток потом хрен вернешь

167 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

neznika пишет:

пополнения проездного онлайн наверное так и не будет реализовано.

Тестируют на электронном кошельке. И онлайн с сайта Центртранса , и через приложение/ЛК Сбербанка.
На следующий день, при оплате проезда терминал должен сначала выдать чек оплаты, а после чек списания.

Задержка в 24 часа я так понимаю связана с тем что терминалы синхронизируются с базой.
Тоже самое что и сейчас просмотр баланса задерживается на 1 день.

168 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

С февраля будет работать бесконтактная оплата, вроде только со сбером пока, интересно привязанной картой через тел можно будет оплачивать

Отредактировано МОМ@ (, 5 лет 2 месяца назад)

169 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

МОМ@, интересно, что будет с имеющимися проездными

170 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

МОМ@ пишет:

С февраля будет работать бесконтактная оплата, вроде только со сбером пока, интересно привязанной картой через тел можно будет оплачивать

Я так пытался у банкомата Сбербанка не имея карты payWave по телефону снять деньги))) Не прокатило. payWave ≠ Apple Pay.

tcup пишет:

МОМ@, интересно, что будет с имеющимися проездными

Ну то что они тестируют пополнение онлайн и продолжают выпускать карты, браслеты, брелоки то как бы ничего с ними не будет. То есть должны поддерживаться и дальше. Не все хотят светить зарплатной картой в общественных местах. Наверно проапгрейдят валидаторы.

Kr@sh пишет:

Задержка в 24 часа я так понимаю связана с тем что терминалы синхронизируются с базой.
Тоже самое что и сейчас просмотр баланса задерживается на 1 день.

Работает пополнение через Сбербанк.
Но есть один момент. Я в качестве теста отправил 50 руб. в пятницу вечером.
В выходные никуда не ездил, а в понедельник валидатор ожидаемо выдал 2 чека.
Вечером я уже хотел пополнить кошелек на сумму ожидаемых поездок в месяц.
И не смог этого сделать. Вбив номер транспортной карты не отображался список услуг.
На слух не совсем понятно, но если кто будет оплачивать поймет о чем я говорю.
Ради эксперимента вбил следующий номер транспортной карты, и эта операция могла пройти.
Я прождал до полуночи, снова попробовал и оплата прошла. Но сегодня утром валидатор чек не дал.

Такое ощущение что на каждый чих нужна синхронизация с валидатором.
Даже то что держатель получил чек о оплате, транзакция закрыта.
Посмотрим пройдет ли вторая оплата сегодня вечером/завтра утром.
Имейте в виду этот момент.

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

171 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Электронный проездной

Kr@sh пишет:

Я так пытался у банкомата Сбербанка не имея карты payWave по телефону снять деньги))) Не прокатило. payWave ≠ Apple Pay.

Всё чаще попадаются банкоматы Сбербанка с NFC. Работает как внесение, так и снятие … пробовал телефоном и часами

https://nick-name.ru/forum5t0/DEHBEP.gif

172 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

Kr@sh пишет:

Такое ощущение что на каждый чих нужна синхронизация с валидатором.
Даже то что держатель получил чек о оплате, транзакция закрыта.

В общем так и есть. На практике - валидаторы синхронизируются вечером, в конце смены.
Пока валидатор не отправит отчет что чек получен, дальнейшее пополнение невозможно (Сбербанк Онлайн).

dehbep пишет:

Всё чаще попадаются банкоматы Сбербанка с NFC. Работает как внесение, так и снятие … пробовал телефоном и часами

Вот за это прям спасибо. Зашел в отделение, попробовал на внесение. Работает. Но тот банкомат в ТРЦ не принимал.

173 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

tcup пишет:

Вроде речь была про то, что на три года контракт по системе.

После смены тарифа и пополнения на чеке написано что действителен 1 год с момента пополнения. Не знаю кто действителен, сам проездной или средства на счету проездного. А как транспортники реализовали возможности пополнения онлайн ? Раньше когда обсуждали теоретическую возможность пополнения, писали что если пополнять онлайн, то деньги не придут. Как то транспортники нашли выход ?

Отредактировано neznika (, 5 лет 1 месяц назад)

9132385801

174 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

neznika, читал где-то, что средства доступны в течение года
про онлайн выше написали, что валидаторы синхронизируются

175 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Электронный проездной

tcup пишет:

про онлайн выше написали, что валидаторы синхронизируются

Это понятно. Непонятно почему сразу не сделали как положено в 16м году как ввели эту систему электронных проездных ? А понуждали нас ходить по банкоматам да Лигам-пресс.

9132385801