1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: Удалите тему (перенес в "правильный раздел")

Удалите тему (перенес в "правильный раздел")

Отредактировано alldemm (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Удалите тему (перенес в "правильный раздел")

alldemm пишет:

Предыстория:
Сломался у меня однажды Sony Z3 Compact (d5803). Ну как сломался, небольшая полоса (справа) на сенсоре отказала работать. Жить с этим можно, что я и делал. Параллельно с Китая экран с корпусом в сборе закал.
Запчасть пришла, китаец не врал, оригинальная, установил. И вот опять беда, на новом дисплее не работает верхняя часть сенсора, судился с продавцом, деньги вернули.

Сейчас стою перед дилеммой, заказывать еще, но ждать еще 1,5 месяца не хочу, и так ремонт затянулся или продать телефон со всем, что есть, подешевле и купить что-то попроще.

Кому может понадобиться сломанный телефон:
1) Сервисному центру, телефон все-таки полностью рабочий.
2) Человеку с руками, кто закажет еще один экран и заменит. Экран с корпусом, к слову, стоит 2500 (просто экран 1500), сравнивал с тем, что идет с завода один в один. Китаец заявляет, что его магазин авторизованный поставщик Sony.

Вопрос, за сколько вы готовы его купить?

СЦ обычно или не берут или берут за копейки. У них подобного счастья у самих хватает.
Учитывая стоимость тела, затраты на ремонт и желание хоть что-то наварить, за трупик дадут совсем не много. Да и не очень то он ликвидный, даже в ХТС. Если телефон устраивает и руки растут из нужного места, то проще прицепить назад оригинал и ждать новый дисплей.
P.s. Не тот раздел. С этим сюда Выбор и оценка или сюда Аукционы ну или сюда Телефоны, смартфоны