1 (6 лет 6 месяцев назад)

Тема: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Собственно суть в теме... созрел вопрос о покупке ионизатора с увлажнителем в одном флаконе либо отдельным устройством...
Дано: одна комната до 25 квадратов, в которой спит ребенок, включать соответственно пока никого там нет (про ионизатор), увлажнитель без фанатизма и луж под ногами, думается ультразвуковой..  бюджет... ну пусть будет две версии до 5 тыс и до 10 тыс. Как не купить каку для здоровья и стоит ли оно того ?

Делимся опытом, обсуждаем, флудим по теме в меру, советуем итд итп....

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 6 месяцев назад)

2 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

так вроде в инете куча отзывов, что ионизатор кроме собирания пыли (оседает повсюду), больше ничего не делает

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

3 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Увлажнитель нужен особенно в отопительный период.

Однозначно - ДА, увлажнитель нужен, но смотрите чтобы резервуар был побольше...

Пишут что при нормальном увлажнении, меньше респираторных заболеваний

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 6 месяцев назад)

4 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Realist пишет:

так вроде в инете куча отзывов, что ионизатор кроме собирания пыли (оседает повсюду), больше ничего не делает

подождем лигу физиков или практиков. с увлажнитем там более менее понятно... а вот с ионизатором чет неочень, над поизучать труды Чижевского и тотчто пытаются втюхать в наше время...

5 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

в общем, у меня уз увлажнитель, на 2.5 литра,  толку нет.

воздух становиться не влажным, вода в нем мелкодисперсная, т.е. супер микрокапли,( просто на ура собирается на холодном окне и стекает по нему на пол)  по итогу при минимальном включении результата вообще никакого нету, нос как у всех кто в комнате спит, пересыхал так и пересыхает, а при максимальном нос так же пересыхает но вот вода в легких собирается, это просто нечто, просыпаешься по 5 раз за ночь откашливаться)

в этом году буду делать регулируемый приточный клапан над батареей отопления + регулирующий клапан на саму батарею что бы понизить температуру батареи.

6 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Купил увлажнитель, через месяц продал, смысла в нем нет

7 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Archer пишет:

в общем, у меня уз увлажнитель, на 2.5 литра,  толку нет.
в этом году буду делать регулируемый приточный клапан над батареей отопления + регулирующий клапан на саму батарею что бы понизить температуру батареи.

блин думал конечно что от них толку нет но не настолько... жесть блин какая то. Обзоры всяких испарителей глянул тоже народ не особо хорошо отзывается, был бы он в виде чайника подкипающего да раздувающего насыщенный воздух может толк и был бы, но тогда были бы проблемы  с ним самим и нашей водой)) рассмотри как вариант установку не просто приточки с клапаном а бризера.

Ну тогда может про ионизаторы кто что скажет, пользуется кто или нет ?

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 6 месяцев назад)

8 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Voron666 пишет:
Archer пишет:

в общем, у меня уз увлажнитель, на 2.5 литра,  толку нет.
в этом году буду делать регулируемый приточный клапан над батареей отопления + регулирующий клапан на саму батарею что бы понизить температуру батареи.

блин думал конечно что от них толку нет но не настолько... жесть блин какая то. Обзоры всяких испарителей глянул тоже народ не особо хорошо отзывается, был бы он в виде чайника подкипающего да раздувающего насыщенный воздух может толк и был бы, но тогда были бы проблемы  с ним самим и нашей водой)) рассмотри как вариант установку не просто приточки с клапаном а бризера.

Ну тогда может про ионизаторы кто что скажет, пользуется кто или нет ?

А мойки воздуха?

9 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Мойка воздуха отличный вариант, но бюджет уже больше.
Увлажнитель используем уже более 5 лет, включаем почти каждый день. Уже замечено 100%, что в тот период времени, когда им не пользовались (ломался , забывали включить) - ребёнок плохо спит ночью и сам тоже, "сухость" воздуха как-будто ощущается. Однозначно нужная вещь. А ионизатор нах не нужен

891302781чч

10 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Увлажнитель не пробовал, мойка воздуха есть. Работает, влажность повышает - это хорошо.
Но смысла ее брать без фильтра обратного осмоса особо нет - без него все будет в налете, либо будет пахнуть сама мойка воздуха из-за размножающихся микроорганизмов. Вода из под крана не очень.
Ну или лить в нее дистиллированную воду, но на ней разориться можно slightly_smiling_face
В день литров 6-10 будет уходить воды.
На большой скорости она шумновата, на маленькой - можно спать без проблем.
Если комнат несколько - лучше взять несколько моек послабее, а не одну мощную.
Многое зависит от вентиляции, если у вас герметичная коробка и вы дышите своими пуками - то увлажнитель повысит влажность быстро. Если же вентиляция хорошая - то влажный воздух будет уходить в вентиляцию очень быстро, и мощность увлажнителя нужна больше.

11 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Ilyich пишет:

Мойка воздуха отличный вариант, но бюджет уже больше.
Увлажнитель используем уже более 5 лет, включаем почти каждый день. Уже замечено 100%, что в тот период времени, когда им не пользовались (ломался , забывали включить) - ребёнок плохо спит ночью и сам тоже, "сухость" воздуха как-будто ощущается. Однозначно нужная вещь. А ионизатор нах не нужен

пример адекватной мойки можно ? поизучаем тоже вопрос

12 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Voron666 пишет:

пример адекватной мойки можно ? поизучаем тоже вопрос

Если бы пользовался мойкой, может чего и посоветовал. Но у нас увлажнитель с функцией ионизации

891302781чч

13 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Есть мойка. Я доволен. Увлажняет ощутимо. Воду лью обычную, ничего не воняет и нет налета. Ну я правда и бак мою раз в три дня..
Мойка Winia (https://market.yandex.ru/product/850563 … ext=search)

Епт, она почти в два раза дороже стала.. о_О я брал за 8 тыс. три года назад, и то считал, что дорого очень - это, по сути, ведро с вентилятором..))

14 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Ilyich пишет:
Voron666 пишет:

пример адекватной мойки можно ? поизучаем тоже вопрос

Если бы пользовался мойкой, может чего и посоветовал. Но у нас увлажнитель с функцией ионизации


а какой увлажнитель у тебя? А то жена тоже просит.

15 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

Voloida1618 пишет:
Ilyich пишет:
Voron666 пишет:

пример адекватной мойки можно ? поизучаем тоже вопрос

Если бы пользовался мойкой, может чего и посоветовал. Но у нас увлажнитель с функцией ионизации


а какой увлажнитель у тебя? А то жена тоже просит.

За всё время были 2 VITEKа с ионизацией (модели не помню), сейчас недорогой Polaris. Разницы не заметил. Единственное этот недорогой Поларис уже год прослужил, а до сих пор тихо работает. Витьки через полгода тихонько жужжать начинали во время работы

891302781чч

16 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Ионизатор воздуха с увлажнителем (иил без), обсудим.... ?

ап

вот как тема?
https://technopoint.ru/product/8ead6cce … elyj-sale/

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!