1 (13 лет 7 месяцев назад)

Тема: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

На мощном ноутбуке почему то в игре Lineage II (онлайн мморпг) фризы (тоесть замирания экрана на 0.5 - 2.0 секунд) очень не приятная фигня.. Проблема в самом клиенте тормозит, менял клиент 500 раз, у других людей всё норм, точно не в интернет подключении дело.. В других играх всё норм, типо DIRT 2, GTA 4 идёт на макс..
ati radeon mobilty 5650
intel core i5 2250~2.5 / 430M
4 GB
HDD 500

Подскажите в чём могут быть причины? Дрова все ВРОДЕ новые качал на видюху, раньше писалось что она 5650 а сейчас что 5600-5700 серии, это норм? )) но фризы также.. Думал о перегреве, видюха до 50-55 градусов, процесоры 70-80, винт 35, это нормально для ноутбука. Так что хз в чём дело) Железники грамотные точно знают в чём дело и их тут много) жду помощи.. СПС ! smile

2 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Возможно, Косячит HDD(при подвисении смотри на лампочку на корпусе), перегрев моста, глючит винда.
IMHO.

3 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Хоэнхайм пишет:


Возможно, Косячит HDD(при подвисении смотри на лампочку на корпусе), перегрев моста, глючит винда.
IMHO.


лампочку загрузки цп? или?
а какие решения проблемы? что за мосты? Бук на гаранитии 3 года.. Относить чтоли и говорить тормазит одна игрА? )) как то хз.. могу сделать восстановление винды из раздела, там есть бэкап
ещё помощи smile

4 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


точно не в интернет подключении дело.


как определили?

96О-9сорак1-48-осемнацать

5 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

alex1 пишет:


wmoney пишет:


точно не в интернет подключении дело.


как определили?


2 компа дома, одни стационарный второй бук, на первом норм идёт, хотя он по железу на лет 5 старей))
да и ещё если проблемы с интернетом, то в этой игре просто нельзя бегать, стоишь на месте и всё, типо лаги, а тут замирание экрана что даже мышка не шевелится.......

6 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


alex1 пишет:


wmoney пишет:


точно не в интернет подключении дело.


как определили?


2 компа дома, одни стационарный второй бук, на первом норм идёт, хотя он по железу на лет 5 старей))
да и ещё если проблемы с интернетом, то в этой игре просто нельзя бегать, стоишь на месте и всё, типо лаги, а тут замирание экрана что даже мышка не шевелится.......


Понятно. А софт не исключаете? Если на свежеустановленной винде попробовать без антивируса?

96О-9сорак1-48-осемнацать

7 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


видюха до 50-55 градусов, процесоры 70-80, винт 35, это нормально для ноутбука.

Это в покое? Как-то мало для видео в буке...

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

8 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

*.* пишет:


wmoney пишет:


видюха до 50-55 градусов, процесоры 70-80, винт 35, это нормально для ноутбука.

Это в покое? Как-то мало для видео в буке...


нет это в играх жостких ) в покое проц 40-45, видюха ~39-42

9 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

alex1 пишет:


wmoney пишет:


alex1 пишет:


wmoney пишет:


точно не в интернет подключении дело.


как определили?


2 компа дома, одни стационарный второй бук, на первом норм идёт, хотя он по железу на лет 5 старей))
да и ещё если проблемы с интернетом, то в этой игре просто нельзя бегать, стоишь на месте и всё, типо лаги, а тут замирание экрана что даже мышка не шевелится.......


Понятно. А софт не исключаете? Если на свежеустановленной винде попробовать без антивируса?


да винда там лиценз, удалять не буду, её можно как то восстанавливать полностью, там бэкап есть, антивирус стоит нод 32 реганый с новыми базами, жму отключить его таже фигня. Ещё в игре при запущенов FRAPS (прога для записи с экрана) при фризах падает FPS до 0, тоесть 0 кадров в секунду, а так обычно 30-50, фриз и сразу FPS 0 на 1-2 секунды.. (

10 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


alex1 пишет:


wmoney пишет:


alex1 пишет:


wmoney пишет:


точно не в интернет подключении дело.


как определили?


2 компа дома, одни стационарный второй бук, на первом норм идёт, хотя он по железу на лет 5 старей))
да и ещё если проблемы с интернетом, то в этой игре просто нельзя бегать, стоишь на месте и всё, типо лаги, а тут замирание экрана что даже мышка не шевелится.......


Понятно. А софт не исключаете? Если на свежеустановленной винде попробовать без антивируса?


да винда там лиценз, удалять не буду, её можно как то восстанавливать полностью, там бэкап есть, антивирус стоит нод 32 реганый с новыми базами, жму отключить его таже фигня. Ещё в игре при запущенов FRAPS (прога для записи с экрана) при фризах падает FPS до 0, тоесть 0 кадров в секунду, а так обычно 30-50, фриз и сразу FPS 0 на 1-2 секунды.. (


Странно всё. Можно винт вынуть, вставить на время другой, установить игру и попробовать. Чтобы исключить софт и разбираться с железом.

96О-9сорак1-48-осемнацать

11 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Вроде же есть проги, позволяющие мониторить использование винта, может обратиться к их помощи сначало?.. У меня подобные замирания были когда внутри винта чего-то за что-то задевало, раздавался скрежет и у винта обороты падали, в этот момент картинка замирала, от пинка всё заводилось снова и продолжало работать с момента остановки)))

12 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Были у меня похожие проблемы. Причиной стала перегрузка винта, когда с торрента актино начинают качать, то производительности винта не хватало и все замирало. Таже песня с проигрыванием HD видео (то что по 15Гб на 1,5 часа). Решилось отключением всякого софта что использует активно винт.

Жизнь в кайф!!!

13 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

спс.
ЕЩЁ АПАП! slightly_smiling_face

14 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Это знак свыше - не играй в линейку smile

15 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Хоэнхайм пишет:


Это знак свыше - не играй в линейку smile


нет, такой вариант ваще не подходит, я уже 79 лвл smile

16 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

АП ! Подскажите способы как поднять FPS (кадров в секунду)

17 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


АП ! Подскажите способы как поднять FPS (кадров в секунду)


Что ап? Если фризы - попробуй с заменой винта и голой виндой как я раньше советовал.
Если просто увеличить FPS - меняй видео на более мощную slightly_smiling_face

96О-9сорак1-48-осемнацать

18 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

не пойму почему такие игры как ГТА 4 дирт 2, мафия 2, идут на максах и не тормазят вообще, а какая то линейка тупит) у которой системные требования не очём. Впринципе фпс поднял с 30 до 50+, фризы убрал тоже, играть стало комфортно, тему можно закрыть, хэпи энд:D

19 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

wmoney пишет:


не пойму почему такие игры как ГТА 4 дирт 2, мафия 2, идут на максах и не тормазят вообще, а какая то линейка тупит) у которой системные требования не очём. Впринципе фпс поднял с 30 до 50+, фризы убрал тоже, играть стало комфортно, тему можно закрыть, хэпи энд:D


Дак расскажи чем убрал фризы и от чего они были.

96О-9сорак1-48-осемнацать

20 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

Да тоже интересно чем полечилось?

Жизнь в кайф!!!

21 (13 лет 7 месяцев назад)

Re: Фризы ТЕМА ДЛЯ КОМП. ГЕНИЕВ))

что конкретно помогло сам не знаю, расскажу что сделал:
- установил новые драйвера на видео карту с оффициального сайта.
- установил новый directx 11.
- установил framework 4 (не знаю зачем slightly_smiling_face )
- в каталисте от радеона поставил всё  с качества на производительность (ухудшения качества не заметил)
- сделал дефрагментацию жёсткого диска.
- включил кэширование жёсткого диска.
- отключил windows 7 Aero.
- отключил файл подкачки вообще.
- почистил автозапуск.
- почистил реестр с помошью RegCleaner (знаю что руками лучще, но увы smile )
- отключил работу антивируса NOD 32 в режиме реального времени.
- отключил автоматическое обновление антивируса NOD 32.
- отключил встроенный антивирус Windows 7.
- отключил различные не нужные мне службы через диспечер задач, было 85 стало ~50 процессов.

ну я думаю перечислять весь список моих действий нет смысла slightly_smiling_face могу сказать одно, если процессор нормальный и железо в общем проблема либо в системе и её загруженности и в скорости работы винта, тоесть чтения файлов с него.
Спасибо всем за помощь, пойду нагибать врагов в la2. smile