1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: [Куплю] Нужно напечатать ОДНУ смарт-карту

Хочу себе контактную смарткарту для ЭЦП именно такую. У производителя по технологии офсетной печати печатается минимум 24, и все — с чипами. Мне нужна одна.

Как я почитал, кроме офсетной есть ещё сублимационная (термотрансферная) и реверсивная (ретрансферная) печать, которые подходят для немассовой печати. И второе лучше первого:

retransfernaia_pechat_1.jpg__887x384_q85_subsampling-2

Клиент получает более долговечную карту, устойчивую к царапинам.

Кроме этого, возможно использование ламинирующих пленок для достижения еще более высокой степени защиты карт.

Насчёт ламината не уверен, подходит ли он для контактных карт. А то вдруг будет не засунуть или контактные пластины перестанут касаться контактов в считывателе.

Не откажусь приобрести пластиковый карман.

Есть несколько вопросов к тем, кто этим занимается. Скажем, матовая/глянцевая поверхность от чего зависит? Производитель должен чистую белую карту выпустить матовой или глянцевой, или это при печати покрытие наносится? Предпочтение глянцу.

Изображение я бы хотел сам сделать. Для этого мне нужен образец. У ISBC на сайте есть для офсетной печати. Не уверен, подходит ли он для других принтеров.

Нужно договориться с производителем насчёт того, какая карта нужна в качестве болванки. Я договорюсь с производителем насчёт оплаты и доставки. После того, как доставят, напечатать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 4 месяца назад)

Re: [Куплю] Нужно напечатать ОДНУ смарт-карту

Есть ещё ультрафиолетовая печать, ищите контору под названием "Радуга".
http://uvprint-raduga.ru/

Отредактировано Митрий (, 6 лет 4 месяца назад)