26 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

AlexR пишет:

Даже просто хранение обреза гладкоствольного это заведомая уголовка.

нет!

27 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Matvey пишет:

А нафуя его с собой носить ? Ну на природу выехал - пригодиться там , это понятно. А в городе то нахрена ?

Понты дороже денег.

Фактов нет, есть только интерпретации.

28 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Митрий пишет:
zver25 пишет:

bis, не пиши о том, в чем не разбираешься. Прочитай 222 УК РФ

bis, понял? сначала сам доживи до седины в яйцах, потом пости!  laughing

Ага. Куда мне, человеку с двумя гладкостволами в прошлом, прошедшему все круги Ада через разрешительный отдел и охотинспекцию laughing Ведь люди читать умеют, а я, бездарь этакий, лезу с кривым рылом в калашный ряд.
Только помнить надо одно: закон что дышло, как повернул - так и вышло. Не надо меня уму учить там, где я ногами всю колею нафиг перепахал. Кому интересно - возьмите гладкоствол или ножик типа ТС и сходите на Ленинский, помахав им в воздухе. А потом цитируйте статьи и комментарии к ним. Благо времени будет масса

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

29 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

bis пишет:

круги Ада через разрешительный отдел

ты бухой к разрешителям ходил или шифоньер за сейф выдавал?

30 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

варвар пишет:
bis пишет:

круги Ада через разрешительный отдел

ты бухой к разрешителям ходил или шифоньер за сейф выдавал?

Трезвый, и сейф был к стенке заанкеренный. Были нюансы конечно, но тут я не поспел за сменой законодательства, виноват оказался

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

31 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Пока ты колеи топтал, я уголовное право учил в университете.

https://no-smoking.info/5785.png

32 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

zver25 пишет:

Пока ты колеи топтал, я уголовное право учил в университете.

Не спорю. Вопрос сможешь ли ты его приметить. Я ж предложил вариант - берёшь лёгкий гладкоствол, к примеру производства ТОЗ, и на перевес на Ленинский с ним. Вопрос в том, сколько ты будешь объяснять ОМОНу свои права и право на административное разбирательство данного дела

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

33 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

bis пишет:
zver25 пишет:

Пока ты колеи топтал, я уголовное право учил в университете.

Не спорю. Вопрос сможешь ли ты его приметить. Я ж предложил вариант - берёшь лёгкий гладкоствол, к примеру производства ТОЗ, и на перевес на Ленинский с ним. Вопрос в том, сколько ты будешь объяснять ОМОНу свои права и право на административное разбирательство данного дела

Тут я тоже согласен с Иваном, это Россия товарищи ... учить право это одно, а вот по улице пройти перед стражами порядка - другое.

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

34 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

bis пишет:

сколько ты будешь объяснять ОМОНу

РОХу и охотбилет покажешь и топай дальше, не в чехле или с патроном в стволе-сам виноват.

Zerocool пишет:

это Россия

у нас одно из самых либеральных законодательств )

Отредактировано (, 6 лет 5 месяцев назад)

35 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Помните, что на территории Российской Федерации, согласно закону "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия "...арбалетов . бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов..."

36 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

ЖИШИ пишет:

Помните,

и правильно. что из вами перечисленного жизненно необходимо обывателю?

37 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

варвар пишет:
bis пишет:

сколько ты будешь объяснять ОМОНу

РОХу и охотбилет покажешь и топай дальше, не в чехле или с патроном в стволе-сам виноват.

Zerocool пишет:

это Россия

у нас одно из самых либеральных законодательств )

Ню-ню smile Речь как раз о том чтоб не в чехле, пусть и без патрона. Перестаньте путать разрешение на владение и разрешение на ношение (как для огнестрельных). С тем же гладкостволом махом мордой асфальт обкорябаешь. Если в стволе будет патрон - сядешь на раз. И на два тоже сядешь. Кто не был на той же охоте в присутствии охотинспектора может такое говорить, кто был - промолчит

Отредактировано bis (, 6 лет 5 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

38 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

bis пишет:

чтоб не в чехле

зачем?!

39 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Митрий пишет:
bis пишет:

Ты прям клинок ТС в картинку вложил wink  slightly_smiling_face

да нет, у него с бОльшим количеством беспонтовых понтов ножик...

Тут кто-то заблуждается...

40 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

варвар пишет:
bis пишет:

чтоб не в чехле

зачем?!

Чтоб просто привлечь быстрее внимание. Не важно в чехле оно или нет, если увидят

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

41 +1 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Matvey пишет:

А нафуя его с собой носить ? Ну на природу выехал - пригодиться там , это понятно. А в городе то нахрена ?

Гуляю вечерами с собакой. Много людей,которые не осознают,какой вред их питомец может нанести окружающим...прошлой осенью моего пса покусал "немец",сейчас из парка "Изумрудный",выгнали всех собаководов,теперь у нас в парке гуляют толпы собак,я не против,но,соблюдайте правила приличия и безопасности,позавчера гулял я со своим псом,гуляет тётя с "московсокой сторожевой",кобель приличных размеров,намордника и поводка на тот момент не было,я ушёл в сторону,встречаю в 10-15 метрах от себя хозяина "Стаффорда" и его пса,поводок из брезента,намордника нет...он чудом пытается удержать пса...в этот момент,я как раз шёл со своим отцом,мои слова были такие,я лучше сяду на год,чем буду наблюдать,как мою собаку будут разрывать на части...уж очень много стало владельцев собак,которые не осознают,что их питомец может сделать.

42 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Emkill пишет:
Matvey пишет:

А нафуя его с собой носить ? Ну на природу выехал - пригодиться там , это понятно. А в городе то нахрена ?

Гуляю вечерами с собакой. Много людей,которые не осознают,какой вред их питомец может нанести окружающим...прошлой осенью моего пса покусал "немец",сейчас из парка "Изумрудный",выгнали всех собаководов,теперь у нас в парке гуляют толпы собак,я не против,но,соблюдайте правила приличия и безопасности,позавчера гулял я со своим псом,гуляет тётя с "московсокой сторожевой",кобель приличных размеров,намордника и поводка на тот момент не было,я ушёл в сторону,встречаю в 10-15 метрах от себя хозяина "Стаффорда" и его пса,поводок из брезента,намордника нет...он чудом пытается удержать пса...в этот момент,я как раз шёл со своим отцом,мои слова были такие,я лучше сяду на год,чем буду наблюдать,как мою собаку будут разрывать на части...уж очень много стало владельцев собак,которые не осознают,что их питомец может сделать.

Можно взять ножичек попроще - это раз. Во вторых - мало чем он поможет. Ну и в третьих - мне кажется перцовый баллончик куда эффективней чем нож. Хотя дело конечно ваше ...

Телефон в профиле

43 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

bis пишет:

Не важно в чехле оно или нет, если увидят

важно, в ЗОО все прописано.

Emkill пишет:

Гуляю вечерами с собакой.

купи баллончик перцовый. лучше, эффективнее и правильней ножа.

Отредактировано (, 6 лет 5 месяцев назад)

44 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Купи шокер.  Собаки его как огня боятся, проверено.

https://no-smoking.info/5785.png

45 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Matvey пишет:
Emkill пишет:
Matvey пишет:

А нафуя его с собой носить ? Ну на природу выехал - пригодиться там , это понятно. А в городе то нахрена ?

Гуляю вечерами с собакой. Много людей,которые не осознают,какой вред их питомец может нанести окружающим...прошлой осенью моего пса покусал "немец",сейчас из парка "Изумрудный",выгнали всех собаководов,теперь у нас в парке гуляют толпы собак,я не против,но,соблюдайте правила приличия и безопасности,позавчера гулял я со своим псом,гуляет тётя с "московсокой сторожевой",кобель приличных размеров,намордника и поводка на тот момент не было,я ушёл в сторону,встречаю в 10-15 метрах от себя хозяина "Стаффорда" и его пса,поводок из брезента,намордника нет...он чудом пытается удержать пса...в этот момент,я как раз шёл со своим отцом,мои слова были такие,я лучше сяду на год,чем буду наблюдать,как мою собаку будут разрывать на части...уж очень много стало владельцев собак,которые не осознают,что их питомец может сделать.

Можно взять ножичек попроще - это раз. Во вторых - мало чем он поможет. Ну и в третьих - мне кажется перцовый баллончик куда эффективней чем нож. Хотя дело конечно ваше ...

Баллончик не поможет против собаки....

46 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Emkill пишет:

Баллончик не поможет против собаки....

Травмат поможет, испытано.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

47 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Не нужно рисковать с ножами, если на него нет сертификата и явного отсутствия признаков ХО. Признаков таких на первый взгляд нет. (Только ни кому не говори про "кровосток"  и "канавку" - засмеют). Сертификата тоже нет. Поскольку, скорее всего, - самодел. Поэтому если уж есть желание иметь именно ножичек, то идешь в любой охотничий магазин и покупаешь любой ножик который понравится. Берешь сертификат, кладешь поближе к сердцу и ходишь спокойно до того момента пока не применил свой нож. А вот если применил, да еще и с проникновением, то любой кухонный нож превращается в ХО.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

48 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

Emkill пишет:

Баллончик не поможет против собаки....

очень даже поможет. Как и против гопников. И перед законом чист.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

49 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос к знатокам холодного оружия

radiomehanik2008 пишет:
Emkill пишет:

Баллончик не поможет против собаки....

очень даже поможет. Как и против гопников. И перед законом чист.

Тогда возьму на заметку.