26 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

LVV пишет:

...метров 15, почва глинистая, во время дождей колея и весной не подъехать, хотелось бы дорожку сделать повыше, к уровню дороги:
Чем, чтобы высыпал, разровнял и все, ну и укатал немного.
..ПГС, Шлак или что-то еще?

Выровнять почву, отсыпать небольшой слой крупным гравием, потом 1-2 слоя средней рабицы, и потом до нужного уровня опять гравием. На крайний случай верхний слой можно отсыпать мелким щебнем, чтобы получить более ровную площадку. От ПГС толку мало, песок весь уйдёт вниз, поэтому смысла за него платить нет, а его там примерно половина от объёма. Рабица нужна для того, чтобы весь гравий не уходил в землю, поэтому ячея должна быть чуть меньше среднего размера гравия.
Ну и не забыть бордюры или ограничители сделать, чтобы насыпь в бока не уползала

Шлак точно не стоит по куче причин

Отредактировано bis (, 6 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Pavel пишет:
badboy пишет:
Pavel пишет:

badboy, а гравий не уйдет?

минимальный слой - 5 см. и все будет хорошо

Бред....
Погугли чем щебень от гравия отличается.

Открой СНИП, и посмотри.

28 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Почва у ТС глинистая, никуда ни щебень, ни гравий не уйдет.
Нужно обеспечить естественный отток воды. что бы глина не раскисала.
Досыпаем глинистой землей  до нужной отметки, формируя естественный уклон, трамбуем.
сверху можно небольшой слой ПГС. чтобы грязь не таскалась.
ЗЫ это же не проезжая часть,

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

29 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Pavel пишет:
Kopcheniy пишет:

согласен с предыдущим постом, только крупный гравий и рядом пару кучек на ямы оставить, лет пять глиняную дорогу засыпали на улице, кто чем пока сосед гравий не привёз, щебень мало влияет

На что щебень мало влияет? Чем он хуже?

мелкая фракция щебня с глиной весной превращается в кашу

В п.Радужный улицы отсыпаны щебнем укатаны и поверх усыпаны ПГС, раз в год их выравнивают грейдером и они не хуже асфальтовых при довольно большом потоке авто, как сказано выше ПГС монолитит глину но при наличии более крупной фракции

Как вариант можно предложить две узкие железобетонный дорожки smile

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Натуральные продукты горячего копчения в Барнауле! Телефон 8-913-210-1268

***********************************************************************************
Реализуем продукты домашнего горячего копчения, уточнять можно по телефону 8-913-210-12-68!

30 -1 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

badboy пишет:
Pavel пишет:
badboy пишет:
Pavel пишет:

badboy, а гравий не уйдет?

минимальный слой - 5 см. и все будет хорошо

Бред....
Погугли чем щебень от гравия отличается.

Открой СНИП, и посмотри.

Ты объясни почему щебень в глину уйдет, а гравий будет держаться? Мне не надо СНИПы смотреть, я и так знаю.

+791з2iз955i
+792365747oo

31 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

к чему вообще споры???

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1b3e1c38fdcbae09ae2bd6babeefa8b0-l&n=13
https://stroi.mos.ru/uploads/user_files/images/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/22/12/2010/11/24/fa1afb9a62.jpg

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

32 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Pavel пишет:
badboy пишет:
Pavel пишет:
badboy пишет:
Pavel пишет:

badboy, а гравий не уйдет?

минимальный слой - 5 см. и все будет хорошо

Бред....
Погугли чем щебень от гравия отличается.

Открой СНИП, и посмотри.

Ты объясни почему щебень в глину уйдет, а гравий будет держаться? Мне не надо СНИПы смотреть, я и так знаю.


читай ... самому писать лениво  slightly_smiling_face  отобедамши только что  smile
http://1pobetonu.ru/izgotovlenie/chem-o … ebnya.html

Отредактировано badboy (, 6 лет 6 месяцев назад)

33 -1 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

badboy, мне зачем эти азбучные истины перечитывать? Ты утверждаешь что от щебня току не будет, а гравий справится с задачей.
Вот я хоть убей, не пойму почему? Или просто стыдно признаться что хрень сморозил?

+791з2iз955i
+792365747oo

34 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Pavel пишет:

badboy, мне зачем эти азбучные истины перечитывать? Ты утверждаешь что от щебня току не будет, а гравий справится с задачей.
Вот я хоть убей, не пойму почему? Или просто стыдно признаться что хрень сморозил?

1. Ссылку не зря я дал, там подробно разжевано отличия щебня от гравия. Основное: щебень имеет шероховатую поверхность т.к. добывается методом дробления горных пород. Шероховатости имеют лучшие сцепные качества нежели более гладкая поверхность щебня.
2. Где я писал что от щебня толку не будет? При равных условиях гравия потребуется больше. Дальше идет экономика, а именно доступность и цена одного и другого...

СНИПы написаны не просто так. Если есть желания наступить на собственные грабли, то я не возражаю.

35 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

сосед купил камаз бу асфальта, тот самый который сошкребают с дорог, отсыпал себе прям на землю перед домом слой сантиметров 15-20... получилось не особо эстетично ибо топтал ботинком и катал машиной вместо катка, но в принципе половина дорог в стране делается по такому принципу.... вышло у него 5000р., площадь примерно 10-20 метров.... это лучше чем щебенка... себе думаю так же замутить, но в совокупности с соседями, т.к. не нужно мне столько много.

36 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Солдат пишет:

сосед купил камаз бу асфальта, тот самый который сошкребают с дорог, отсыпал себе прям на землю перед домом слой сантиметров 15-20... получилось не особо эстетично ибо топтал ботинком и катал машиной вместо катка, но в принципе половина дорог в стране делается по такому принципу.... вышло у него 5000р., площадь примерно 10-20 метров.... это лучше чем щебенка... себе думаю так же замутить, но в совокупности с соседями, т.к. не нужно мне столько много.

Этой хренью отсыпали дорогу 2 года назад, после первой зимы водичка вымыла нехилые ямы ...
Будешь себе делать, не забудь кучку оставить на досыпку.

Отредактировано badboy (, 6 лет 6 месяцев назад)

37 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

badboy, публично приношу искренние извинения. Попутал в твоем посте цитирование с текстом. (Пост № 19)
Там ДРУГОЙ человек написал что гравий есть хорошо, а щебень плохо.  frowning_face

+791з2iз955i
+792365747oo

38 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

МАВРОДИЙ пишет:
LVV пишет:
Pavel пишет:
LVV пишет:
antooon пишет:

щебнем.

а какой фракцией?

5-20. И виброплитой пройтись.

Какой слой и размеры площадки?


Какой слой и размеры площадки?

Ширина, метра 4,
doroga

Крупный гравий,фракция 40-70 и всё.Сверху хоть газон хоть асфальт,хоть так оставь.

согласен на 100%

Павел
тел.8-963-574-30-72

39 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

LVV пишет:

...метров 15, почва глинистая, во время дождей колея и весной не подъехать, хотелось бы дорожку сделать повыше, к уровню дороги:
Чем, чтобы высыпал, разровнял и все, ну и укатал немного.
..ПГС, Шлак или что-то еще?

Под отсыпку подстели пластиковую-гео-синтетику, по аналогии как дорожники додумались нынче делать. Сэкономишь на материале, выиграешь в долговечности.

40 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Bloodshot пишет:

подстели пластиковую-гео-синтетику

Там в ТЗ указано что нужно сделать с наименьшими затратами. И нафиг эти изыски не нужны., ибо не автострада под фуры делается. 10 кубов НОРМАЛЬНОГО строительного мусора вывалить с послойной трамбовкой, и сверху 50 мм хоть щебня, хоть гравия, хоть ПГСа отдельно протрамбовать.

+791з2iз955i
+792365747oo

41 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Pavel пишет:

badboy, публично приношу искренние извинения. Попутал в твоем посте цитирование с текстом. (Пост № 19)
Там ДРУГОЙ человек написал что гравий есть хорошо, а щебень плохо.  frowning_face

slightly_smiling_face  я тож непонял и отошел, мой аргумент - чем крупнее фракция, тем больше площадь соприкосновения с поверхностью, ну типа как сравнить девушку на шпильках и девушку на лыжах и кто из них удачней пробежит по снегу

Натуральные продукты горячего копчения в Барнауле! Телефон 8-913-210-1268

***********************************************************************************
Реализуем продукты домашнего горячего копчения, уточнять можно по телефону 8-913-210-12-68!

42 (6 лет 5 месяцев назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Yurr пишет:
Alexandr пишет:

Кто то тут на форуме отдавал бесплатно крошку газобетона (остатки с производства), я 2 газели увез, гараж поднимал и перед гаражом отсыпал. Грязи нет. Но если по ней интенсивно машины будут ездить, то будет пылить. У меня все отлично, по ней ездию я один. Вышло 2 раза по 300р за газель. Но контакт человека к сожалению утерен.

Делал также. Сейчас ещё надо, и газель есть, а крошку никто не отдаёт. Нужно искать производство

наложил битого кирпича и куски старой отмостки 0.5х0.5 м. подскажите чем лучше засыпать это: мелкий такой мусор
Screenshot_2017-10-03-15-55-16
ИлиScreenshot_2017-10-03-15-56-01

up


Up,есть кто с Алтайки, нужен мусор строительный, с Брн проблема привезти, в Алтайке не могу найти. Может кто знает что где?

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

43 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

Мешков 20-30 строительного мусора могу отдать из Барнаула)

44 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Чем отсыпать подъезд к гаражу

kirill.ka_84 пишет:

Мешков 20-30 строительного мусора могу отдать из Барнаула)

Спасибо, привезли уже, да и забирать у Вас не на чем.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''