1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Коаксиальный динамик boston NX97+ самодельный корпус. Вес конструкции получился 15 кг.
AWhLKfUM-zoCKQzpXCh7bcJ8QzYRMhF5ExXPAnMR7QYg

Цена: 1 500 руб.

Отредактировано VadimS (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

3 фотка - обнять и плакать slightly_smiling_face

3 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

hanz45 пишет:

3 фотка - обнять и плакать slightly_smiling_face

почему?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

из серии "наше изделие много страдало, чтобы порадовать вас" slightly_smiling_face
не надо принимать эти комменты всерьез slightly_smiling_face

5 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Может я чего-то не понимаю. Но что это? astonished  astonished  astonished

6 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

doberman666 пишет:

Может я чего-то не понимаю. Но что это? astonished  astonished  astonished

Это когда очень хочется, но денег нет, да и зачем делать хорошо когда и так орёт smile smile

7 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Охото узнать историю и идею этой вещицы!

8 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Gex пишет:

Охото узнать историю и идею этой вещицы!

Да, очень интересно. Сам придумал или может какие-нибудь секретные чертежи нашел.

9 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

doberman666 пишет:
Gex пишет:

Охото узнать историю и идею этой вещицы!

Да, очень интересно. Сам придумал или может какие-нибудь секретные чертежи нашел.

Что именно вас смущает? История простая: обнаружил неплохой динамик, на лоджии были листы ДСП, вот и собрал сиё чудо smile  smile Две перегородки с дырочками (высверливались вручную) хорошо повышают жесткость конструкции и одновременно с этим пропускают поток воздуха.

Отредактировано VadimS (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Угу, история создания понятна. Теперь поделитесь технологией ценообразования... Это ведь не кайдзен-костинг, я правильно понимаю?

11 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Митрий пишет:

Угу, история создания понятна. Теперь поделитесь технологией ценообразования... Это ведь не кайдзен-костинг, я правильно понимаю?

Два блина NX 97 покупались несколько лет назад за 4500 в машину. Затем, примерно через год машина была продана, динвмики были сняты и с той поры не эксплуатировались. Таким образом, цена исходилась как 1500 за динамик и 500 корпус.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Так я не понял, цена в лучших традициях ХайЭнд - за одну колонку, а за пару, если хочешь стерео, умножай надвое?  hushed
.... пойду, бухну.

Отредактировано Митрий (, 6 лет 4 месяца назад)

13 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

А че корпус дизайнерский ручной работы. Не хухры мухры. slightly_smiling_face

14 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

steals пишет:

А че корпус дизайнерский ручной работы. Не хухры мухры. slightly_smiling_face

пойду, бухну повторно  smile

15 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Митрий пишет:
steals пишет:

А че корпус дизайнерский ручной работы. Не хухры мухры. slightly_smiling_face

пойду, бухну повторно  smile

Могу вечером скинуть фото что я с радиотехникой у101 сделал  laughing там литр выпить надо  laughing

16 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

steals пишет:
Митрий пишет:
steals пишет:

А че корпус дизайнерский ручной работы. Не хухры мухры. slightly_smiling_face

пойду, бухну повторно  smile

Могу вечером скинуть фото что я с радиотехникой у101 сделал  laughing там литр выпить надо  laughing

поосторожнее, тут могут быть дети...

17 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Митрий пишет:

Так я не понял, цена в лучших традициях ХайЭнд - за одну колонку, а за пару, если хочешь стерео, умножай надвое?  hushed
.... пойду, бухну.

Одну колонку забрал друг, оставалась одна колонка, вот и сделали копус

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Друг работает на автобусе маршрута №57?

А вообще совет Вам, от человека с ушами и навыками- не надо автомобильные динамики совать в копруса... да ещё потом пытаться это продать за половину стоимости. Лучше второй динамик другу подарите.... а так- ни туда, ни в красну армию...

Отредактировано Митрий (, 6 лет 4 месяца назад)

19 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Митрий пишет:

Друг работает на автобусе маршрута №57?

А вообще совет Вам, от человека с ушами и навыками- не надо автомобильные динамики совать в копруса... да ещё потом пытаться это продать за половину стоимости. Лучше второй динамик другу подарите.... а так- ни туда, ни в красну армию...

Нет slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

VadimS, ок. Тогда опишите Вашего потенциального покупателя... то, что он глух на одно ухо, уже понятно... а каковы его мотивы к приобретению?  smile

21 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

Митрий пишет:

VadimS, ок. Тогда опишите Вашего потенциального покупателя... то, что он глух на одно ухо, уже понятно... а каковы его мотивы к приобретению?  smile

Может кому-то нужен один динамик

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

VadimS пишет:
Митрий пишет:

VadimS, ок. Тогда опишите Вашего потенциального покупателя... то, что он глух на одно ухо, уже понятно... а каковы его мотивы к приобретению?  smile

Может кому-то нужен один динамик

Два таких динамика стоят 1000-1500 рублей. Делим пополам и от оставшейся половины отнимаем процентов 20 (потому что не пара). Это и будет примерная цена вашего динамика. А ещё корпус на мусорку тащить. :=)

23 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

boka пишет:
VadimS пишет:
Митрий пишет:

VadimS, ок. Тогда опишите Вашего потенциального покупателя... то, что он глух на одно ухо, уже понятно... а каковы его мотивы к приобретению?  smile

Может кому-то нужен один динамик

Два таких динамика стоят 1000-1500 рублей. Делим пополам и от оставшейся половины отнимаем процентов 20 (потому что не пара). Это и будет примерная цена вашего динамика. А ещё корпус на мусорку тащить. :=)

Но но корпус дизайнерский  laughing лачком и все в ажуре

Митрий пишет:
steals пишет:
Митрий пишет:
steals пишет:

А че корпус дизайнерский ручной работы. Не хухры мухры. slightly_smiling_face

пойду, бухну повторно  smile

Могу вечером скинуть фото что я с радиотехникой у101 сделал  laughing там литр выпить надо  laughing

поосторожнее, тут могут быть дети...

Залез внутря хотел поменять кондеры и еще по мелочи в итоге получилось так:20171107_210421 сменил все нафиг laughing

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

24 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

steals, на том свете Вас уже ждет персональная сковорода.

25 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Динамик boston NX97+ самодельный корпус

steals, Не плохо, но только дорого. Получилось примерно 5-6 т.р. без корпуса. За эти деньги можно заводской усилитель поискать. А какие параметры импульсника?