1 (6 лет 6 месяцев назад)

Тема: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Нужен совет. Проблема такая: в частном доме в двух комнатах есть вытяжка. Вытяжка выходит на чердак, метров 5 идет по чердаку, потом на улицу. На чердаке утеплена, но все-равно конденсат течет в комнаты. Хочу в трубу кинуть нагревающий кабель. Как думаете, поможет? Или какое другое решение есть?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

2 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Утепли 10см утепляева а потом 5см isover сауна, должно помочь. Но сама система если собрана не очень, то надо уже по месту смотреть. И утеплитель не стягивай, он должен быть не сжатым

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

3 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

У меня вытяжки на чердаке обмотаны минватой в 2-3 слоя, но у меня ещё все трубы уложены с уклоном, и в нижней точке отвод в каналью сделан. Сначала были утеплены типа паралоновым утеплителем, толку от него было ноль, конденсат рекой тек, решил капитально. От кабеля внутри трубы толку мне кажется не будет.

4 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Alexandr пишет:

и в нижней точке отвод в каналью сделан.

самое верное решение. конденсат всегда будет скапливаться....

EgorVe пишет:

Хочу в трубу кинуть нагревающий кабель.

не поможет, пустая трата денег.

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

На кровле как трубы заканчиваются? кирпичная шахта? зонт? дефлектор? на практике такая проблема встречается из-за недостаточной тяги в воздуховоде и недобросовестной теплоизоляции

6 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Buldozer пишет:

из-за недостаточной тяги в воздуховоде

этточно
у меня нет конденсата и (почти) нет утепления

7 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Buldozer пишет:

На кровле как трубы заканчиваются? кирпичная шахта? зонт? дефлектор? на практике такая проблема встречается из-за недостаточной тяги в воздуховоде и недобросовестной теплоизоляции

Примерно вот так. 100 труба пластиковая. Вытяжка на ночь закрывается. Может еще из-за этого. На чердаке утеплена 10см. какого-то утеплителя желтого, типа минваты. Заканчивает коленом 90 градусов
http://i057.radikal.ru/1710/64/aa83d724ebed.jpg

Отредактировано EgorVe (, 6 лет 6 месяцев назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

8 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

если тяга естественная то не поможет сильно длинный горизонтальный участок в 5м, скорость движения воздуха мала и следствии чего вытекающие проблемы

p.s. как писали выше трубу нужно хорошенько утеплить будет +

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

9 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

Нагревающий кабель не поможет 100% ищи другое решение, утепляй, как говорят

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

10 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Кабель нагревательный. Кто пользуется?

EgorVe пишет:
Buldozer пишет:

На кровле как трубы заканчиваются? кирпичная шахта? зонт? дефлектор? на практике такая проблема встречается из-за недостаточной тяги в воздуховоде и недобросовестной теплоизоляции

Примерно вот так. 100 труба пластиковая. Вытяжка на ночь закрывается. Может еще из-за этого. На чердаке утеплена 10см. какого-то утеплителя желтого, типа минваты. Заканчивает коленом 90 градусов

aa83d724ebed

На практике в тройнике под поз. 1 ставят снизу заглушку и вкручивают штуцер меньшего диаметра, для слива конденсата из вертикальной уличной трубы. Если же у Вас вода попадает непосредственно в помещение, то первым делом убедитесь, что тройник под поз. 1 не засорен и не наполнен водой. во-вторых, труба ну уж никак не должна заканчиваться отводом, поскольку ежели на улице будет ветрено, то холодный воздух по направлению в отвод будет попадать внутрь ваших воздуховодов, соприкасаться с теплым вытяжным воздухом из помещений и вуаля - выпадение конденсата. Так что смотрите тройник поз.1, на самом верху поднимите трубу выше конька здания, для улучшения тяги и поставьте зонт или дефлектор. Ежели не поможет, между теплым и холодным помещениями установите обратный клапан "бабочка"