76 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

И кстати не нужно искать яму или эстакаду.

Отредактировано AlsPro (, 6 лет 6 месяцев назад)

77 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

AlsPro, можно встать у подъезда заменить масло, наблюдаю ох...е рожи прохожих и вышедших перекурить на улицу "зрителей". laughing

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

78 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

vital_xbc пишет:

изготавливаешь насос самостоятельно (можно с али, можно из волговского вазовского для омывателя)

А они с каких пор всасывать-то научились? Они же нагнетательного типа, если мне не изменяет память hushed

79 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

bis, есть некоторые модели, шестеренчатые (как масляные) - вот ими спокойно можно качать. Да, не быстро минут 15-25...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

80 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

vital_xbc пишет:

bis, есть некоторые модели, шестеренчатые (как масляные) - вот ими спокойно можно качать. Да, не быстро минут 15-25...

Это я понимаю. Но чтоб они начали качать - им надо сначала подать жидкость на крыльчатку. А в случае с маслом в ДВС - там от 30 до 50 см до ближайшей жидкости, а воздух сосать они не умеют. Масляные тоже начинают работать если есть захват жидкости. Поэтому в масляных сервисах стоят, насколько я понимаю, вакуумники, которые сперва за счет разряжения засасывают масло, а уж потом его прокачивают

81 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор моторного масла масла и жидкости в АКПП\МКПП\вариатор.

bis, сначала слабо сосут, потом жидкость до них доходит и все - пошел процесс. Я качаю мембранным низкого давления.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!