1 (6 лет 7 месяцев назад)

Тема: Телефон теряет сим-карту Билайн

Купил "тапок" "Nokia", новый. Теряет почти каждый день сим-карту Билайн, лечится перезапуском. По отзывам, в принципе, такое для них "нормально". Тел двухсимочный, при этом симку от МТС не теряет. Слотами менял, теряет именно Билайн. Подскажите, имеет ли смысл в салоне обменять симку на новую? Знаю, что есть такое, что у симок ограниченная жизнь, у меня немного другая ситуация. Возврат не предлагайте, пока не хочу относить обратно.

2 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Ну так поменяй, в чем проблема?

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Может, частный случай, но симка (синяя ещё) данного оператора работает у нас  уже более 13 лет,  и аппарат- второй.

4 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Почисти симку резиночкой.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

5 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Симку  меняй. Не поможет - меняй аппарат)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

спасибо за советы, почищу симку. пока воткнул другой билайн в свой аппарат, а свою симку в чужой, пару дней посмотрю, как будет себя вести. моя симка, кстати, в другом аппарате со второго раза увиделась

7 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

tcup пишет:

спасибо за советы, почищу симку. пока воткнул другой билайн в свой аппарат, а свою симку в чужой, пару дней посмотрю, как будет себя вести. моя симка, кстати, в другом аппарате со второго раза увиделась

Вот именно что первым делом надо было симку поменять, тем более что сейчас даже заявление не надо писать. Паспорт показываешь и через 2 минуты уходишь с новой.

+791з2iз955i
+792365747oo

8 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Pavel пишет:
tcup пишет:

спасибо за советы, почищу симку. пока воткнул другой билайн в свой аппарат, а свою симку в чужой, пару дней посмотрю, как будет себя вести. моя симка, кстати, в другом аппарате со второго раза увиделась

Вот именно что первым делом надо было симку поменять, тем более что сейчас даже заявление не надо писать. Паспорт показываешь и через 2 минуты уходишь с новой.

Номер сохраняется?

9 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

НекТо_ПельМень) пишет:
Pavel пишет:
tcup пишет:

спасибо за советы, почищу симку. пока воткнул другой билайн в свой аппарат, а свою симку в чужой, пару дней посмотрю, как будет себя вести. моя симка, кстати, в другом аппарате со второго раза увиделась

Вот именно что первым делом надо было симку поменять, тем более что сейчас даже заявление не надо писать. Паспорт показываешь и через 2 минуты уходишь с новой.

Номер сохраняется?

естественно

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

10 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

НекТо_ПельМень) пишет:
Pavel пишет:
tcup пишет:

спасибо за советы, почищу симку. пока воткнул другой билайн в свой аппарат, а свою симку в чужой, пару дней посмотрю, как будет себя вести. моя симка, кстати, в другом аппарате со второго раза увиделась

Вот именно что первым делом надо было симку поменять, тем более что сейчас даже заявление не надо писать. Паспорт показываешь и через 2 минуты уходишь с новой.

Номер сохраняется?

Поведаю страшную тайну, не только номер, но и баланс сохраняется! slightly_smiling_face

+791з2iз955i
+792365747oo

11 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

И тариф )

999-чоо-25Ч5

12 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

А контактов х*рушки

http://nekuru.com/images/stryucz/t2.png

13 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

bersek102 пишет:

А контактов х*рушки

кто-то еще хранит контакты на сим-карте?  slightly_smiling_face

14 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Gapur пишет:
bersek102 пишет:

А контактов х*рушки

кто-то еще хранит контакты на сим-карте?  slightly_smiling_face

Ну как бы да...

http://nekuru.com/images/stryucz/t2.png

15 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

bersek102 пишет:
Gapur пишет:
bersek102 пишет:

А контактов х*рушки

кто-то еще хранит контакты на сим-карте?  slightly_smiling_face

Ну как бы да...

ясно.

16 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

tcup, я как то давненько промочил билайновскую симку вместе с телефоном, тел сдох, а симка не определялась. Мне посоветовали просушить ее на сковородке (!). Я думал народ прикалывается .... взял утюг, нагрел чтобы немного горячий был, посушил симку пару минут - и о чудо!! ... симка определилась! ... но периодически пропадала ... повторная сушка вылечила полностью!! и работает до сих пор! Попробуй аккуратно погреть ...

Отредактировано Kent (, 6 лет 7 месяцев назад)

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

17 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Kent пишет:

tcup, я как то давненько промочил билайновскую симку вместе с телефоном, тел сдох, а симка не определялась. Мне посоветовали просушить ее на сковородке (!). Я думал народ прикалывается .... взял утюг, нагрел чтобы немного горячий был, посушил симку пару минут - и о чудо!! ... симка определилась! ... но периодически пропадала ... повторная сушка вылечила полностью!! и работает до сих пор! Попробуй аккуратно погреть ...

Хорошо, попробую)

http://nekuru.com/images/stryucz/t2.png

18 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Kent, спасибо, пока ограничился протиркой контактов. Пока не отваливалась, но день только прошел

Отвалилась. Буду пытаться греть

Отредактировано tcup (, 6 лет 7 месяцев назад)

19 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

tcup пишет:

Kent, спасибо, пока ограничился протиркой контактов. Пока не отваливалась, но день только прошел

Отвалилась. Буду пытаться греть

Господи, её поменять бесплатно 1 минута в любом офисе. Зачем столько страданий?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

bis, поход в любой офис следующий после прогрева по списку

21 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

bis пишет:
tcup пишет:

Kent, спасибо, пока ограничился протиркой контактов. Пока не отваливалась, но день только прошел

Отвалилась. Буду пытаться греть

Господи, её поменять бесплатно 1 минута в любом офисе. Зачем столько страданий?

Потому что мы не ищем легких путей! slightly_smiling_face

+791з2iз955i
+792365747oo

22 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Телефон теряет сим-карту Билайн

Симку не грел, голову тоже - поменял симку на новую, пока 1.5 суток полет нормальный. Девушка подтвердила, что такое бывает, и после замены симки проблема пропадает. Спасибо отписавшимся)