26 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

Виталя написал какую-то фигню. Впрочем, как часто бывает  smile

27 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

Gapur пишет:
vital_xbc пишет:

Gapur, все что ты наремонтировал в квартире, пока не оплачен полностью ипотечный долг является собственностью банка.
В случае переоценки квартиры, которая взята в новостройке ее стоимость легко может взлететь в 1,5-2 раза. Вот в чем проблема...

моя твоя не понимать... допустим у меня кредит в сбере, основной долг составляет 1млн.руб, я перекредитовываюсь в втб, он вместо меня платит этот 1млн руб сберу, теперь я должен втб 1млн.руб. Причем тут стоимость квартиры?

И ничья не понимать. Ибо нет той волшебной травы у нас, увы. Банк перекупает твой текущий долг под другой процент и всё на этом. Похрену есть ремонт, нет ремонта
Минус тут в другом: если ипотеки ещё много - то не важно, но если осталось мало - могут увеличить срок и при аннуитентных платежах ты снова будешь сперва платить только проценты, а потом только закрывать основной долг.
Короче надо внимательно пересчитывать прежде чем рефинансироваться. Был случай, когда на потребительском кредите в 18% оказалось выгоднее оставаться, чем рефинансироваться под 13,9%. Правда платить оставалось меньше года

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

bis, ну куда деваться! Какой умный то! Почему до сих пор бизнес свой не построил? laughing Почему бедный то?

29 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

vital_xbc пишет:

bis, ну куда деваться! Какой умный то! Почему до сих пор бизнес свой не построил? laughing Почему бедный то?

К собственному бизнесу не имею таланта, как и к любой коммерции. На бедность, в отличии от тебя, не жалуюсь, ибо не знаю, к счастью, что это такое. Машина есть, квартира есть, семья есть. В течении получаса привезут новый холодильник. Так что увы и ах, у меня есть всё для счастья. Возможно можно было бы иметь лучше машину, больше квартиру. Но мне хватает того, что имею

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

Холодильник поди в кредит взял? Я нищий и что здесь такого? Не имею ни ума, ни рук, ни каких-либо талантов! laughing

31 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

а мне вот что прислали:
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Ваше заявление зарегистрировано за номером 1709, информация о сроках рассмотрения отсутствует, поскольку в банке нет процедуры снижения процентных ставок и ваше заявление рассматривается в индивидуальном порядке. По результатам рассмотрения с вами свяжутся сотрудники банка.
С уважением, Ольга Коза
Специалист ПАО Сбербанк.
Внатуре коза...  astonished

Отредактировано funt2 (, 6 лет 6 месяцев назад)

Услуги по установке дополнительного оборудования. Установка сигнализаций,магнитол,акустики,антикоррозийная обработка автомобиля.Шумовиброизоляция.
тел. 8-903-992-1320

32 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Ипотека Сбербанка - снижение процентной ставки

В следующем году ставки станут 6-8% от информированных источников, но есть нюанс - жилье подскочит в цене...

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 6 месяцев назад)