1 (6 лет 7 месяцев назад)

Тема: Срочно нужен толковый автоюрист

Надо поприсутствовать на комиссии в ГИБДД. Нужен человек, который умеет убеждать инспекторов, а не просто заполнять бумажки. Подробности по телефону, он в подписи и профиле. Нужен сегодня край завтра до обеда

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

2 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

если не встречка и не пьянка - смирись со штрафом
даже краевой суд верит гайцам - придется идти до верховного
сами гайцы не слушают юристов - они слушают только начальство

поэтому юристы не берут дела по ПДД
а те кто называют себя автоюристами колпашат только страховщиков

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

3 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

ап

4 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

vl-a пишет:

если не встречка и не пьянка - смирись со штрафом
даже краевой суд верит гайцам - придется идти до верховного
сами гайцы не слушают юристов - они слушают только начальство

поэтому юристы не берут дела по ПДД
а те кто называют себя автоюристами колпашат только страховщиков

Всё проще. Намного. Просто надо дать понять инспектору что он не прав

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

5 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

а в чем не прав то?)

на дроме есть один персонаж , Benzzz  вот тот чувак любитель Пдд )))

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

6 -1 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:
vl-a пишет:

если не встречка и не пьянка - смирись со штрафом
даже краевой суд верит гайцам - придется идти до верховного
сами гайцы не слушают юристов - они слушают только начальство

поэтому юристы не берут дела по ПДД
а те кто называют себя автоюристами колпашат только страховщиков

Всё проще. Намного. Просто надо дать понять инспектору что он не прав

smile там так не бывает. только суд. причем, скорее всего, не один

7 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:

Просто надо дать понять инспектору что он не прав

уж если сразу на дороге не получилось ...
юрист со стороны даже Плевако ничего не докажет - система нипель: все в сторону наказания водителя (иначе начальника накажут за плохой контроль за подчиненными) + гаец сам себе закон  worried

если дело принципа - рассчитывай судиться и не теряя времени катай заяву в прокуратуру

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

8 -1 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

некоторые судьи, кстати, потом звонят гайцам и спрашивают что и как  smile

9 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

Хрюн пишет:

некоторые судьи, кстати, потом звонят гайцам и спрашивают что и как  smile

Пусть звонят. Их право. Он может даже в суд прийти или специально обученный человек.

bis пишет:

Надо поприсутствовать на комиссии в ГИБДД. Нужен человек, который умеет убеждать инспекторов, а не просто заполнять бумажки. Подробности по телефону, он в подписи и профиле. Нужен сегодня край завтра до обеда


На комиссию можно не ходить. Разве только с повинной для обсуждения величины штрафа

bis пишет:

Просто надо дать понять инспектору что он не прав

Похвально, немногие отваживаются. В таком случае можно сходить и на комиссию, подраконить его перед начальством, а потом на суде. Но там очереди, куча времени улетит в пустую, обстановка, терки с начальством и прочее из минусов.

vl-a пишет:

уж если сразу на дороге не получилось ...

На дороге ничего и не решается. Там можно только договориться.
Если нет фото-, видеофиксации, нет признания в протоколе можно идти на суд без всяких адвокатов. Далее все очень индивидуально.

vl-a пишет:

юрист со стороны даже Плевако ничего не докажет - система нипель: все в сторону наказания водителя (иначе начальника накажут за плохой контроль за подчиненными) + гаец сам себе закон  worried

Значит такой юрист. Достаточно практику посмотреть по административным делам.

Отредактировано alex777 (, 6 лет 7 месяцев назад)

10 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:

надо дать понять инспектору что он не прав

534459
Срочно нужен толковый авантюрист

Отредактировано злобный горожанин (, 6 лет 7 месяцев назад)

11 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:

Всё проще. Намного. Просто надо дать понять инспектору что он не прав

в окружении очень много самых разных юристов-адвокатов-судей-прокуроров. Самых разных мастей и степени толковости.
Если б было всё настолько просто, то автоюристы-авантюристы)))))) действительно были бы автоюристами и брались за любые дела: хоть за встречку на пьянке.))))) А если практически 100% дел принимается не в пользу водителя, то какой смысл браться за такие дела? Они же тоже амбициозные люди, они же тоже хотят быть успешными и выходить из зданий судов победителями.

12 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

Как-то в 2010 году проигнорировал знак конец полосы. Гайцы остановили. Выписали протокол ибо был н5 согласен. Дело было в Первомайском районе. Съездил на разбор, начальник отменил постановление. Мотивировал тем, что в Новосибирске в этом случае отговаривают полосу и ставят освещение. Здесь же дорожных работ уже не было, а знак оставили. Короче есть нормальные начальники там.

13 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:

Надо поприсутствовать на комиссии в ГИБДД. Нужен человек, который умеет убеждать инспекторов, а не просто заполнять бумажки. Подробности по телефону, он в подписи и профиле. Нужен сегодня край завтра до обеда

http://www.avtourist.info/ofis/item/1082 
Настя 89635397788

-Печать на ткани (шелкография,термопечать, сублимация)
-Информационные стенды, адресные и офисные таблички
-Интерьерная и наружная реклама
-Реклама на автомобиль, витрины, интерьер (изготовление, нанесение)
8-913-091-11-69;

14 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

alex777 пишет:

На дороге ничего и не решается. Там можно только договориться.

неправда, попадаются гайцы которым можно растолковать ПДД, если они не хотят потом ходить по судам - вопрос решается без взяток

alex777 пишет:

нет признания в протоколе можно идти на суд без всяких адвокатов

если признание есть на месте составляют протокол - учи КОАПП
если нарушение подсудное - суды руководствуются правилом "гаец всегда прав" и твое несогласие и лепет в суде идет лесом

alex777 пишет:

Значит такой юрист. Достаточно практику посмотреть по административным делам

ну приведи ссылки на практику
потому как реальная практика не в пользу водителей
бывают, конечно, исключения - по одному якобы нарушению я 1,5 года судился, написал кучу заяв в прокуратуры, судьи пинали по разным судам, и в конце концов доказал свою правоту, но на наличие кучи косяков
- никого из гайцев не подтянули за халатность и подлог
- на представление прокуратуры об исправлении недостатков главгаец ответил, что проверкой недостатков не обнаружено
- в краевой прокуратуре почти месяц мурыжили с показом моего дела (в это время они его состряпали скопировав все из райнного), единственный новый документ где краевое ГИБДД признавало косяки и извинялось скопировать не дали, чтобы не жаловался дальше, хотя Москва почти все спускает на уровень края

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

15 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

vl-a пишет:
alex777 пишет:

На дороге ничего и не решается. Там можно только договориться.

неправда, попадаются гайцы которым можно растолковать ПДД, если они не хотят потом ходить по судам - вопрос решается без взяток
Тут все индивидуально, обобщать нельзя. Если гаец знает, что не прав, и ты подкован - отпустит. Если он считает, что он прав, а ты нет - суд. и т.д. гора вариантов

alex777 пишет:

нет признания в протоколе можно идти на суд без всяких адвокатов

если признание есть на месте составляют протокол - учи КОАПП

Зачем мне его учить? Я юрист? Нет. Хочу им стать? Нет. Советы налево направо/раздавать, как некоторые. Нет.
В отличие от тебя, я не "юрист" и считаю не приемлемым для себя утверждать что-то, типа гаец сам себе закон, ты ничего не добьешься и прочее. Если есть голова, есть линия защиты с соответствующими бумажками правонарушение будет отменено. Посмотри практику еще раз повторяю. Мне это делать не нужно я три раза был за себя в суде, и выдергивал свои права, когда всякие умники и именитые адвокаты кричали "дело-дрянь" и предлагали решить вопрос в гаи или с судом за мои кровные. Это раз.
Два: Под признанием я имею ввиду всякую ересь, которые потерпевшие пишут в протоколах, фактически сами подписывая себе приговор, признаваясь фактически в содеянном.

если нарушение подсудное - суды руководствуются правилом "гаец всегда прав" и твое несогласие и лепет в суде идет лесом

если есть доказательства твоей невиновности, и отсутствуют доказательства твоей вины правило "гаец всегда прав" идет лесом

alex777 пишет:

Значит такой юрист. Достаточно практику посмотреть по административным делам

ну приведи ссылки на практику
потому как реальная практика не в пользу водителей
ясен пень, тут много причин, и общая неграмотность водителей и отсутствие по факту принципа презумпции невиновности и прочее. Но это не значит, что не надо идти в суд, и это не значит, что нужно отговаривать людей это делать, надо хотя бы суть дела вникнуть и все станет предварительно понятно 

бывают, конечно, исключения - по одному якобы нарушению я 1,5 года судился, написал кучу заяв в прокуратуры, судьи пинали по разным судам, и в конце концов доказал свою правоту, но на наличие кучи косяков

Ну доказал же.... значит можно!

- никого из гайцев не подтянули за халатность и подлог
Система своих защищает, факт. Хотя я думаю его в самой структуре напрягли, насколько сильно можно только догадываться.
- на представление прокуратуры об исправлении недостатков главгаец ответил, что проверкой недостатков не обнаружено
- в краевой прокуратуре почти месяц мурыжили с показом моего дела (в это время они его состряпали скопировав все из райнного), единственный новый документ где краевое ГИБДД признавало косяки и извинялось скопировать не дали, чтобы не жаловался дальше, хотя Москва почти все спускает на уровень края
да, грустно, но это Россия. Хорошо, что шел до конца, и не спустил дело. Создал прецедент, чтобы в следующий раз был не повадно.

Успехов!

Отредактировано alex777 (, 6 лет 7 месяцев назад)

16 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Срочно нужен толковый автоюрист

bis пишет:

Надо поприсутствовать на комиссии в ГИБДД. Нужен человек, который умеет убеждать инспекторов, а не просто заполнять бумажки. Подробности по телефону, он в подписи и профиле. Нужен сегодня край завтра до обеда

Эх, не во время - до 27 за границей были, но на всякий случай, телефон и адрес у меня в подписи  wink

Юридическая помощь при ДТП и не только, составление договоров, правовой документации, представительство в суде, помощь с выбором надежной страховой компании тел.: 555-909, 89132755885, Антона Петрова 221г/3 "Вета-Гарант"