26 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

vital_xbc пишет:

Давно известно дети курящих и пьющих глупые...

Не надо по себе судить.

Metamorf пишет:
nokia пишет:

дочка больше не говорит "папа от тебя воняет".

А я когда первый раз попарил в туалете, дочка в восторге маме говорит "представляешь, папа в туалете покурил и там вкусно пахнет)))"

Я, когда табак курил, жена специально приходила рядом постоять, хотя запах сигарет не переваривает.

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

27 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Сколько знаю "вейперов", 90% через год-два опять вернулись на обычные сиги, 5% бросили, оставшиеся 5% видать "тру".  smile
Сам пробовал разные жижи, 2 разных атомайзера (квльянная тяга и обычная), разные режимы, честно 2 недели мучился. slightly_smiling_face Ну не мое это.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

28 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

нету смысла, пользы тоже нет.
имейте мужество курить настоящий табак, пить натуральный алкоголь и трахаться с живыми людьми!

29 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Курю обычный легкий Winston. Начал подумывать завязать.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

30 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

И я так курить бросил, без проблем и напрягов перешел на вейп. И через два года и с вейпом завязал. Бросать вейп раз в сто проще чем настоящие сиги ихмо.

Да прибудет с вами сила.

31 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Metamorf пишет:
nokia пишет:

дочка больше не говорит "папа от тебя воняет".

А я когда первый раз попарил в туалете, дочка в восторге маме говорит "представляешь, папа в туалете покурил и там вкусно пахнет)))"

usov123 пишет:

дешевле (в месяц трачу порядка 500)

Та же фигня 500р в месяц против 100р в день у курящих.

usov123 пишет:

возможно менее вредно чем курить.

Не возможно, а есть исследования Тютюнникова (Профессор АлтГМУ г. Барнаул)ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ КАК МЕТОД ОЗДОРОВЛЕНИЯ КУРИЛЬЩИКОВ В БОРЬБЕ С ТАБАКОКУРЕНИЕМ И ТАБАЧНЫМ ДЫМОМ.
Цель работы - оценить влияние электронных сигарет на патологию органов дыхания и состояние здоровья курильщиков. Ознакомится можно тут https://cyberleninka.ru/article/v/elekt … hnym-dymom

Gapur пишет:

или будете говорить, что вейп не вреден

Менее вреден, чем сигареты.

а откуда инфа что менее вредно??? Нет инфы что менее вредно все разводят руками. Видно будет у следуещего покаления... мне кажется химия а значит в любом случае вредно!!!

32 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

В чем вред воды глицерина и ароматизатора? ИМХО вреда 0%! А вот курящие табак и пьющие алкоголь - не бросайте, это естественный отбор. Только у людей, хвативших мозгов бросить эти вредные привычки есть шанс родить здоровое потомство. Я когда бросил все это много лет назад - сейчас в свои годы чувствую себя лучше, чем в 20 лет когда выпивал и курил во всю...а чем заменить решайте сами.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 7 месяцев назад)

33 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

vital_xbc пишет:

В чем вред воды глицерина и ароматизатора?

в нагреве и испарении смеси, что в какой комбинации и концентрации образуется и как воздействует на организм-исследований нет, но это не значит, что процесс сосания этой дряни безвреден.
героином кашель лечили...

34 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Епта, че развели-то... "Понты", "эффектно", "вредно/не вредно"
Курил 15 лет. Организму пока что нужен никотин. Выбор не стоит: парить или не парить. Выбор стоит - курить вонючую, дымящую палочку или парить приятный на вкус пар, который дешевле в разы.
Не очень сложная диллема, имхо
И как уже было сказано выше, парить бросить в разы легче, чем курить. Проверено. Через год опять начал, дурак frowning_face

А вот за коим хреном парить тем, кто никогда не курил и не имеет химической зависимости - большой вопрос

35 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

варвар, где простите дрянь? Берете сами глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы, никотин по вкусу и парите на здоровье! sunglasses

36 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

А кто сказал, что никотин вреден? Какие его вредные свойства?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

37 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Metamorf пишет:

Домой идешь отдохнувший)))

тогда нужно на работу идти, раз отдохнувший  smile

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

38 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Я был очень расстроен, когда из столь полезного направления, школьники сделали моду, обозвали это вэйпом и решили, что клубы пара круто смотрятся. Электронные сигареты, это лишь эволюция курения. Более безопасный способ травиться никотином.

39 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Глицерин используется:
в изготовлении лекарств которые мы пьем,
косметики которую мы на себя постоянно намазываем,
в производстве алкоголя который мы пьем,
в производстве кондитерских изделий которые мы едим,
и еще множество приминений, так что все и МЫ и ВЫ пользуемся глицерином и всегда!

Пропиленгликоль:
так же в косметике, медицине в пищевой промышленности, и еще много где
каждый человек употребляет пропиленгликоль ежедневно, мажется им, ест его, и колет его в виде инъекций  slightly_smiling_face

ну и Вода она же H2O без неё никак )

очищенный медицинский никотин - вот это да вредно, но всеже не так как обычная сига

ну еще есть ароматизаторы - это вообще пищевая промышленность, постоянно в кондитерку льют

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

40 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

BioDvs пишет:

очищенный медицинский никотин - вот это да вредно,

Чем вреден? Откуда информация?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

41 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

funt2 пишет:

Вот у меня вопрос, в чем смысл вейпа?
У меня стаж курильщика 15 лет,потом бросил. Не курю уже 7 лет. тут попробовал попыхтеть пара и не хера не понял с него. В чем прикол? в чем Эффект? естественно никотин меня не интересует, может по этому не вштырило? 
Жду ваших разъяснений, может я не тот Эффект жду..... astonished

В чём смысл пить кофе? Вам наверное кажется, что потребители кофе, понтуются, мол посмотрите какие мы крутые, кофе пьём, в кофемашине варим! Но сами потребители кофе так не считают, они пьют кофе, потому что это доставляем им удовольствие.
Я не понтовался, когда курил сигареты (чем понтоваться?), и не понтуюсь, когда парю электронную сигарету.

42 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

EgorVe пишет:

А кто сказал, что никотин вреден? Какие его вредные свойства?

Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин. Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг.
Ну даже если не пить ложками, то вред ощущается всей шкурой, в момент, когда новая доза не поступила во время wink
https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/11/17/7/1384684886_625685348.jpg
А в остальном да, что в нем вредного?

Антоха пишет:

а откуда инфа что менее вредно??? Нет инфы что менее вредно все разводят руками. Видно будет у следуещего покаления... мне кажется химия а значит в любом случае вредно!!!

Конечно, химия - всегда вредно. В организме ведь никаких химических процессов не протекает.
И фрукты имеют вкус и запах не из-за "химии"
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/07/07/9/146790576512239109.jpg

Я сам никогда не понимал смысла смолить. Но вейп лучше хотя бы тем, что легкие не забивает всей этой гадостью, из-за которой курильщики ласты и склеивают.

P.s. Был бы вейп вреднее, табачные компании уже бы до каждой собаки результаты исследования донесли. У них есть на это деньги, которые электронки у них отбираю slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

43 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Пользователь пишет:

Ну даже если не пить ложками, то вред ощущается всей шкурой, в момент, когда новая доза не поступила во время wink

Если долго воды не попить, то тоже всей шкурой ощутишь вред воды?
Картинка, вообще, ни о чем.

Отредактировано EgorVe (, 6 лет 7 месяцев назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

44 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

EgorVe пишет:
Пользователь пишет:

Ну даже если не пить ложками, то вред ощущается всей шкурой, в момент, когда новая доза не поступила во время wink

Если долго воды не попить, то тоже всей шкурой ощутишь вред воды?

https://pp.userapi.com/c638922/v638922645/4fc6c/IocOSMeJGTc.jpg

EgorVe пишет:

Картинка, вообще, ни о чем.

Всего лишь несколько профессоров, посвятивших жизнь исследованию наркотических веществ, составили. Они же сами не ширялись, откуда им знать?!?!?

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

45 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Konstantin23 пишет:

подсознательная тяга к женской груди)))

тогда уж лучше реальная грудь, чем жижей обманываться smile

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

46 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

026ffa0d8a349a64fe755ff6ae95358f_small

47 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: смысл вейпа?

Пользователь пишет:
EgorVe пишет:
Пользователь пишет:

Ну даже если не пить ложками, то вред ощущается всей шкурой, в момент, когда новая доза не поступила во время wink

Если долго воды не попить, то тоже всей шкурой ощутишь вред воды?

https://pp.userapi.com/c638922/v638922645/4fc6c/IocOSMeJGTc.jpg

EgorVe пишет:

Картинка, вообще, ни о чем.

Всего лишь несколько профессоров, посвятивших жизнь исследованию наркотических веществ, составили. Они же сами не ширялись, откуда им знать?!?!?

Рейтинг составлялся на основе вреда табачного дыма, а не непосредственно вреда самого никотина, так как на момент составления рейтинга, не предполагалось, что никотин возможно массово употреблять еще каким-то способом, помимо сжигания табачных листьев. Поэтому почти любые исследования о вреде никотина, на данный момент могут быть необъективными
Вэйпы, никотиновые пластыри, спреи в отличие от сигарет, уже не являются смертельно опасными, но тот кто подсядет на никотин посредством вэйпа, почти гарантированно пересядет на бумажные сиги, если электронной дудки не станет. Сам никотин не безобиден, токсичен, нейротоксичен, изнашивает сосуды, но того места в рейтинге, в отрыве от табачного дыма, уже не заслуживает