1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: По выхлопной системе - где мастера ?

Хонда авансир. Со слов прежнего хозяина - удалили каталик, поставили резонатор , или пламегаситель. Появился дребезг металический с обеих труб , звук одинаковый - поэтому на банки вроде не грешим. Где был - таких мастеров нет. Вроде тут , или вот тут - как то не впечатляет на обслуживание у данных ребят. Может кто знает , где мастер есть ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Была подобная проблема давно. Решил на Гоголя в сервисе. Гоголя 51 примерно,  напротив администрации.  Просто вырезали дребезжащий кусок из выпускного коллектора

Отредактировано --==Andrey==-- (, 6 лет 8 месяцев назад)

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Автосервис "свой"
Что на Гоголя выше описанный,что строителей/Павлик он же

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

--==Andrey==--, v222os22, короче записался , первый раз приехал , прождал полчаса - сказали мастер не успевает кому то , что то доделать. Перезаписали через 3 дня. Приехал в назначенное время - мастер опять занят  , больше некому - вот с виду контора ниче , а по факту распизд@и. Короче ищу дальше - кто выхлоп починит ...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Нахер нужен какой то эфемерный специалист по выхлопным системам? Нужен нормальный сварщик с полуавтоматом. Завести авто на яме или на подъемнике и вычислить откуда дребезг идет. Если изнутри какой нибудь банки, вскрыть ее и устранить косяки. Проблема высосана из пальца.

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Pavel пишет:

Нахер нужен какой то эфемерный специалист по выхлопным системам? Нужен нормальный сварщик с полуавтоматом. Завести авто на яме или на подъемнике и вычислить откуда дребезг идет. Если изнутри какой нибудь банки, вскрыть ее и устранить косяки. Проблема высосана из пальца.

Из обеих банок дребезг одинаковый. Дело не в них. Резонатор новый , НО , он возможно подобран не правильно . Короче надо чтобы человек просто понимал что делать. Мне уже предложили вместо резонатора, кусок трубы вварить - нормальный сварщик , но не совсем понимает что делать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Matvey пишет:
Pavel пишет:

Нахер нужен какой то эфемерный специалист по выхлопным системам? Нужен нормальный сварщик с полуавтоматом. Завести авто на яме или на подъемнике и вычислить откуда дребезг идет. Если изнутри какой нибудь банки, вскрыть ее и устранить косяки. Проблема высосана из пальца.

Из обеих банок дребезг одинаковый. Дело не в них. Резонатор новый , НО , он возможно подобран не правильно . Короче надо чтобы человек просто понимал что делать. Мне уже предложили вместо резонатора, кусок трубы вварить - нормальный сварщик , но не совсем понимает что делать.

Из каких банок дребезг? Можно схемку нарисавать?

Может все дело в кривом пламегасителе? Нафиг он вообще нужен? У меня кореш, который занимается удалением катализаторов уже не первый десяток лет сварочную проволоку туда фигачит. Специальная приблуда у него есть чтобы проволоку плотно утрамбовать.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

8 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Pavel, зачем схема , держи фото. IMG_1306IMG_1307
Это банки , из обеих звук одинаковый. IMG_1308
А это резонатор. На него я и грешу. Либо фуфловый какой стоит , либо подобран неверно.
Что за сварной ? Номерок имеется ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Ну как то не верится мне что неправильный резонатор заставляет банки звенеть.

А с чего решил что именно банки звенят одинаково? Скорее всего резонатор и звенит. Послушай его на яме со стетоскопом

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

10 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Pavel пишет:

резонатор заставляет банки звенеть.

Не банки звенеть , а сам звенит. Из труб звук идёт. После удаления каталика , через определённое время , прогорает хоть что - уже изучаю вопрос сам. Рекомендуют кат поставить , и мозг не греть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Matvey пишет:
Pavel пишет:

резонатор заставляет банки звенеть.

Не банки звенеть , а сам звенит. Из труб звук идёт. После удаления каталика , через определённое время , прогорает хоть что - уже изучаю вопрос сам. Рекомендуют кат поставить , и мозг не греть.

Кат стоит как самолет. И его установка ничего не даст, если резонатор звенит. Корпуч ката же пепед резонатором?

12 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Pavel пишет:
Matvey пишет:
Pavel пишет:

резонатор заставляет банки звенеть.

Не банки звенеть , а сам звенит. Из труб звук идёт. После удаления каталика , через определённое время , прогорает хоть что - уже изучаю вопрос сам. Рекомендуют кат поставить , и мозг не греть.

Кат стоит как самолет. И его установка ничего не даст, если резонатор звенит. Корпуч ката же пепед резонатором?

Не. Резонатор стоит ВМЕСТО удаленного катализатора.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Matvey пишет:

ВМЕСТО удаленного катализатора.

Во, пля! А нафига?

Родной корпус от ката остался? Какой умник такую хрень заколхозил?

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

14 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Pavel пишет:

Может все дело в кривом пламегасителе? Нафиг он вообще нужен? У меня кореш, который занимается удалением катализаторов уже не первый десяток лет сварочную проволоку туда фигачит. Специальная приблуда у него есть чтобы проволоку плотно утрамбовать.

Так скорее всего этот резонатор проволокой и забит, внутри него проволока дребезжит при нажатии на газ вот и получается какой нибудь звук пердячий. У меня сейчас аналогичная история. Сначала думал что где сифонит, но нет же. Не сильно напрягает, но тоже делать буду.

15 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

Я бы руки вырвал таким умельцам с проволокой.
У меня на ипсуме было так,пока я контрактный катализатор не поставил.Банка прогорела из-за этого колхоза.

16 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

dima2284 пишет:

Я бы руки вырвал таким умельцам с проволокой.
У меня на ипсуме было так,пока я контрактный катализатор не поставил.Банка прогорела из-за этого колхоза.

Вооот. Значит все таки нужен мастер , а не колхозник.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

dima2284 пишет:

Я бы руки вырвал таким умельцам с проволокой.
У меня на ипсуме было так,пока я контрактный катализатор не поставил.Банка прогорела из-за этого колхоза.

У меня на трех машинах так было сделано, и ни на одной ничего не пердело!

18 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

в кемерово могу посоветовать мастера ))) в барнауле не знаю таких ))

19 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

самый лучший вариант это проволока для полуавтомата, главное поплотнее втрамбовать...
она только спасает от прогарания труб и банок!
да и пламегаситель спасет, главно правильно все сделать

Matvey я бы помог с удовольствием, но если варить нужно то увы у меня нету полуавтомата, а так яма есть, инструмент есть, стетоскоп есть чтоб более точнее определить место дребезжания!

20 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

BioDvs пишет:

самый лучший вариант это проволока для полуавтомата, главное поплотнее втрамбовать...
она только спасает от прогарания труб и банок!
да и пламегаситель спасет, главно правильно все сделать

Matvey я бы помог с удовольствием, но если варить нужно то увы у меня нету полуавтомата, а так яма есть, инструмент есть, стетоскоп есть чтоб более точнее определить место дребезжания!

Вот. Золотые слова про проволоку. На сотни машин установлено и никто еще не жаловался!

21 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

И без ката воняет "Волгой" от машины. smile

22 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: По выхлопной системе - где мастера ?

8-923-565-05-59 Владимир.
Сам не был, но тоже как-то телефон искал, его очень рекомендовали.