1 (13 лет 8 месяцев назад)

Тема: Вопрос по WiFi

Есть комп с инэтом (локальная сеть Metrolife) и есть НТС Hero, хочу сидеть во дворе и лазить и бороздить просторы сети без всяких проводов и затраты лишних денег! Что для этого нужно? Хватит ли платы WiFi адаптера?

-------------------------------
Тел.: 8-983-189-9558
ICQ: 491-091-432
-------------------------------

2 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по WiFi

Zapal пишет:


Есть комп с инэтом (локальная сеть Metrolife) и есть НТС Hero, хочу сидеть во дворе и лазить и бороздить просторы сети без всяких проводов и затраты лишних денег! Что для этого нужно? Хватит ли платы WiFi адаптера?

поидее хватит!Но её надо правельно настроить и с умом!
Я бы на твоем месте маршрутизатор за 1 касарь взял и не парился!)

http://cs9262.vkontakte.ru/u3691205/96344582/x_489aeb22.jpg
http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif
Цены  @дыкватнее,с торгом явно не ко мне!!

3 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по WiFi

внешнюю всенаправленную антенну желательно к плате прицепить и на улицу вывести.
или хотябы родную 2 dbi удлинителем на улицу вынести.

4 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по WiFi

Спасибо slightly_smiling_face кто может подсказать FAQ по настройке?:) буду очень благодарен:)

-------------------------------
Тел.: 8-983-189-9558
ICQ: 491-091-432
-------------------------------

5 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по WiFi

1. Расшарить интернетовское подключение. (Отключить брендмауэр, правой кнопкой на подключении - свойства, там в дополнительно открыть общий доступ)
2. Создать беспроводное подключение точка - точка.  (на хтс и беспроводном подключении - ip из одной подсети, в беспроводных сетях компа добавляешь новую ssid можешь шифрование задать, ключи там всякие (главное чтобы они мобилкой поддерживались), обязательно внизу ставишь галочку о прямом подключении, включаешь сеть. Мобилкой ищешь созданный ssid вводишь заданные типы шифрования и ключи. Готово.

6 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по WiFi

Спасибо буду пробовать!

-------------------------------
Тел.: 8-983-189-9558
ICQ: 491-091-432
-------------------------------