1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: Насколько печально в городе с работой?

Пришел выговориться)
Начитался антижопов местных, можно сделать заключение по кол-ву отзывов, что работать на местных конторах вообще нигде нельзя, кидают сплошь и рядом. Кажется, туда пишут только обиженные.
Сам работаю в одной интересной ритейлинговой продуктовой сети, товароведом. За нее много чего интересного написано тоже, чего однако на практике мне за 4 года в компании не встречалось)) Из-за сраной оптимизации (работа за 3-5ых) как-то не весело стало жить на работе. Хотел куда-нибудь сорваться, да наслышан от других что нигде не лучше в городе ( торг предст, манагеры, мерчи и тд, везде работа один за всех)
Говорят, кто пробовал кидать резюме на хх, там сразу зовут начальником в "конторку" р@аниматора, либо в какойнибудь быдлобипер=)
Есть вышка, манагера маркетолога, только кому эта газетка нужна
Хочется график 5 на 2 по 8 часов в день) эх, мечты.

Просьба звонить по номеру в профиле.
ЛС проверяю крайне редко.

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

sanek9393 пишет:

Кажется, туда пишут только обиженные.

Как и везде, никто не пишет, что не нашел волоса в супе или его не обвесили в магазине.
Пишут те, кто хочет отомстить обидчику и предупредить других slightly_smiling_face

sanek9393 пишет:

Сам работаю в одной интересной ритейлинговой продуктовой сети, товароведом. За нее много чего интересного написано тоже, чего однако на практике мне за 4 года в компании не встречалось)) Из-за сраной оптимизации (работа за 3-5ых) как-то не весело стало жить на работе. Хотел куда-нибудь сорваться, да наслышан от других что нигде не лучше в городе ( торг предст, манагеры, мерчи и тд, везде работа один за всех)

В ритейле точно везде так.
В общем-то если вы ищите низкоквалифицированную работу, то работодатель будет воспринимать вас как станок, который не должен простаивать.

sanek9393 пишет:

Говорят, кто пробовал кидать резюме на хх, там сразу зовут начальником в "конторку" р@аниматора, либо в какойнибудь быдлобипер=)

Сейчас в половине резюме указано "работа в орифлеймах, эйванах, млм и интернетах не интересует, идите нах" laughing
Они затравили всех, по словам Димы, только в его конторе тысячи активных пид партнеров. А сколько в других сетях и иногородних звонил? Мммм.

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Пользователь пишет:

Они затравили всех

Они всех зае заколебали

Просьба звонить по номеру в профиле.
ЛС проверяю крайне редко.

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Человеку, который закончил вышку, да ещё в сфере маркетинга и не понимает какими средствами Дима реаниматор так сильно раскрутился и распиарился, что каждый второй на форуме его вспоминает и упоминает - нужно пойти переквалифицироваться! ))) или диплом порвать.
Что тебе мешает создать свой бизнес? Денег нет? Учись, работай, объявления клей, ты же на это учился? Нет? Тогда не ной работы много!

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Как ни странно, сегодня найти работу по найму сложнее, чем начать свое дело.
Причем, работая на себя, шансов добиться результата в разы больше.

Но тут работает такая странная вещь (мне, лично, не понятная).
Большинство людей физически не могут работать, если.. их никто не заставляет.
Если тебя не штрафуют за опоздание, не ругают, не "вызывают на ковер", не придумывают тебе идиотские задания, то сам ничего сделать не можешь в своем деле )
Не можешь придумать что делать сегодня и делать завтра. Все, ступор у людей.

И даже уже готовую систему мы лично даем, все разжевано, все придумано.. и все равно не может.  Показываешь - вот делай это, плюс это, каждый день вот это и это - сможешь? -Смогу, говорит. Отлично, в среднем через год твой доход вырастет до 100 000р в мес, если даже будешь выполнять на 70% то что мы рекомендуем. И... ничего не делает.
Вот такой тип людей и это БОЛЬШИНСТВО.

Я не знаю почему так. Может страх, может лень, может еще что то.

Я точно знаю, что если у человека есть целеустремленность, он умеет брать ответственность на себя, то, скажем по нашей системе, зарабатывать 50 000р - 100 000р это легче, чем идти отучится, получить образование, получить второе, отработать 5-10 лет и получить опыт и все равно даже 50 т.р. не платят.

Но по факту, действительность такая. Большинство НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОБЬЕТСЯ в жизни, так как им нужно много работать и мало получать. Работать по найму, желательно с утра до вечера и уставать на работе и что бы ни времени ни сил не оставалось...
И что бы они всегда находились в бульоне проблем, денег не хватало и жаловаться, жаловаться...
Не бывает, скажете? Именно так и происходит.

Что будет, если человеку дать готовую систему, как увеличить свой доход в разы, освободить время, вылезти из финансовых проблем и т.п? Скорее всего проигнорирует, найдет причину, что ему некогда, это не работает, это не мое и ... будет продолжать искать работу, где надо много работать и мало получать...

Поэтому я часто пообщавшись с человеком, понимаю, что шансов нет, пусть идет ищет работу по найму... Не смогу ему ни чем помочь, не сможет он работать как предприниматель. 

Я считаю, что люди делятся на части, где 25% могут работать на себя и у них есть лидерские качества, а 75% ни при каких условиях свое дело не построят. Даже если  везет, то все равно наступят трудности, где одни их могут преодолеть, другие сдадутся.
Более того, есть люди, которые могу преодолеть любые трудности, и со стороны кажется, что уже он должен сдаться, но он все старается и делает. Это называется целеустремленность. И такие добиваются очень многого!
А есть люди, которые даже не попытаются ничего предпринять, просто придумав в голове негативный сценарий и сделают вывод, что все равно ничего не выйдет )

Отредактировано Reanimator (, 6 лет 8 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Реаниматор все как есть написал. slightly_smiling_face

7 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Вот здесь и я с реаниматором соглашусь!

услуги по перетяжке
т. 89о5о8о4672 whatsapp
Instagram: @rulbrn22
Вк - https://vk.com/rulbrn22
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/738951.gif

8 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Реаниматор прям про моего старшего брата написал в оконцовке)))
тому тоже вечно чтото мешает, ну хорошо он военный о нем гос-во заботится.

моя жена когда в пед. училище училась на технолога пищевых производств, дак там им препод говорила!
- Учитесь очень хорошо, отличник всегда сможет найти себе хорошую работу, в организации которую откроет троечник  laughing
чтото в этом есть)
итог у меня жена была балбесом в пищевых производствах диплом смотрел одни трояки, зато уже 7 лет имеет достаточно успешный салон красоты, вообще не по проффесии.
зато её одногрупницы которые закончили с отличием сейчас работают по специальности "ПОВАР" зп 8-14тыщ.  astonished

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

9 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

BioDvs, года 4 назад искали на очень успешное предприятие именно технолога пищевых производств... нету их, либо мозги засраны "правильными установками", либо уровень понимания не поднялся выше курса неорганической химии за 10 класс... Аот поэтому у нас на каждом углу не нормальные столовые с русской едой, а тошниловки типа узбечек и шаурмовен...

10 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

-=ReloadXP=- пишет:

закончил вышку, да ещё в сфере маркетинга

Так вот качество образования страдает, поэтому щас профиль этот прикрыли. Жалею потраченных денег

Отредактировано sanek9393 (, 6 лет 8 месяцев назад)

Просьба звонить по номеру в профиле.
ЛС проверяю крайне редко.

11 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Люди все разные. Не все умеют грамотно и последовательно излагать мысли. Не все экстраверты. Это нормально. Если бы все стремились к успешности и были подходящими для такого рода занятий, то и в Орифлейме дела были бы куда хуже. Это как законы природы, чтобы лев был такой сильный и красивый, он должен прогнать конкурентов и кушать козликов. И кстати, далеко не надо ходить, не все ветки Орифлейма успешны.
Другой вопрос, что не все люди могут вовремя понять, какой вид деятельности приносит им моральное удовлетворение, чтобы добиться в нем стабильно высокого мастерства. Многие, долгие годы ищут себя, пытаются реализоваться в этом направлении, в том. По итогу, пол жизни за спиной, а человек ничему так и не научился.
Еще есть понятие зоны комфорта. Парадоксально, но люди могут привыкнуть к ужасающим условиям жизни. Проведя некоторое время в стесненных условиях, они воспринимают их как норму, а чтобы сменить образ жизни, необходимо приложить усилия - выйти из зоны комфорта.

12 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

молод, неженат? надо валить хотя бы в Новосиб
а вообще проблема  с работой везде - не зря буржуи завели песенку про безусловный доход

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

13 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Митрий пишет:

тошниловки типа узбечек и шаурмовен...

я называю эти "богоугодные и выгодные кое кому " заведения
коротко и одним словом - хачкафе  slightly_smiling_face

14 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

сколь ко в городе  "успешных" предприятий  laughing

а копнёшь все банкроты по сути  laughing

Отредактировано Stranger (, 6 лет 8 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

15 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Работа есть, только работать никто не хочет. Все сразу 30 тысяч минимум хотят зарплату, а сами ничего не умеют.

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

16 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Rezus пишет:

Работа есть, только работать никто не хочет. Все сразу 30 тысяч минимум хотят зарплату, а сами ничего не умеют.

Работать ради работы никто не хочет и это нормально

17 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Андрей1989, Наверное, нужно сначала научиться и начать приносить пользу компании, чтобы получать больше? Иначе в чем смысл? Другой вопрос если пашешь как конь, а платят гроши.

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

18 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Андрей1989 пишет:
Rezus пишет:

Работа есть, только работать никто не хочет. Все сразу 30 тысяч минимум хотят зарплату, а сами ничего не умеют.

Работать ради работы никто не хочет и это нормально

а что ты сможешь предложить за 30к что же такого человек должен сделать чтобы заработать 30ку??? Это должен быть грамотный ответственный и с опытом человек, а не тупырь который мнит, что он стоит 30000.

89029986621 Akvarel22.ru

19 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

работа есть, в этом году немного сменил сферу деятельности.. В последнюю неделю выбирал между 3мя работодателями. Так, что даже на выбор есть )) нужно только начать искать, а не плакать на форуме.

8-(92З)-1б1-552I
*

20 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Rezus пишет:

Андрей1989, Наверное, нужно сначала научиться и начать приносить пользу компании, чтобы получать больше? Иначе в чем смысл? Другой вопрос если пашешь как конь, а платят гроши.

а в Барнауле по другому бывает? везде платят гроши а пахать надо как конь и причем странная тенденция, чем меньше платят тем больше требуют, а тут еще был очень удивлен появилась вакансия электрик-сантехник(совсем охуели товарищи!) а может еще сантехник+электрик+дворник+менеджер+ повар?

ysama пишет:
Андрей1989 пишет:
Rezus пишет:

Работа есть, только работать никто не хочет. Все сразу 30 тысяч минимум хотят зарплату, а сами ничего не умеют.

Работать ради работы никто не хочет и это нормально

а что ты сможешь предложить за 30к что же такого человек должен сделать чтобы заработать 30ку??? Это должен быть грамотный ответственный и с опытом человек, а не тупырь который мнит, что он стоит 30000.

а что делают депутаты за 400 000? что делает руководство Роснефти за 960 миллионов в месяц????

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

21 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Ну так если ты будешь витать в облаках, то удачи... начни с себя пусть они зарабатывают 400 ну а ты заработай 100, а если рассуждать что они сделали за 400к и сидеть на жопе ровно, то ничего не получится. Под лежачий камень вода не бежит.

89029986621 Akvarel22.ru

22 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ysama пишет:

Ну так если ты будешь витать в облаках, то удачи... начни с себя пусть они зарабатывают 400 ну а ты заработай 100, а если рассуждать что они сделали за 400к и сидеть на жопе ровно, то ничего не получится. Под лежачий камень вода не бежит.

я это прекрасно понимаю, зарплаты вижу по городу тоже, глядя на некоторые так и хочется написать "засуньте их себе в жопу")

ysama пишет:
Андрей1989 пишет:
Rezus пишет:

Работа есть, только работать никто не хочет. Все сразу 30 тысяч минимум хотят зарплату, а сами ничего не умеют.

Работать ради работы никто не хочет и это нормально

а что ты сможешь предложить за 30к что же такого человек должен сделать чтобы заработать 30ку??? Это должен быть грамотный ответственный и с опытом человек, а не тупырь который мнит, что он стоит 30000.

и еще платят как дураку а требуют как с умного

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

23 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

а в какой сфере ты специалист?

89029986621 Akvarel22.ru

24 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

BioDvs пишет:

отличник всегда сможет найти себе хорошую работу, в организации которую откроет троечник

правильно говорила

25 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ysama пишет:

а в какой сфере ты специалист?

я электрик 6го разряда