1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: Проблема с радиомостом

Есть пара Nanostation M5, связанных в радиомост. Выполняют роль последней мили от провайдера к пользователю.
На днях накрылся БП точки, стоящей у прова - попала вода, точка сбросилась на дефолт.
РоЕшный кабель (от БП точки к самой точке) вроде не пострадал - все звонится, все ок.
Естественно, заменил БП
Снимаю точку, прошиваю ее настройками с бэкапа, ставлю на место и фигею - power горит, lan мигает, а индикаторы уровня (все сразу) вспыхивают на секунду и гаснут.
На клиенте наблюдается такое же представление - попытка коннекта к точке доступа, отвал и так по кругу.
Менял канал связи, физически точку на такую же - та же самая ерунда.
В какую сторону рыть? hushed
P.S. Причем пров видит маки и точки доступа и клиента.

Отредактировано Approximator (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Проблема с радиомостом

Либо флеш , либо процик в аппаратной части , довольно частое
явление ибо в грозу по сети 220 пролетают "иголки" до 900 вольт и
более . Прошивку еще можно расшатать по указанной методике -
https://lantorg.com/article/remont-ubiq … iance-test
если не получается - то только вскрытие покажет ...

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Проблема с радиомостом

настрой точку которую коротнуло БЕЗ режима радиомоста и попробуй к ней подключиться.

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Проблема с радиомостом

Дело не в точке - менял на другую, симптомы те же. БП менял - тоже не помогло.
И точки эти и БП (кроме залитого) прекрасно работают на месте. К БСке утащишь - нате вам овощ, называемый хреном.
У меня один вариант - пробросить другой кабель от PoEшки до точки. Все остальное уже вне подозрений.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Проблема с радиомостом

попробую помочь. Позвоните через часок.

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Проблема с радиомостом

Vladimir.Kukoyashniy пишет:

попробую помочь. Позвоните через часок.

Приветствую! Поздно увидел сообщение. slightly_smiling_face
Завтра попробую временно пробросить кабель до зоны видимости, если все срастется и дело в физике - буду менять кабель от PoE-адаптера к точке - там метров 50. Изоляция в паре мест протерлась, в части кабеля полно воды. Звонится-то он звонится, но больше выходить из строя просто нечему. Скорее всего, если бы у меня был нормальный тестер, я узнал бы об этом кабеле много нового))))
Просто смутила индикация на точке: "все индикаторы уровня загораются" - "все индикаторы уровня тухнут". neutral_face  Подозреваю, что текущий кабель уже не может пропустить через себя нужную точке силу тока: чтобы завестись хватает, чтобы работать - нет.
P.S. А полудохлая М5 так и дожидается - все никак не могу довезти до Вас))))

Отредактировано Approximator (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!