1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: Пенсия... )

14d094

начинаем дискутировать на очень важную тему для большинства!

Отредактировано Reanimator (, 6 лет 8 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator, No...пенс. возраст повышают постоянно...да и видя многих пенсионеров, рассчитывающих только на пенсию (исключение военные и ветераны ВОВ - там очень хорошие пенсии...не 10 и не 20 тыс. в мес, а больше...депутаты тоже останутся при хорошей пенсии  slightly_smiling_face ) больно смотреть.

Вчера (30 июля) на РБК была передача (интервью с Набиулиной про пенсионные накопления)...поставил на паузу, и телевизор отключился по таймеру  frowning_face.....


что она там наговорила?

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 8 месяцев назад)

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

до нее кто то доживет? А ведь ее совсем недавно повысили аж на 222 рубля! smile

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Те, кто планирует все таки дожить до пенсии, как Вы расчитываете жить в это время? Работать на пенсии?
У кого какие мысли по поводу именно своей пенсии, будет она у Вас или нет, как с ней жить, сколько вы будете зарабатывать (или получать) в это время, или какие есть планы?

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:

Те, кто планирует все таки дожить до пенсии, как Вы расчитываете жить в это время? Работать на пенсии?
У кого какие мысли по поводу именно своей пенсии, будет она у Вас или нет, как с ней жить, сколько вы будете зарабатывать (или получать) в это время, или какие есть планы?

государство нашенское в любом случае нае..т простых граждан, а не судей, депутатов и иже с ними верхушки власти
как бы так  smile  smile  smile
каждому конечно надо об этом думать, кто то недвижку скупает и сдает в аренду, кто то в банк под депозит кладет
ну и еще несколько вариации, всяко может быть недвижка может в минус вылететь, так как и банки
как то так  smile  smile  smile
я например вкладывался с 25 лет в акции иностранных компаний в итоге уже 2 года на неплохой пенсии, хотя мне всего 42 года
slightly_smiling_face
делаю че хочу - в свой офис хожу так ради прикола, чтобы дома не тусить
хочу на рыбалку езжу, хочу на еба..ку  smile

Отредактировано Hanks (, 6 лет 8 месяцев назад)

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Hanks пишет:

государство нашенское в любом случае нае..т простых граждан

как говориться, государство себя не обманет  slightly_smiling_face

Hanks пишет:

в акции иностранных компаний

что за акции? ПИФ? или то и другое?

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

7 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Diman777 пишет:
Hanks пишет:

государство нашенское в любом случае нае..т простых граждан

как говориться, государство себя не обманет  slightly_smiling_face

Hanks пишет:

в акции иностранных компаний

что за акции? ПИФ? или то и другое?

ну можно и так сказать, я просто портфель акций сам формирую минуя местных посредников- нахлебников   slightly_smiling_face
напрямую покупаю и продаю через зарубежных брокеров

Отредактировано Hanks (, 6 лет 8 месяцев назад)

8 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:

14d094

начинаем дискутировать на очень важную тему для большинства!

фНачинай дискутировать первым.Или опять реклама своего гербалайфа?Или что там у тебя?Кстати,модераторы,правилами Прайса реклама запрещена.У реаниматора реклама СКРЫТАЯ.

9 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

- Здравствуйте, это булочная?
- Нет, это сливочная.
- Это там, где сливки делают?
- Нет, это там, где дерьмо сливают.

Anat пишет:

реклама СКРЫТАЯ.

примерно как здесь
Скрытая реклама нижнего белья :
01084324cb4746 0108433578d04f

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

10 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Hanks пишет:
Diman777 пишет:
Hanks пишет:

государство нашенское в любом случае нае..т простых граждан

как говориться, государство себя не обманет  slightly_smiling_face

Hanks пишет:

в акции иностранных компаний

что за акции? ПИФ? или то и другое?

ну можно и так сказать, я просто портфель акций сам формирую минуя местных посредников- нахлебников   slightly_smiling_face
напрямую покупаю и продаю через зарубежных брокеров

а почему зарубежных брокеров?
Ведь сразу попадаешь под финансовое регулирование другой страны.
Если если что с брокером случится, что делать?
Неужели доверия к Российским брокерам нет совсем, или комиссия так сильно отличается?

И по стратегии. У тебя дивидентная стратегия по акциям? Ведь только такая позволяет, просто получать деньги 1-2 раза в год, без какого либо анализа в будущем. Просто вложил сегодня деньги, и получаешь всегда дивиденты.
Но тогда процент не очень высокий выходит. Если только 1-2 млн$ вложить, тогда ощутимо будет и жить на них можно...

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

11 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:
Hanks пишет:
Diman777 пишет:
Hanks пишет:

государство нашенское в любом случае нае..т простых граждан

как говориться, государство себя не обманет  slightly_smiling_face

Hanks пишет:

в акции иностранных компаний

что за акции? ПИФ? или то и другое?

ну можно и так сказать, я просто портфель акций сам формирую минуя местных посредников- нахлебников   slightly_smiling_face
напрямую покупаю и продаю через зарубежных брокеров

а почему зарубежных брокеров?
Ведь сразу попадаешь под финансовое регулирование другой страны.
Если если что с брокером случится, что делать?
Неужели доверия к Российским брокерам нет совсем, или комиссия так сильно отличается?

И по стратегии. У тебя дивидентная стратегия по акциям? Ведь только такая позволяет, просто получать деньги 1-2 раза в год, без какого либо анализа в будущем. Просто вложил сегодня деньги, и получаешь всегда дивиденты.
Но тогда процент не очень высокий выходит. Если только 1-2 млн$ вложить, тогда ощутимо будет и жить на них можно...

по брокерам у нас единственный брокер на сегодня который подчиняется регулятору - это Финам, общался с ними несколько лет назад - мутные они какие то как показалось.
под фин. регулирование другой страны не попадаешь ибо правильные брокеры зареганы в оффшорах  slightly_smiling_face
поэтому налоги платятся как с физ. лица в стране где проживает резидент.
брокер выбирается и проверяется через регулятора - который выдал ему лицензию, а там все застраховано регулятором
даже если брокер сдуется - страховка все покроет, подобный инцидент был - не скрою несколько лет назад, по страховке все вернули,
не сразу конечно попозже - но вернули

по стратегии все просто я за 3 года нарастил долю акций facebook в портфеле почти до 45 % и планирую увеличить ее еще
на 15% по итогам этого года, первую партию я покупал по 78$ на сегодня цена в районе 170$ и я не буду удивлен если ближе к концу 1 квартала следующего года они будут стоить 200-250$ (за пакет 10 акций)
сорри - это не реклама

Отредактировано Hanks (, 6 лет 8 месяцев назад)

12 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Очередная реклама блять

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

13 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

пацаны! вы чё? повелись на развод Reanimatorа ?  laughing  laughing  laughing
сейчас он вас грамотно подведет под свой Орифлейм, и всё... через неделю вы будете стоять на улице около "Мария-Ра" с картонной рекламой и косметикой!!! будете втюхивать парфюм по каталогам!!! smile  smile  smile
читайте между строк, ей богу, как дети, пустились рассуждать о бедующей пенсии

ДенисКа пишет:

Очередная реклама блять

плюсую единственному адекватному!!! красава!!! респект!!!

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

14 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

FarIII пишет:

пацаны! вы чё? повелись на развод Reanimatorа ?  laughing  laughing  laughing
сейчас он вас грамотно подведет под свой Орифлейм, и всё... через неделю вы будете стоять на улице около "Мария-Ра" с картонной рекламой и косметикой!!! будете втюхивать парфюм по каталогам!!! smile  smile  smile
читайте между строк, ей богу, как дети, пустились рассуждать о бедующей пенсии

Вот вот пенсия его бля заинтересовала

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

15 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

ДенисКа пишет:

Очередная реклама блять

ну я же написал внизу - "не реклама", просто Дмитрий (Reanimator) задал вопрос - я ему ответил

16 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Hanks пишет:
ДенисКа пишет:

Очередная реклама блять

ну я же написал внизу - "не реклама", просто Дмитрий (Reanimator) задал вопрос - я ему ответил

Hanks, извини если что не так.
Тебя не имел ввиду, твоё мнение

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

17 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

ДенисКа пишет:
Hanks пишет:
ДенисКа пишет:

Очередная реклама блять

ну я же написал внизу - "не реклама", просто Дмитрий (Reanimator) задал вопрос - я ему ответил

Hanks, извини если что не так.
Тебя не имел ввиду, твоё мнение

да все норм, я просто подумал что это всех участников ветки касается, а не только Дмитрия

18 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Hanks пишет:

по стратегии все просто я за 3 года нарастил долю акций facebook в портфеле почти до 45 % и планирую увеличить ее еще
на 15% по итогам этого года, первую партию я покупал по 78$ на сегодня цена в районе 170$ и я не буду удивлен если ближе к концу 1 квартала следующего года они будут стоить 200-250$ (за пакет 10 акций)
сорри - это не реклама

тогда получается это стратегия наращивание капитала, а не получение дивидентов.
Это хорошо, когда капитал увеличился в 2-3 раза. Но это по сути одна сделка.
А как сделать так, что бы тебе постоянно "капали" деньги, не зависимо, тратишь время на создание новых сделок, на анализ рынка, покупку акций, которые выросли затем и вновь можно продать.
Это дивиденты.
Сколько там процент по дивам? Около 6% годовых выходит.

Получается, если 300 000$ вложил в акции и 6% в год доходность, это 18 000$ в год или 1500$ в мес. Около 100 000р в мес. на сегодня.
Но такая стратегия не всем подойдет. Ведь сначала надо нарастить капитал до такого уровня. А 99% людей не хватит финансовой дисциплины для этого. Ведь накапливать и не тратить капитал хотя бы 10 лет, это сложно.
Но как вариант подходит. Я, лично, один из методов получения дохода в виде "пенсии", так же использую акции.
Кстати, по Американским акциям еще и процент возьмут с дивов , это это минус 30% от дохода.

Какие у кого еще есть личные стратегии получения дохода, который будет кормить Вас на пенсии?
Поделитесь! Мне интересно, что еще можно делать сегодня, что бы в будущем не думать о деньгах и не жить на одну пенсию.

Зы. Для тех, кто думает, что в Орифлэйм надо торговать косметикой, стоять с коробкой и пытаться на этом зарабатывать хорошие деньги, просто недалекие люди. Никому не рекомендую продавать продукцию с рук, ходить с клетчатыми сумками и тп.
Это делают люди, у которых не хватает мозгов правильно работать и хорошо зарабатывать. Невежество в большинстве...

Лучше ответьте на простой вопрос. Как Вы планируете свое будущее и как нужно зарабатывать деньги в то время, когда уже не работаешь?

Отредактировано Reanimator (, 6 лет 8 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

19 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:
Hanks пишет:

по стратегии все просто я за 3 года нарастил долю акций facebook в портфеле почти до 45 % и планирую увеличить ее еще
на 15% по итогам этого года, первую партию я покупал по 78$ на сегодня цена в районе 170$ и я не буду удивлен если ближе к концу 1 квартала следующего года они будут стоить 200-250$ (за пакет 10 акций)
сорри - это не реклама

тогда получается это стратегия наращивание капитала, а не получение дивидентов.
Это хорошо, когда капитал увеличился в 2-3 раза. Но это по сути одна сделка.
А как сделать так, что бы тебе постоянно "капали" деньги, не зависимо, тратишь время на создание новых сделок, на анализ рынка, покупку акций, которые выросли затем и вновь можно продать.
Это дивиденты.

так я и выбираю акции swap-free и с дивидендами, они кстати начисляются ежемесячно  smile

Отредактировано Hanks (, 6 лет 8 месяцев назад)

20 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:
Hanks пишет:

по стратегии все просто я за 3 года нарастил долю акций facebook в портфеле почти до 45 % и планирую увеличить ее еще
на 15% по итогам этого года, первую партию я покупал по 78$ на сегодня цена в районе 170$ и я не буду удивлен если ближе к концу 1 квартала следующего года они будут стоить 200-250$ (за пакет 10 акций)
сорри - это не реклама

тогда получается это стратегия наращивание капитала, а не получение дивидентов.
Это хорошо, когда капитал увеличился в 2-3 раза. Но это по сути одна сделка.
А как сделать так, что бы тебе постоянно "капали" деньги, не зависимо, тратишь время на создание новых сделок, на анализ рынка, покупку акций, которые выросли затем и вновь можно продать.
Это дивиденты.
Сколько там процент по дивам? Около 6% годовых выходит.

Получается, если 300 000$ вложил в акции и 6% в год доходность, это 18 000$ в год или 1500$ в мес. Около 100 000р в мес. на сегодня.
Но такая стратегия не всем подойдет. Ведь сначала надо нарастить капитал до такого уровня. А 99% людей не хватит финансовой дисциплины для этого. Ведь накапливать и не тратить капитал хотя бы 10 лет, это сложно.
Но как вариант подходит. Я, лично, один из методов получения дохода в виде "пенсии", так же использую акции.

Какие у кого еще есть личные стратегии получения дохода, который будет кормить Вас на пенсии?
Поделитесь! Мне интересно, что еще можно делать сегодня, что бы в будущем не думать о деньгах и не жить на одну пенсию.

Зы. Для тех, кто думает, что в Орифлэйм надо торговать косметикой, стоять с коробкой и пытаться на этом зарабатывать хорошие деньги, просто недалекие люди. Никому не рекомендую продавать продукцию с рук, ходить с клетчатыми сумками и тп.
Это делают люди, у которых не хватает мозгов правильно работать и хорошо зарабатывать. Невежество в большинстве...

Лучше ответьте на простой вопрос. Как Вы планируете свое будущее и как нужно зарабатывать деньги в то время, когда уже не работаешь?

Сомнительно, весьма сомнительно ...

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

21 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Hanks пишет:

так я и выбираю акции swap-free и с дивидендами, они кстати начисляются ежемесячно 

но процент то от этого не увеличивается.

И получается менее 300 000$ вложений, нормального дохода не получить?

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

22 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Reanimator пишет:
Hanks пишет:

так я и выбираю акции swap-free и с дивидендами, они кстати начисляются ежемесячно 

но процент то от этого не увеличивается.

И получается менее 300 000$ вложений, нормального дохода не получить?

ну почему же - они же не постоянно растут, а иногда и падают, он локальной верхушки в течении года сливаешь, на просадке снова покупаешь - разница и есть твоя маржа

23 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

пенсия светит годам к 47 или раньше, если к тому времени доживу neutral_face .

Куплю старые компы и комплектующие к ним: pentium MMX, Pentium II, III. AMD K6-2
Материнки Slot 1, soсket 7, soсket 370
ну и пр.

24 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Paranoid пишет:

пенсия светит годам к 47 или раньше, если к тому времени доживу

47 круто....


Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 августа

http://flip.it/biJzrK

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 8 месяцев назад)

25 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пенсия... )

Diman777 пишет:
Paranoid пишет:

пенсия светит годам к 47 или раньше, если к тому времени доживу

47 круто....


Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 августа

http://flip.it/biJzrK

с моей работы бегут сломя голову на пенсию smile  smile  smile

Куплю старые компы и комплектующие к ним: pentium MMX, Pentium II, III. AMD K6-2
Материнки Slot 1, soсket 7, soсket 370
ну и пр.