1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

Есть приточная установка указанная выше. Работать не желает. Видимо либо стрясли голову пульту при перевозке либо самой приточке. Может быть у кого то есть пульт ERC -15? Он проводной такой квадратный с кнопками и дисплеем. Попробовать либо я свой воткну в заведомо исправную установку либо возьму на 2 часа под залог попробовать на моей. Кто пользуется такими приочками серии fresh air? Пульты вроде одинаковые.

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

кто монтировал к тем и обращайтесь, а еще лучше обратись к нему Evgenzag

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

luna797,  привет.
Заработало?

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

4 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

добрый день.
да, пропаяли пульт. там была микротрещина.
сейчас понял, что в данной модели не предусмотрена работа по таймеру. только по температуре.
то есть, включить и выключить ее не получается по программированию времени )
буду  думать как напрямую подключиться и не потерять защиту по температуре

5 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

luna797 пишет:

добрый день.
да, пропаяли пульт. там была микротрещина.
сейчас понял, что в данной модели не предусмотрена работа по таймеру. только по температуре.
то есть, включить и выключить ее не получается по программированию времени )
буду  думать как напрямую подключиться и не потерять защиту по температуре

записать команду на вкл и выкл в микроконтроллер и по времени использовать ...
на сайте думаю собрать такое устройство много не займёт ресурсов ( pic + infrared )

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

6 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

Почему приточку поставили, а не рекуператор?

91з09зч229

7 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

dRomka пишет:
luna797 пишет:

добрый день.
да, пропаяли пульт. там была микротрещина.
сейчас понял, что в данной модели не предусмотрена работа по таймеру. только по температуре.
то есть, включить и выключить ее не получается по программированию времени )
буду  думать как напрямую подключиться и не потерять защиту по температуре

записать команду на вкл и выкл в микроконтроллер и по времени использовать ...
на сайте думаю собрать такое устройство много не займёт ресурсов ( pic + infrared )

да в том и дело, что там дурацкая система включения отключения. и IR порта нет. только проводами к кнопке))
нужно кнопку держать чтобы включился. и потом у меня самого то через раз получается выключить))
по идее, 3 секунды держишь - включается. потом 3 секунды - выключается.
вроде Электролюкс, а работает странно....

8 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

luna797 пишет:
dRomka пишет:
luna797 пишет:

добрый день.
да, пропаяли пульт. там была микротрещина.
сейчас понял, что в данной модели не предусмотрена работа по таймеру. только по температуре.
то есть, включить и выключить ее не получается по программированию времени )
буду  думать как напрямую подключиться и не потерять защиту по температуре

записать команду на вкл и выкл в микроконтроллер и по времени использовать ...
на сайте думаю собрать такое устройство много не займёт ресурсов ( pic + infrared )

да в том и дело, что там дурацкая система включения отключения. и IR порта нет. только проводами к кнопке))
нужно кнопку держать чтобы включился. и потом у меня самого то через раз получается выключить))
по идее, 3 секунды держишь - включается. потом 3 секунды - выключается.
вроде Электролюкс, а работает странно....

но проблема сэр, ещё проще, поставить оптрончеГ и управлять, делал так - для удалённого управления  через контроллер с инета  sunglasses

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

9 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

bo_6 пишет:

Почему приточку поставили, а не рекуператор?

Изначально так был проект.
и еще есть момент в том, что рекуперационные установки ставить однозначно дороже чем подогревать приточку.
у меня греется приточка от трубы дымохода газового котла. Думаю у кого газовое отопление и голова - делают так 100%.
расходов на подогрев 0р 00к.

в случае с рекуперацией нужно сильно разводить воздух всасываемый и удаляемый, это раз.
а второе это слишком длинный путь вытяжки и связанный с этим шум.
если пром здание то это пофиг, а если жилье, то уж очень очень нужно постараться с трубами и звукоизоляцией.
это самые большие затраты при прокладке в сравнении с вент колодцами для вытяжки из грязных мест.

но проблема сэр, ещё проще, поставить оптрончеГ и управлять, делал так - для удалённого управления  через контроллер с инета  sunglasses[

можно и так, но подключение по проводу через АТмегу чем хуже?
тем более web на нем уже есть.
я писал что сама приточка, вернее ее модуль управления работает очень странно. каждый раз нужно разное время на выключение))) а иногда он выключается, а потом снова включается, так как ему кажется что команда подана на вкл. вобщем чето замучался я с этим управлением

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

10 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

позволяет развязать устройства гальванически , что в некоторых моментах бывает важнее всего  sunglasses
можно организовать и радио канал по лоре или 433 ... всё как говорится на выбор хозяина  slightly_smiling_face

Отредактировано dRomka (, 6 лет 7 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

11 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Пульт от приточки Electrolux epfa 480 (ERC-15) помощь в ремонте или

dRomka пишет:

позволяет развязать устройства гальванически , что в некоторых моментах бывает важнее всего  sunglasses
можно организовать и радио канал по лоре или 433 ... всё как говорится на выбор хозяина  slightly_smiling_face

я пишу о том, что вариант привязки к железу 100% рабочий. зачем развязка, если эмулятор кнопки, выполнен уже и работает.
у меня нет с этим проблем, равно как и с программированием вэб и тд. у меня не стабильно работает система вкл\выкл.
в этом проблема) .
так то у меня на дом  более 150 каналов контроллера. все уже 1.5 года работает.
в том числе система управления отоплением на частотниках с 8 насосами и 5 контурами.