1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Древесину приравняли к водке

http://www.altaystroy.ru/upload/medialibrary/605/%D0%BB%D0%B5%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B5.jpg

Древисину приравняли к водке

Какие сложности возникают у покупателей и продавцов пиломатериала в связи с законодательными нововведениями?

С 1 июля 2017 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ № 911-р от 12.05.2017, в соответствии с которым продавцы пиломатериалов обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС. Представители пресс-службы компании "Алтайлес" разъяснили Алтайскому строительному порталу особенности работы в новых условиях.


Документ определяет перечень видов древесины, на которые распространяются положения Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и учете сделок с ней, а также дополнен продукцией первичного лесопиления (пиломатериалы, брусья, шпалы). В связи с принятием Распоряжения на лиц, осуществляющих сделки с указанной древесиной, возлагается обязанность вносить сведения о таких сделках в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней. Таким образом предполагается, что учет продукции первичного лесопиления в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней станет инструментом подтверждения законности ее происхождения и будет способствовать пресечению незаконной деятельности в сфере заготовки и оборота древесины на территории Российской Федерации.

http://www.altaystroy.ru/news/1529058-d … vodke.html

Отредактировано masster2004 (, 6 лет 9 месяцев назад)

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

надо у бати в сарае прикинуть кубы берёзы на литры ))

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

злобный горожанин пишет:

надо у бати в сарае прикинуть кубы берёзы на литры ))

НЕУЧТЕНОЧКА! Контрабанда!

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

astonished а я только что выставил тут на продажу доски

без паспорта не приходите!  smile

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

masster2004, контрабанда,контрабанда))
а так хорошо зимой у камина,после бани, смотреть на пламя (берёза жаркая)
изымут да??

Отредактировано злобный горожанин (, 6 лет 9 месяцев назад)

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

Тссс парень брусочков на пробу не желаешь??

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

7 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

грёбаные АйТи Шники расплодившиеся в непомерном количестве
пролоббировали через ДАМ и Госдуму занятие для себя любимых -
а то как же , целая армия бездельников днями напролёт просиживающих
перед компьютероа тоже хочет кушать и зарабатывать не отрывая жопы
от стула - "белые воротнички " - тепло , светло и мухи не кусают .
Подождите бездельники лесорубы , дровосеки , водители лесовозов и лесники -
и до вас дотянутся длинные руки Дмитрия Анатольевича энд Компани ...
он вас всех продвинутыми пользователями сделает на раз - два . slightly_smiling_face
ростелеком-интернет-Яранск-песочница-3936180
чтоб я так жил ! Понятное дело - боятся переработать

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 9 месяцев назад)

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

Я вот только не пойму а накой х... древесину в ЕГАИС внесли?))))  что  за бред)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

а как на счет березовый сок с мякотью?  laughing

наша экономика похоже работает как система нипель

10 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

блин, построил 2й этаж  frowning_face  frowning_face  frowning_face ...
а, ну да , мне же уже есть 18  smile

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

11 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

Безымянный

"7) о юридических лицах (наименование, организационно-правовая форма, место нахождения), об индивидуальных предпринимателях (фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность), совершивших сделки с древесиной;
____________________________________________________________________
Пункт 7 части 9 настоящей статьи вступил в силу с 1 июля 2015 года - см. часть 4 статьи 3 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 415-ФЗ.
____________________________________________________________________

8) о декларациях о сделках с древесиной (номер и дата подачи декларации о сделках с древесиной, наименование лица, подавшего такую декларацию, организационно-правовая форма, место нахождения - для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя; объем, видовой (породный) и сортиментный состав древесины, а также наименование лица, в собственность которого отчуждается древесина, организационно-правовая форма, место нахождения - для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя);"

чото про физиков ничего не написано.

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

12 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

masster2004, Все правильно сделано: через розницу начнут отслеживать опт. (огромный опт.), хоть какой-то контроль со стороны государства....поздно правда, столько лет у власти, а только додумались

13 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

Diman777 пишет:

через розницу начнут отслеживать опт.

и каким это образом, продаван беря данные моего паспорта, будет их сливать медведеву?
если у продавана черный лес, нахера ему светить своих покупателей и соответственно самому светиться?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

14 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

shima68 пишет:
Diman777 пишет:

через розницу начнут отслеживать опт.

и каким это образом, продаван беря данные моего паспорта, будет их сливать медведеву?
если у продавана черный лес, нахера ему светить своих покупателей и соответственно самому светиться?


Образно: приходит человек и просит продать партию "леса" у проверяемого продавца, того объема, который проверяемый продавец может продать.

Если при продаже у покупателя не спросят документ, будет основания полагать о нелегальности в этой сфере.

Я вижу это примерно так.

15 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Древесину приравняли к водке

Diman777 пишет:

Я вижу это примерно так.

естественно он возьмет твои паспортные.......и хорошо если не возьмет на них кредит, а просто выкинет в мусорную корзину. повторю.

shima68 пишет:

если у продавана черный лес, нахера ему светить своих покупателей и соответственно самому светиться?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.