1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Задачка для пытливых умов (и не только)

Дано:
шкаф ПАКС пр-ва ИКЕА. Фотографии с икеевского сайта приведены для наглядности:
paks-garderob__0383408_PE557396_S4paks-garderob__0383407_PE557395_S4
Сыном разбита одна из стеклянных дверей.

Требуется:
отремонтировать дверь из подручным материалов (мне видятся варианты замены -
матовым белым обычным или оргстеклом).
В оригинале в двери стоит одно большое калёное стекло, на лицевой стороне
для красоты приклеены тёмно-коричневые горизонтальные рейки шириной около 1см.

Хочу вставить несколько прозрачных элементов через Н-образный профиль,
закрепить к рамке двери на герметик + подобие штапика.

Готов выслушать любые предложения и идеи.

За полезности буду благодарен (инкрементацией кармы, по факту конкретной помощи -
индивидуальной действенной мотивацией  slightly_smiling_face  ).

ЗЫ. Вариант приобретения в ИКЕЕ новой стеклянной двери автором темы не рассматривается.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

К мебельщикам обратитесь, корпусной мебелью кто занимается у них все это есть у поставщиков, любой профиль, что угодно.
Если уж нет такого, как вариант вообще у них две другие двери заказать какие угодно.

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

alexa2k, насколько я знаю у Икеи алюминиевые мебельные профили собственного производства и аналоги найти проблематично. Разве что профили непосредственно у них заказать. Пошукай на их сайте запчасти для ремонта и доукомплектации мебели. У нас в Барнауле есть контора которая возит из Икеи из Н-ска, так что можно заказать. Ну а стекла на Зеркалке .... Вариант 2 - полностью сделать двери из другого профиля и навесить на икеевские петли.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Константин, рамка из МДФ (не алюминиевая), достаточно толстая (на икеевской картинке видно плохо), почему и родилась идея собрать из нескольких (а не одного большого стекла) стекол, собрать через Н-образный профиль (лучше пластиковый), и вставить всё это в родную рамку.
К мебельщикам пока не обращался - работы по обзвону много, по факту по телефону это не проговоришь, скажут "приезжай - посмотрим". а приехать для такого разговора у меня как раз времени то и нет.
Если кого из мебельщиков заинтересует тема - готов разговаривать адресно, могу выслать крупные фотографии интересующих узлов и в целом - вести предметный вдумчивый разговор.

Kent пишет:

alexa2k, насколько я знаю у Икеи алюминиевые мебельные профили собственного производства и аналоги найти проблематично. Разве что профили непосредственно у них заказать. Пошукай на их сайте запчасти для ремонта и доукомплектации мебели. У нас в Барнауле есть контора которая возит из Икеи из Н-ска, так что можно заказать. Ну а стекла на Зеркалке .... Вариант 2 - полностью сделать двери из другого профиля и навесить на икеевские петли.

Отредактировано alexa2k (, 6 лет 9 месяцев назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

точно такая же проблема, разбилось стекло, точно на таком же шкафу и точно такая же дверца.
новая же новая дверца стоит 4к, я подобрал аналог за 900рэ (просто черная дверца без стекла)
кстати, я буду менять две дверцы, одну могу продать

Отредактировано antooon (, 6 лет 9 месяцев назад)

тел В g23 б5О б57O

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Вопрос прорабатывается, однако проблема, обозначенная в теме, продолжает обсуждаться и искать экономного решения...

antooon пишет:

точно такая же проблема, разбилось стекло, точно на таком же шкафу и точно такая же дверца.
новая же новая дверца стоит 4к, я подобрал аналог за 900рэ (просто черная дверца без стекла)
кстати, я буду менять две дверцы, одну могу продать

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

7 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Вместо стекла вставить фанеру/алюкобонд и затянуть интерьеркой с фотографией сына.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

EgorVe пишет:

Вместо стекла вставить фанеру/алюкобонд и затянуть интерьеркой с фотографией сына.

Вариант рабочий, однако надо будет выстеклять и вторую дверь, опять-таки затраты на алюкобонд и печать интерьерки с полноцветом...

Я ищу экономный вариант с приемлемым результатом.

В любом случае спасибо за внимание к моей проблеме...

Отредактировано alexa2k (, 6 лет 9 месяцев назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Просто стекла разбиты или вся дверь ушатана ?

10 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

demmax2004 пишет:

Просто стекла разбиты или вся дверь ушатана ?

Разбито стекло в одной из дверец. При ударе о стекло мелким предметом (по словам сына, крутил браслетом - не вижу смысла ему не верить) стекло покрылось мелкой сеткой (калёное стекло?), позже я снял дверцу и стряхнул разбитое стекло на пол. Сама дверца из МДФ цела - почему и хочу использовать её по прямому назначению с новым стеклом/оргстеклом.

Отредактировано alexa2k (, 6 лет 9 месяцев назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

11 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

alexa2k пишет:
demmax2004 пишет:

Просто стекла разбиты или вся дверь ушатана ?

Разбито стекло в одной из дверец. При ударе о стекло мелким предметом (по словам сына, крутил браслетом - не вижу смысла ему не верить) стекло покрылось мелкой сеткой (калёное стекло?), позже я снял дверцу и стряхнул разбитое стекло на пол. Сама дверца из МДФ цела - почему и хочу использовать её по прямому назначению с новым стеклом/оргстеклом.

Компания Стеклосервис http://www.steklo-servise.ru/ изготовит тебе такое же стекло

12 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Стоимость стекла + сложность в транспортировке одного листа 50*220см + сложность в монтаже без навыков = риски потратить приличную сумму денег (~ 2килорублей) без гарантий успеха.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

13 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

alexa2k пишет:

= риски потратить приличную сумму денег

Выкинуть старый шкаф и купить новый

14 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

demmax2004 пишет:

Выкинуть старый шкаф и купить новый

Дельное предложение.

При наличии лишних 30 килорублей обязательно воспользуюсь Вашим предложением...  slightly_smiling_face

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

15 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Дешевле можно у гемморойного ежика заказать новый шкаф

16 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Что ж.. надеюсь услышать ещё мнения и предложения...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

17 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

Ну кто то же это шкаф заносил домой и не разбили стекла, может их снова попросить, она так же не разобьют

18 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Задачка для пытливых умов (и не только)

alexa2k пишет:

Что ж.. надеюсь услышать ещё мнения и предложения...

к Геморойный_Ёжик обратись) поди поможет)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП