1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: У кого дома ПВХ-плитка?

Поделитесь впечатлениями. А то не знаю что постелить в зал линолеум или эту плитку. Другие варианты отпадают.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

EgorVe пишет:

Поделитесь впечатлениями. А то не знаю что постелить в зал линолеум или эту плитку. Другие варианты отпадают.

У меня первый этаж весь в ПВХ, только в ванне плитка. Я прям рекомендую!!! Единственный нюанс пол должен быть ровный, я бы сказал идеально ровный.

тел.: +7 933 9333 700
e-mail: info@myinnova.ru
Спутниковое телевидение
Интернет в любой точке, WI-FI
Локальные сети, СКС
Видеонаблюдение

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Innovatelecom пишет:
EgorVe пишет:

Поделитесь впечатлениями. А то не знаю что постелить в зал линолеум или эту плитку. Другие варианты отпадают.

У меня первый этаж весь в ПВХ, только в ванне плитка. Я прям рекомендую!!! Единственный нюанс пол должен быть ровный, я бы сказал идеально ровный.

А какая плитка? Фирма, толщина? Где брали?

Отредактировано EgorVe (, 6 лет 9 месяцев назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

EgorVe пишет:
Innovatelecom пишет:
EgorVe пишет:

Поделитесь впечатлениями. А то не знаю что постелить в зал линолеум или эту плитку. Другие варианты отпадают.

У меня первый этаж весь в ПВХ, только в ванне плитка. Я прям рекомендую!!! Единственный нюанс пол должен быть ровный, я бы сказал идеально ровный.

А какая плитка? Фирма, толщина? Где брали?

Tarkett, она самая дешевая...остальные от 1500 м2. Брал в Новосибирске в ПолДизайн.
У Таркет две серии NEW AGE (0.2 мм) и более дорогая ART Vinyl (0.3 мм). Я брал NEW AGE для дома более чем достаточно...у меня квадратов много...
Клеил сам. Клей брал там же.

тел.: +7 933 9333 700
e-mail: info@myinnova.ru
Спутниковое телевидение
Интернет в любой точке, WI-FI
Локальные сети, СКС
Видеонаблюдение

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Клеить должны понимающие люди, нужно прям прикатывать тяжелым валиком, клей под гребенку. Есть кадры, которые киянком уложили покрытие, поверхность не ровная получилась.

91з09зч229

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

bo_6 пишет:

Клеить должны понимающие люди, нужно прям прикатывать тяжелым валиком, клей под гребенку. Есть кадры, которые киянком уложили покрытие, поверхность не ровная получилась.

Очень странно. Судя по имеющейся информации - это самое легкое в укладке покрытие.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

7 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

EgorVe пишет:
bo_6 пишет:

Клеить должны понимающие люди, нужно прям прикатывать тяжелым валиком, клей под гребенку. Есть кадры, которые киянком уложили покрытие, поверхность не ровная получилась.

Очень странно. Судя по имеющейся информации - это самое легкое в укладке покрытие.

кривизну рук никто не отменял

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Добавлю от себя: постелил во всей квартире 60 кв.м. ART Vinyl (0.3 мм), доволен.
Нюансы:
1) пол реально должен быть идеально ровным, т.к. неровности эта плитка впоследствии облегает и они видны
2) тяжелым валиком прикатывать желательно, но не обязательно, важнее шпатель A2 со специального размера зубчиками, который позволяет грамотно распределять клей, иначе будет жопа, если намажешь как попало, клей будет лезть со всех щелей
3) клей бывает двух видов: один сразу жёстко фиксирует (фиксатор), другой позволяет плитку подвигать (рекомендую для новичков)

В целом процесс укладки понятный и приятный, лучше вдвоём slightly_smiling_face

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Тоже Tarket New Age постелил, клеил и выравнивал пол сам. По времени очень долго получилось, колени болели неделю. На ютубе много роликов по укладке есть со всеми тонкостями.

10 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Dmitry_T пишет:

2) тяжелым валиком прикатывать желательно, но не обязательно, важнее шпатель A2 со специального размера зубчиками, который позволяет грамотно распределять клей, иначе будет жопа, если намажешь как попало, клей будет лезть со всех щелей

Я тоже так думал, что не обезательно. Желательно прикатать, чтоб клей равномерно распределился под плиткой, и прилегла плотно и равномерно к полу.
Поставили плинтуса из мдф, они прямые и жесткие и заметили, что перепады идут по поверхности пвх, если пластиковые были плинтуса, то не увидели бы.

Девочка гадЯ пишет:

кривизну рук никто не отменял

Именно. Самое страшное, что такие люди себя выдают за супер экспертов- "да я со времен Сталина так пвх клеил"

91з09зч229

11 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Er пишет:

Тоже Tarket New Age постелил, клеил и выравнивал пол сам. По времени очень долго получилось, колени болели неделю. На ютубе много роликов по укладке есть со всеми тонкостями.

Давно? Как со временем себя ведет? От мебели нет продавов? Не вышаркивается в местах большой проходимости?
Сейчас тоже выбираю между New Age и LOUNGE. Последний потолще, но и на 100 рублей дороже. Вот и думаю, стоит этот лишний миллиметр переплаты или смысла нет.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

12 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

Девочка гадЯ пишет:

кривизну рук никто не отменял

146876859718055652_1_Это когда так? smile

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

13 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: У кого дома ПВХ-плитка?

EgorVe, 2 года примерно, ничего не вышаркивается и не продавливается, мне кажется для квартиры new age вполне достаточно.