1 (6 лет 10 месяцев назад)

Тема: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Захворала у меня Леновка.
Болячка, как я понял, типовая для этой модели: периодически теряет сеть (сначала изредка бывало, потом всё чаще и чаще).
Основных причин, вроде как, две - накрылся радиомодуль (что вероятнее), или банально повыкручивались болты (что бывает реже).
Сам внутрь не полезу, так как в в этих вопросах не копенгаген.
Собсно, вопрос к знающим людям: сколько примерно может стоить ремонт и кто может его осуществить?
или продать так, как есть (опять же, интересна цена).

Да, после ремонта, если таковой будет, телефон всё равно пойдёт в продажу, ибо замена уже куплена и используется.

Отредактировано JohnDin (, 6 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

обычно память у них начинает отказывать, и они дохнут))  у тебя видимо долгожитель)))

3 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Ну, я б не сказал, что долгожитель)
ещё у двоих знакомых такие есть. У одного - европеец, у другого тоже китаец.
оба живы-здоровы, хотя брали раньше меня.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Обычно чип дохнет. Продай как есть. Планшет-плеер.

5 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Dimorus пишет:

обычно память у них начинает отказывать, и они дохнут))  у тебя видимо долгожитель)))

обычно проц подыхает, лежит может сам перезагрузится - живёт своей жизнью  frowning_face  frowning_face про сеть ваще молчу ...  frowning_face  frowning_face

6 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Скорее всего проц отвалился, просто пропаять не получится он залит компаундом. Единственный вариант снимать проц и заново ставить его на плату. Цена ремонта примерно 1500р.

7 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

РЕМОНТ ноутбуков сотовых телефонов
планшетов BGA пайка, реболлинг. Это случаем не Ноутбук Сервис? А то мне после этой конторы куча. Буков, телеков, планов, и прочей техники убитой в хлам приходит?

8 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Неисправный Lenovo P780. Чинить или продать как есть?

Злой сисадмин, у Ноутбук Сервис нет точки на Островского